Регистрация: 16.08.14
мае 2014
03.05.14 - 10.05.14

Хороший уютный отель

Отдыхали с мамой в начале мая 2014 года.

Приехали рано утром, было холодно и сыро, поэтому хотелось как можно скорее заселиться. Заселить сразу нас не смогли, но было видно, что стараются сделать это как можно скорее. Мы подождали чуть меньше часа, выпили горячего чая и получили свой самый лучший номер (я просила именно такой, и позже я убедилась, что это недалеко от истины). Нам дали номер фактически на первом этаже (по нумерации от этажа с ресепшн наш этаж был то-ли нулевым, то-ли даже -1, просто отель стоит на горке) с окнами в малюсенький садик с лимонными деревьями. Номер был просторный, с полноценным санузлом с душем и биде. Но мне хотелось номер повыше, поэтому я попросила показать мне какой-нибудь другой номер. Еще через полчаса мне показали даже два номера. Один на третьем этаже с видом на улицу, все бы ничего, но номер просто крохотный, а в санузле душ расположен практически над унитазом. С вроде бы совсем хрупкая девушка, но даже я с трудом смогла представить, как там можно мыться. Другой номер был у бассейна под дорогой, он был попросторнее, но напоминал пещеру, там было совсем сыро и прохладно, хотя наверно летом там должно быть неплохо. В общем, номер мы решили не менять.

В ресторане нас посадили за столик с самым лучшим видом на замок. Кстати, именно роскошный вид выгодно отличает этот отель от многих других. Правда, чтобы получить номер с видом на замок, нужно доплатить. Если денег жалко, то видом можно любоваться из ресторана и с двух террас отеля.

Официанты и повара стараются. Разнообразия, правда, большого нет. Завтрак совсем легкий, европейский в стиле сыр-ветчина. На ужин выбор из двух блюд (выбрать предлагают утром). Еда не всем нравится (слышала ворчание отдыхавших вместе с нами сограждан), т.к. блюда достаточно простые, местами даже диетические, но в отеле много пенсионеров, и им, я думаю, как раз все подходит.

Так как с погодой нам не совсем повезло, в термальных парках мы не были, зато остров объездили практически весь. Да и отель достаточно далеко от крупных термальных парков, можно найти поближе. Зато отель расположен на на главной улице города, в пешей доступности замок и порт.

Арагонский замок безумно красив не только снаружи, но и внутри, а виды оттуда просто потрясающие. Очень красиво в Сант-Анжело, другие городки на острове тоже красивые, но впечатлили меньше.

Сад Ла Мортелла нам очень понравился, провели там почти целый день, и нам совсем не хотелось уходить. Это место нужно прочувствовать, если у вас нет достаточно времени на него, то лучше не идти туда вообще. Это не только сад с интересными растениями, это памятник любви двух талантливых людей, которые смогли оставить что-то после себя. Нижний сад на столько органично вписывается в окружающую природу, что даже не верится, что все это создано руками людей.

В Неаполь мы плавали сами, благо порт совсем рядом, и прийти на первый утренний паром можно пешком. Но готовиться к такой прогулке надо очень тщательно, чтобы успеть обойти как можно больше. И в любом случае одного дня там однозначно мало.

В последний день мы были в бухте Сорджетто, даже искупались там. Людей было немало, а сама бухта маленькая, так что мне сложно представить, что там делается в разгар сезона.

Юлия оценила сервисы

Добавлено 24.08.14 01:43 (3 216 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)