Регистрация: 23.08.14
Читательский охват: 1929
августе 2014
15.08.14 - 22.08.14

3.3

Сразу скажу, что отель не произвёл должного впечатления...

Сразу скажу, что отель не произвёл должного впечатления и ожиданий не оправдал, ибо выбирали его по отзывам, которые, как оказалось, не совсем соответствуют действительности. Не собираюсь писать гневный отзыв, полный негатива, а лишь хочу описать реальное положение вещей и помочь тем, кто , как мы, по незнанию, выбрал именно этот отель, полагаясь на опыт и отзывы предыдущих туристов.

Прежде всего, не смотря на заявленную 1-ую линию, пляж от отеля находится на удалении метров 300. Отель стоит на холме, который заканчивается обрывом. Вид на море из крайних номеров- да. Но до пляжа придётся прогуляться с холма. Пляж представляет из себя линию из песка и камней протяжённостью 10 метров, который рассчитан на 5-7 отелей. Вход в воду каменистый, но есть понтон, ведущий в море и всё равно выходящий на плоское , каменистое дно. Купаться можно в искусственной бухточке, ограждённой каменным "волнорезом". В открытое море не выбраться никакими усилиями, любые попытки, даже при небольшом волнении на море, грозят увечьями. В бухточке плавает порядка 40-90 человек, что немного напоминает лягушатник. С детьми надо быть осторожными и находиться рядом постоянно, ибо камни(дно) скользкие. В общем, пляж и бухта не очень впечатлили. Можно, конечно, съездить на городской пляж Корал Бэй, который находится в 8 км езды от отеля. Добраться можно на автобусе 615 за 1,5 евро с человека. Автобусы ходят с периодичностью в 10 минут, заблудиться невозможно. Там полностью песчаная линия пляжа и песчаный заход в воду. Но народу, сами понимаете.

Теперь что касается отеля.

Заселили сразу по приезду. Половина персонала отеля учат русский, поэтому объясниться сможете в любом случае даже без знания иностранных языков. Английский знают все и оооочень неплохо! Номера обычные, без изысков, но чистые и опрятные. Отель предоставляет банные полотенца, мыло и туалетную бумагу, остальное везите с собой. Полотенца для пляжа, которые можно арендовать за депозит, в большом дефиците, так что особенно не рассчитывайте, берите свои. В каждом номере есть кондиционер. Розетки европейские, так что о переходнике нужно позаботиться заранее или купить на ресепшене. Убираются 5 дней в неделю, кроме среды и воскресенья. Убираются хорошо, но ценные вещи лучше хранить в сейфе. Ключ от сейфа берётся на ресепшене за депозит в 10 евро. Очень неудобно, но на обитателей номера выделяется всего один ключ.

Отель преимущественно семейный, расположен на удалении от города и любых развлечений. Если Вы- молодёжь, которая ищет веселья и разнообразия, то Вам НЕ сюда. Гулять и смотреть рядом с отелем нечего. Тур операторы предлагают экскурсии, но они дорогие и не всегда стоят "того". В нескольких км от отеля в сторону Пафоса находится супермаркет ЛИДЛ, если что понадобится. Советую съездить в Пафос. Всего 6 км от отеля. Добраться легко на автобусе 615 за те же 1,5 евро. Там очень мило и симпатично, куча ресторанчиков в туристической части города. Так же есть археологический музей, который представляет из себя остатки древней крепости/города. В принципе, посмотреть и впитать в себя атмосферу древнегреческой культуры стоит.

Отель с мизерной территорией, 2-мя уличными небольшими бассейнами и одним малюткой-бассейном в здании ресепшена. 2 бара, где можно перекусить в течении дня.

Вай Фай платный и медленный. 20 евро за 7 дней, ловит преимущественно в холле ресепшена и в нижнем баре.

Еда невкусная. У нас было "всё включено". Завтраки обычные, европейские. Голодными, конечно, не останетесь , но и удовольствия от еды не ждите. Напитки все, кроме воды, колы и спрайта - отрава, разъедающая рот. Сплошной концентрат. Местные алкогольные напитки, включенные во "всё включено"- ещё большая отрава, чем соки. Качество их и вкус оставляет желать только лучшего. Обеды и ужины однообразны и довольно быстро надоедают. Про их вкусовые качества уже говорила. Всё пресное, но для того чтобы просто набить живот сойдёт. Из фруктов дают яблоки, сливы, арбузы и дыни.

Анимация есть, но ненавязчивая. В отеле каждый вечер есть программа. В принципе, есть на что посмотреть. В течение дня можно поиграть в волейбол, водное поло, бочу и дартс. Есть растяжка и гимнастика в бассейне. Тем не менее, качество анимации оставляет желать лучшего. Аниматорам всё "в падлу", выполняют обязанности только потому что "надо".

80% туристов русские, остальные британцы/немцы.

Подводя итог, в отеле очень скучно и обстановка для непривередливых туристов. Этому отелю дала бы только 3. Вернуться сюда нет никакого желания. Отель для семейного отдыха и влюблённых парочек, которые не будут замечать недостатки и будут увлечены сами собой. Оценка 3 из 5. Не советую, есть куда лучшие альтернативы.

Добавлено 23.08.14 23:31 (4 727 символов в тексте)

12:09 24.08.14

Конечно, есть отели и лучше, но и стоят они других денег, согласитесь.
В бухте лично мы увидели только плюсы, так как нет водорослей, больших волн и прохладной воды.
Согласитесь, что анимация по принципу "в падлу" не мешала вам танцевать после программы. ;)
Безусловно, отель не столько тусовочный, как хочется молодежи, но и не пенсионерский.
Алкоголь такой же, как и везде из местных.

17:43 24.08.14

Забавный момент.

"... мы, по незнанию, выбрал именно этот отель, полагаясь на опыт и отзывы предыдущих туристов.
Прежде всего, не смотря на заявленную 1-ую линию, пляж от отеля находится на удалении метров 300. Отель стоит на холме, который заканчивается обрывом."

Сразу начинается враньё. Если бы вы полагались на опыт и отзывы, то несомненно ознакомились бы с кучей фото тропинки до пляжа, которые есть в каждом втором отзыве, вне зависимости от его оценок и не удивлялись бы очевидным вещам.

"Полотенца для пляжа, которые можно арендовать за депозит, в большом дефиците, так что особенно не рассчитывайте, берите свои."

Мягкое такое, враньё.
За две недели ни разу не остались без обмена пляжных полотенец.

"Убираются 5 дней в неделю, кроме среды и воскресенья. Убираются хорошо, но ценные вещи лучше хранить в сейфе."

Это я так понимаю, тонкий намёк на то, что горничные воруют? Ложь.

"В нескольких км от отеля в сторону Пафоса находится супермаркет ЛИДЛ, если что понадобится."

Других магазинов поблизости нет, я так понимаю. Продуманная деза.

Другие мелочи обсуждать пока не вижу смысла.

И вообще, данный отзыв появился сразу же после перенесения другого "питерского" отзыва в претензии. Других отзывов у автора нет - очередной бот-отзыв, хотя и довольно продуманный, в отличие от предыдущих "абзацевых наскоков".

20:23 24.08.14

Этот человек - реальный турист.
В Лидле цены действительно ниже, чем в близлежащих.

22:31 24.08.14

А где сказано, что там просто ниже цены? Естественно в сетевых супермаркетах можно купить подешевле. Только потащишь ли ты шесть бутылок воды в номер из Лидла? Или поедешь ли за бутылочкой вина потратив 3 евро на человека? Прочитав отзыв человек должен понять, что ближайший магазин это Лидл и туда нужно ехать на автобусе да ещё и платить, что есть ложь.

Кстати, "Напитки все, кроме воды, колы и спрайта - отрава, разъедающая рот. Сплошной концентрат."

Видимо это что-то новое, но колы и спрайта я там не заметил вообще, не предлагали даже. Может быть это не про тот отель? А может быть просто реклама колы и спрайта? :)

23:09 24.08.14

Кола и спрайт были в барах.

23:19 24.08.14

Тем не менее, брали и соки и пиво, о что это там "отрава, разъедающая рот" - откровенное враньё. Пить колу и спрайт на Кипре - это тоже самое, что по макдональдсам там шариться.

02:00 25.08.14

Валентина, танцующая девушка в платьишках! Что Вам в анимации было не так? " ненавящевая."? "Аниматорам всё "в падлу", выполняют обязанности только потому что "надо"? Мы же с Вами там одновременно там были. Что Вам не понравилось? Ответьте.

21:18 25.08.14

Только сейчас заметил несостыковку. :)

"Посетил в августе 2014
Парой"

"Отель для семейного отдыха и влюблённых парочек, которые не будут замечать недостатки и будут увлечены сами собой."

Интересно, какой парой Вы путешествовали? Брюзжаще-ненавидящей друг друга, а заодно и отелю досталось? :)) "Анимация "в падлу", еда невкусная... А может какие-то другие, более жёсткие варианты? :)))