Регистрация: 24.08.14
Отзыв об отеле Aska Costa Holiday Club (отель был переименован 01.12.18)
июле 2014
29.07.14 - 04.08.14

Доброго всем времени суток! Была в данном отеле в период...

Доброго всем времени суток! Была в данном отеле в период с 29.07.14 по 04.08.14 семьей из 3х человек (я, муж и сын – 8 лет). Для тех, кто не любит «много буковок» сразу пишу, что говорю отелю - «ДА». Ниже распишу почему.

Я купила путевку на 3их за 43 тысячи рублей и исходя из соотношения оплаченных денег - полученных услуг оценивала данный отель.

Отель.

На 5 *, конечно, не тянет… это средняя 4-ка и, если бы я заплатила за свой отдых 65-70 тысяч рублей, я бы искренне расстроилась. Все предметы, абсолютно все, в отеле можно назвать одним словом – уставшие: мебель в номере, диваны на ресепшене, шезлонги, стаканы, тарелки, барные стойки, полотенца, оснащение в спортзале, в общем, все… Персонал старается поддерживать все в чистоте и порядке, но следы времени не скроешь.

Территория: 70 т. кв. м. как-то не ощущается, наверное, из-за расположения корпусов и зон отдыха, но и маленьким отель не назвать. Все ухожено, зелено. В саду отеля, свободно расхаживая, живут утки с утятами, а так же павлин, пава и их детки, что некоторое время вызывает живой интерес у детей и многих взрослых.

Персонал.

Первое впечатление - работяги.

- Работникам ресторана так низкий поклон, как они вкалывают, так это ужас, и при этом всегда радушные, улыбаются, шутят.

- Ресепшен то же не обидел, у нас был промо-номер (маленькая площадь и нет балкона), но нас поселили в стандарт (фото прикреплено), после вселения мы сходили на ресепшен и в благодарность оставили 20$. ДО ВСЕЛЕНИЯ НИКАКИХ ДОПЛАТ МЫ НЕ ДЕЛАЛИ.

- Персонал в спа-центре так же был крайне дружелюбен и корректен, даже продавцы в торговых точках на территории отеля подходили только после того, как вы начинали их искать глазами – никто и ничего не навязывал!

- Клининговая служба проводила уборку каждый день, 1 раз была смена белья, полотенец не пожалели, оставляли по 2 доллара, 2 раза в благодарность делали фигурки из полотенец.

- Бармены. Ни претензий, ни восторга, честно выполняли свою работу.

Еда.

- Из мяса было все: говядина, птица (индейка, утка, курица), рыба – на обед и ужин присутствовали все 3 варианта всегда.

- Фрукты: арбузы, дыни, персики, абрикос, грейпфрут, виноград

- Сладкое: кондитерские изделия: торты, пирожные, 2 раза был торт-мороженое огромных размеров, выпечка, сдоба. Единственный минус, который отмечу - за 6 дней пахлаву я видела один раз, это восточная сладость, которую я предполагала видеть почти на каждом приеме пищи, но нет. Одно скажу точно, когда она была, она была очень вкусной

- Овощи и зелень в достатке… несколько раз я чувствовала запах несвежего от нарезанных салатов, но наша семья решила эту проблему просто – мы брали отдельно порезанные овощи. (НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ НИ У КОГО ИЗ НАС НЕ БЫЛО)

Алкоголь.

Мы не очень пьющие, поэтому тут мало, что оценить могу… пиво - в первый день мужу показалось разбавленным, потом вроде нормальным, но то ли разбавлять перестали, то ли муж уже ко вкусу привык. Вино было разбавленным всегда, но меня это не напрягало.

Минусы питания:

- Есть минус в организации питания: обед заканчивается в 14.00, работа бара на пляже в 16.00, и с этого времени до ужина, а это 19.00 перекусить негде и нечего. Еду на пляже мы пропускали, так как это происходило в самое пекло и мы просто уже были в номере.

- Так же не могу удержаться и не сказать, что основной ресторан находится в метрах 15 от оживленной трассы в 4 полосы движения. Это сначала выглядит очень странным, потом привыкаешь. Как сказал мой муж нужно акцентировать внимание не на то, что он рядом с трассой, а на то, то он с видом на море.))))))

- И последний минус ))) это ресторан Аля-карт, мы его нашли не сразу, на день 4, наверное, хотя проходили мимо него каждый день…. Просто решить что ЭТО ресторан, вообще, было сложно, фотки приложила сами посмотрите.

Развлечения.

Анимация – действительно ненавязчива, но не заметить её нельзя, мальчишки работали с отдыхающими и днем, а девочек я видела лишь в мини-клубе и вечером на «подхлопывании». Каждый вечер устраивали разнообразные выступления: были фокусы, акробаты, камеди, конкурс «мистер отеля», живая музыка и пр. Для детей мини диско и мультики в амфитеатре перед вечерним шоу(фото прикреплено)

По мимо работы аниматоров отель предоставляет свой спектр бесплатных развлекалок: водные горки, настольный теннис и корт, волейбольная площадка, футбольная площадка (дворовое поле представьте себе, примерно так она выглядит, утоптанный песок) сауна и хамам, спортзал, дискотека (там я не была ))) ). Платно можно было воспользоваться игровыми автоматами, а так же развлечениями на пляже: банан, водный мотоцикл, парашют и пр.

Водные горки.

Это требует более пространного рассказа))) Никогда не думала, что так скажу, но очень радовало отсутствие инструктора – нет очередей, нет запретов и самое необычное при этом нет травмированных. И взрослые, и дети скатывались с этих горок кто как горазд: и на спине, и на животе, и вперед головой, и вперед ногами, и по одному, и вдвоем ,и втроем – в связи с чем они не наскучивали.

Пляж и море.

Пляж не большой, но его с лихвой хватает, шезлонги были всегда, немного дискомфортен вход в море – булыжники разных размеров, но терпеть приходиться не долго)))). Дорога к морю реализуется по подземному туннелю, но это совсем не утомительно.

СПА.

К услугам не прибегала, по ценам, которыми пользуюсь я, 50 евро – это дорого за 90 минутные процедуры (скрабирование, классический массаж, пенный массаж, маска для лица, со стороны простая глиняная маска). Но я с большим удовольствием посещала сауну. Фото этого места я не сделала. Оно выглядит хуже, чем на рекламных проспектах отеля, но вполне сносно.

Отношение к русским.

Ни чем не выделяли, будете вы людьми и к вам потянутся… Мы перекидывались несколькими фразами с одним сотрудником ресторана и один раз оставили на чай -2 $, так узнав, что у нас последний день прибывания в отеле, он для нас зарезервировал стол на ужин в ресторане, его украсили цветами, произвели сервировку, принесли первый раз не разбавленное вино))) и даже при его загрузке было настоящие обслуживание – подходил обновлял бокалы, подливал алкоголь, воду.

Размещение.

Как и положено в 14.00 нас заселили в номер. Мы были одни из последних заселявшихся , по мимо нашего чемодана стояло еще 3 шт. Но ожидание не было утомительным, мы были на пляже. Единственное, что не совсем комфортно была обустроена зона переодевания, по-студенчески.

Отельные гиды.

И, хотя к отелю это не имеет отношение, так же как перелет и трансфер, не могу не написать о трех «чудных» сотрудницах «Пегаса». Это молодые барышни с надменностью перерастающую почти в презрение ко всем отдыхающим без разбора купили ли вы у них что-нибудь или нет. Ощущаешь себе двоечником в начальной школе. Фразы «Вы, вообще, меня слышите? Я с вами говорю» или «Подумайте –это не сложно» это так сказать самые обычные в их обиходе. Если сотрудник устал, перегорел и перестает адекватно выполнять работу, отправьте его в отпуск. Кстати, кроме «пегаса» других туроператоров в отеле я не встретила, может в этом кроется тайна подобного поведения.

PS: мой опыт путешествий: Египет, Турция, Австрия, Словакия.

вот так работать и еще улыбаться

Это так украсили стол для нас в день "последнего" ужина

Добавлено 24.08.14 11:21 (7 504 символов в тексте)

16:37 27.08.14

Алена добрый день! А скажите пожалуйста где и когда вы покупали в этот отель путевки? У нас на 3-х получилось 59 тыс.))) Только вернулись из этого отеля, хотела написать отзыв, но вы очень все расписали, все как есть... Только нас в номере, второй корпус, одолели муравьи, в белье, в постели, просто паломничество какое-то их было.

19:58 27.08.14

Здравствуйте Мария! мы купили путевку прям на сайте Пегаса, вообще, без агенства. По цене, наверное, просто повезло. А по поводу муравьев... Может я совсем не права, но в отеле имеются знаки с просьбами не выносить еду за пределы ресторана, но народ тарелками тащил её себе в номер. Если регулярно оставлять что-то съедобное, то на это не только муравьи соберутся, еще мухи, мошки и прочая живность. Видать до Вас в номере жили те, кто дал повод муравьям думать, что тут можно чем-то поживиться ))))

14:31 28.08.14

Добрый день Алена! Спасибо за ответ! Тоже заказывала на сайте Пегаса, за два дня до вылета, может у вас было раннее бронирование? Да... со стоимостью вам свезло))) Еду таскают, от этого и муравьишки скорее всего, хотя в отеле есть поздний ужин если уж проголодался совсем...

12:07 30.08.14

Нет, раннего бронирования не было. Мы, примерно, так же, как и вы, купили путевку где-то за дня 2-3 до вылета

12:20 08.09.14

Алена добрый день! Скажите пожалуйста,рядом с отелем есть какие-нибудь магазинчики,аптеки где по местной валюте можно купить питьевой воды,подгузники или в случае необходимости лекарство и как в отношении муравьев,много их там? моему 1.5 года,вот решаю стоит или нет брать путевку в этот отель

19:23 09.09.14

Здравствуйте, Юлия. Я жила в 6 корпусе, у нас муравьев НЕ БЫЛО. Кстати, 6 корпус прям рекомендую для родителей с маленькими детьми: относительно близко от основного ресторана и горок, но уже достаточно далеко,чтобы не слышать шум. Есть рядом БигБазар, как раз 2 магазина)))), но, честно, я не заостряла внимания на товары для младенцев...не смогу подсказать, питьевая вода в достатке в самом отеле, но специализированной для маленьких детей типа нашей "Агуши" я не видела.

Все отзывы Алена (1)