Регистрация: 23.08.14
июле 2014
23.07.14 - 06.08.14

Казах из Алматы

Казах, Алматы

Каждый год бываем в Турции, стараемся отдыхать в отелях премиум-класса, что бы ни нарваться на неприятности. В этом году очень быстро собирались, так как на работе за 3-дня до поездки не был уверен, что отпустят с работы. Нужные нам отели все стояли на «стопе», так и попали в «Эйфорию», исходя из того, что он в Текирова, о чём не пожалели! Отдыхали две недели, с конца июля в № 5010 «Гарден рум». Вначале хотели поменять номер ближе к морю, но потом передумали, так как номер большой и стоит вдалеке, что обеспечивает приватность и тишину, а пройтись 5 минут в удовольствие.

Видел много отелей в Турции, плохих и хороших! «Эйфория» соответствует цене-качеству на 4+ из 5 балов! Самое большое достоинство отеля, это очень хорошая домашняя атмосфера, в меру приветливый персонал, начиная от официантов, заканчивая рецепшеном, а так же бассейн(первый раз вижу смесь морской и артезианской воды, единственно к концу дня нагревается сильно)! Где там люди находят хлорку не понятно! Море прекрасное, бар не самый плохой, виски Балантайс, J&B, водка Абсолют и т.д. Развлекают хорошо, стараются, прекрасная живая музыка. Ресторан и питание не хуже и не лучше чем в других отелях такого класса! Самое главное работают прекрасные люди! Рецепшен- Ира, Таня! Ресторан- ст.менеджер Хусейн! Бар- Бурхан, да и все бармены! Спа- не блеск, но пойдет, особенно понравился тайский массаж, которая делала тайка, а не казашка или киргизка, как во многих отелях. Привет Саиду! Общее впечатление портит уборка номеров, но не думаю, что это сильно критично!

Единственный негатив это рента-кар и водные виды спорта, но они не отельные службы!

Вообще советую как можно меньше ездить по Турции на авто, так как при патагонной системе, турецкие водители хронически не выспавшиеся, что приводит к частым авариям. Так, мы заплатили 400$ и наняли Мерседес Виту для самостоятельной поездки Каш, Калкан, Капуташ, Паттара, Олюдениз , Фетхие! Всего 260-270 км вдоль берега! Водитель ехал со скоростью 60-70 км./ч., быстрее сказал не может, так как машина была явно не в порядке. В итоге мы добрались в Фетхие только через 7,5 часов, уставшие и злые, хотя в офисе рента-кар, нехороший человек-Юля, нам обещала за 4 часа доставить в Фетхие с учетом остановок. Обратно, это был триллер за наши деньги, но нет худа без добра мы заново оценили прелесть жизни и безопасного отеля! Во первых бедный водитель сообщил нам, что он не может везти так как засыпает и ему нужно поспать 2-3 часа, на что мы вынуждены были согласиться! Обратно выехали в 23 ч., что с маленьким ребенком было совсем не кстати! Поехали по другой дороге, которую водитель совсем не знал! Первые 2 ч. водитель вроде нормально ехал по узкой дороге, а потом стал откровенно засыпать! Вынужден был пересесть к нему и каждые 5 мин. толкать его, петь ему казахские песни, через 30-40 км. делать остановки и лить ему воду на голову. Семья в напряжении так же глаз не сомкнули! Приехав в отель к 5 ч. утра мы радовались, как будто заново родились.

Водные виды спорта, аферисты! Подписывают на водные лыжи, давая дефектные лыжи и после третей попытки, разводят руками, но 60 $ не возвращают! Другое дело, самое приятное впечатление это дайвинг на судне «Sea Tech» к трем островам! Экипаж выкладывается на 100 %! В 14 ч. отплыли, вернулись к 18 ч. Красота фантастическая! Цена так же как за лыжи, скутер и т.д. которые берут за 10 мин - 60 $ c человека, но труд не соизмерим! Дочке 9 лет, так же погружалась с аквалангом! Экипаж-люди очень приветливые и простые!

Тем, кто жалуется и ищет недостатки, посоветую ехать в "Макс Рояль" или "Мардан Палас», по цене в три - пять раз выше, а на деньги которые заплатила моя семья, мы получили 100% отдых. Спасибо!

Посоветовал бы владельцам отеля перед центральным входом поставить вместо ёлки фонтан и заасфальтировать подъезд к отелю, так как дорогой камень залит маслом и следами от колес, что не камильфо! Всё остальное очень достойно, так как видно, что владельцы и администрация старается быть на уровне!

Купание у трех островов

Пляж и море

Панорама пляжа из бара "Нептун"

Развлечения и спорт

дайвинг на судне «Sea Tech» к трем островам! Экипаж выкладывается на 100 %!

Добавлено 23.08.14 22:15 (4 015 символов в тексте)

12:56 05.03.15

А кто такой на втором вашем фото под водой?

Все отзывы Тамерлан (1)