Регистрация: 27.06.12
августе 2014
15.08.14 - 23.08.14

Второй раз в Египте.

Всем доброго времени суток.

Решил набить пару строк про отель и Египет.

Отдыхали вчетвером: 2взр. + дети (9 и 12 лет) В мае приценивался: 103 т.р./нед. Билеты покупали за неделю до вылета: 108 т.р./нед. Вывод: ранее бронирование даёт не много экономии и много потраченных нервов (как все знают, 6 тур. контор разорились).

Отель выбрали по рекомендации друзей.

Аэропорт – самое яркое впечатление. Почти одновременно приземлились 3 московских рейса. А 747-400. Скотовозы по 500 чел. Визу продают 2 окна. Эйзенштейн, если бы видел процесс покупки виз, обзавидовался бы! Сцена «Штурм Зимнего Дворца» - вялая тоска!

Полторы тысячи в два окна! Вот она мечта режиссера-баталиста.

Кто покупал алкоголь в конце 80-хх. знает о чём я говорю. Только тогда в очереди стояли взрослые.

Да, можно переплатить 3 бакинских рубля и получить марку, но тогда надо брать такси и уезжать из этого бедлама, а не ждать 1.5 часа остальных в тур. автобусе.

Отель – сказка. Мы второй раз в Египте после 8-ми летнего перерыва. Вначале были серьёзные опасения, куча лекарств и нервное мытьё рук каждый час. Кто раздумывает о поездке, - в «Джунглях» всё хорошо с гигиеной и санитарией.

В Отеле 6 жилых зон. На мой взгляд, 5 квартал – Камчатка.

Первые три ресторана от лобби самые проходные. Вокзал. По прошествии времени каждый подберёт себе ресторан по вкусу. На мой взгляд самые лучшие рестораны Азиатский, Кайзер, Джаз бар. По интерьеру, по обслуживанию, по ассортименту , по количеству народа. Для Египта, для 4 * такое количество ресторанов, фаст фудов, баров – это невероятно. Просто праздник живота.

Инфо для тех немногих, которые умеют играть в волейбол: есть приличная площадка в соседнем отеле «Лейла», но игроков нет. Вообще. Следы наших ног были единственные. Только куличики около столба. На пляже в отеле «Дана» ситуация схожая. Поле хорошее, сетка чуть хуже, с игроками совсем плохо.

Аква Парк отличный. Если читающий эти строки выбирает отель осознанно, ему сюда. Да, есть очереди на получении кругов, но она идёт очень быстро.

Не удивился, когда узнал, что % постоянных постояльцев очень высок.

Сильно напрягли арабские семьи. Простота хуже воровства. Приходили к бассейну и сгребали все лежаки. Наличие полотенец их не беспокоило. После жалобы в лобби, админы сразу провели с ними беседу и набеги «сынов пустыни» прекратились. С кругами схожая ситуация: возьмут и где-нибудь на лестнице начнут что-то обсуждать или ждать своих соплеменников.

Туристу, что хочет красивого моря и дивных кораллов, ему не сюда.

Аниматорам огромное спасибо! Вы - славные. Хотя вы вряд ли прочтёте эти строки.))

Добавлено 23.08.14 22:20 (2 608 символов в тексте)

09:17 26.08.14

Здравствуйте! Мы едем в Джангл в конце октября семьей,с ребенком 11 лет.Подскажите пожалуйста экскурсию с рыбалкой,на ваш взгляд самую лучшую.Если учесть ,что мой муж не любит пассивный отдых. Или все экскурсии в итоге с пляжным лежанием . Как вам местное спиртное?

22:20 27.08.14

Добрый день, Елена.
Самая лучшая рыбалка - в России. Если супруг желает морской рыбалки, то всё очень просто: на пляже две конторы египетских. Хозяева хорошо говорят по русски, ещё лучше понимают. Подходите и назначаете день.
Попытка освоить виндсёрфинг 10-15 баксов (торгуемся) полчаса. Размеры любые для всех. Есть курс из 6 занятий.
Ходят египтяне, предлагают сафари на квадроциклах. Супругу также можно попробовать, хотя не уверен, что это интереснее, чем на снегоходе или гидроцикле. ))
Ну, а в общем, это ведь матрацный туризм. То бишь, пассивная пляжная релаксация.
Спиртное брали с собой из Москвы. Всегда! По месту жительства есть проверенные магазины.
Местное спиртное: 1. стрёмно. 2. ни о чём. Жена один вечер пила местный джин с тоником, потом Смекту принимала.

17:39 01.09.14

Юлия, Здравствуйте!) Подскажите, пожалуйста, какой тогда отель лучше для просмотра красивых рифов и , в целом , хорошего берега Красного моря? Для Мамочки - это самое главное))))

11:14 02.09.14

Раннее бронирование сюда где то до 15 марта было. Обычная цена 100, по раннему мы брали 75-80

13:16 04.09.14

Для Азалии: за красивыми рифами в Шарм
В Хургаде лучше посмотреть район Макади или Сал Хашиш

20:50 06.09.14

Извиняюсь, что долго не отвечаю. Мне почему-то не приходят сообщения на почту, что появился вопрос.
Азалия, как я уже писал выше, в Египте второй раз. Первый был в "Ле Меридиан", это р-н Хургада - Макади Бей.
Там ОЧЕНЬ красивый залив с кораллами. Шикарный пляж. НО!!!! Ужасный отель.
В Египте очень надо внимательно выбирать отели. Читать по больше отзывов. ))
В Шарме не был. Дай Бог всем нам здоровья, планирую посетить его и показать "живой аквариум" своим детям.

21:26 06.09.14

Ещё позволю себе несколько предложений про египтян.
Общайтесь с ними больше! Они не любят заносчивых и высокомерных. Тот 1-2 $, что им даешь они воспринимают не как подачка, а как внимание к ним, к их работе и им это очень приятно.
Похвалите их президента Си-Си. Они восторгаются нашим Путиным. Пожелайте хорошего бизнеса и поменьше революций.
Кстати, на дорогах включённая "аварийка" означает какую-то сложность на дороге.

21:36 06.10.14

спасибо!)