Регистрация: 19.07.12
августе 2014
08.08.14 - 19.08.14

Главное ведь не звезды

Из аэропорта Бодрума до отеля добирались около 2х часов. Еще в трансфере гид на вопрос туристов: " А что за отель такой Sunday?" выразила емкое мнение: "Ууу, тройка, хиппи-место..". Меня сразу это заинтересовало :)

Отель понравился с первого взгляда, простой, но с изюминкой - под хиппи-местом гид подразумевала развешанные у входа кальянные трубки, разноцветные подушки и громкую музыку.

До моря рукой подать - Ледис-бич через дорогу. Турки, правда, пляж уделывают окурками, так что за чистоту 3 балла. Есть шезлонги за 5 лир/день, на песке места тоже хватает.

Заход пологий, отсюда большое количество детей и не умеющих плавать возле берега.

Само море - блаженство, утром спокойное - можно плавать, к вечеру волны - развлекаловка!

Номера приличные, наш крайний имел окно с видом на море и балкон, выходящий на тихую улицу. Была возможность поменяться на полный вид на море, но там шумновато. Холодильник в номере и независимость кондера от ключа несказанно радовали весь отдых.

Персонал оставил двоякое впечатление. Подпортила мнение турчанка на ресепшн, которая устроила скандал из-за вещей, которые оставил друг на пару часов в нашем номере после check-out в этом же отеле. И уборщицы, пару раз не оставившие ни одного полотенца. Официанты - молодцы, всего трое, а иногда и один, а обслуживают шустро.

На питании не буду останавливаться, трешке соответствует.

В отеле отдыхали турки, минимум русских, минимум иностранцев. Это супер!

Так как планировался не пляжный отдых, то относительно куда сходить/что посмотреть я готовилась заранее. Кушадасы – идеальное место для любителей активного отдыха.

Единственной купленной экскурсией на улице у Перон-тура было Памуккале.

Остальное было обхожено и объезжено самостоятельно с учетом дневного перерыва между поездками. Остальное это:

Непосредственно город Кушадасы (Голубиный остров, Каравансарай, пятничный фруктовый базар, бар-стрит, бары/кафешки на набережной).

Национальный парк на полуострове Дилек. Волшебное место, подарившее массу впечатлений, знакомств и потрясающих видов моря, гор, лесов (4 пляжа, каньон, пещера Зевса). Место, где я вступила в схватку с диким зверем! Мы сделали несколько глупостей: взяли с собой фрукты, оставили их в сумке вместе со всеми вещами на лежаке, ушли вместе купаться. Итог: кража кабаном сумки, мой трехсекундный вылет по гальке на берег, наблюдение картины, как кабан через дорогу рвет и кидает о землю сумку, в которой фотоаппарат, телефон и т.д., мои разговоры с ним как с собакой и медленное приближение, его резкий прыжок в мою сторону и остановка в метре от меня, 2х-минутный взгляд друг другу в глаза, его побег, оценка ущерба: разбитый дисплей фотика, разбитые очки, зеркало...Это, конечно, запомнится надолго, но лучше не повторяйте наших ошибок!

Дневная прогулка по Эфесу – людно и жарко, но своим ходом однозначно лучше (в первый раз была с экскурсией галопом). Отбилось желание ехать в планируемые Приену-Милет-Дидим.

Измир – монстр, на который одного потраченного дня однозначно мало (крепость, Агора-Смирна, Конак, набережная с памятниками Ататюрку, парк культуры и отдыха, Асансёр). Влюбилась в него, обязательно вернусь.

Сельчук-Ширинджи. Первый удивил размахом (улицы шире, чем в Кушадасах), апельсинами кругом. В Ширинджи пьяно, течет рекой вино на базаре и если чуть прогуляться вглубь деревни, можно наткнуться на кафешку Terrace Houses & Cafe с милыми хозяевами и прекрасным видом на белые домики с деревянными ставнями.

Заключение: после 3 поездок в Мармарис я была уверена, что ничто не сможет затмить или хотя бы соперничать с ним. Признаю, я ошибалась. Мне безумно понравился этот зеленый, пахнущий город, с огромными круизными лайнерами и красивыми бухтами, обилием must see и при этом еще не слишком испорченный иностранными туристами.

Лидия оценила сервисы

Добавлено 23.08.14 17:04 (3 818 символов в тексте)