Регистрация: 16.08.14
мае 2014
28.04.14 - 10.05.14

Место для тех, кто не собирается с утра до ночи сидеть...

Место для тех, кто не собирается с утра до ночи сидеть в номере. Я приехала для передвижений по стране, общения с черепахами, слонами и местным населением) Отель соответствует своим звёздочкам, конечно же от старенький и потрепанный. Заселяют сразу, кормят разнообразно с десертами и выпечкой, девушки на ресепшене очень приветливые. Ночью прорвало трубу в ванной, всё быстро уладили, переселили, помоги вещи перенести. Убирались ежедневно, чаевых не просят, бассейн моют постоянно, охрана на пляжной зоне.

Советую не брать обеды, в кафе на пляже безумно вкусно кормят, готовят очень вкусную акулу, гигантских креветок, вкусненькие салатики. порции огромные и очень дешево, всё свежее.

Скучаю по Ланке, она удивительна! Мечтаю вернуться)

Если кому то интересно, расскажу как передвигаться по стране самостоятельно, без экскурсий, что интереснее, нисколько не проблемно, приближает к дружелюбному населению и намного дешевле!

Кафе на пляже у отеля

на Сигирии

черепаха на пляже у отеля

Дамбулла

На Сигирии

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 24.08.14 19:28 (928 символов в тексте)

19:51 27.09.14

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про самостоятельные путешествия. Летим туда 10.09.2014 г

20:00 28.10.14

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, удобное ли перед самим отелем дно пляжа? смотрела на промо-видео, что крутой спуск. правда такой крутой? просто я с ребёнком еду...

23:44 01.11.14

У отеля кораллы на которых лежат ежи, все купаются либо чуть левее на песочке, либо справа на повороте вместе с черепашками)

21:50 01.12.14

Татьяна, поделитесь опытом самостоятельного путешествия по Ланке. Спасибо.

00:27 03.12.14

Из Хиккадувы быстрее всего добраться до города Галле, на автобусе с местными очень дёшево и намного быстрее чем на тук-туке, ну и в 10 раз дешевле. Автобусы двух типов-большие с открытыми окнами, и поменьше с кондиционером. В Галле потеряться негде, автовокзал не далеко от входа в сам форт, автобусов много, и на обратной дороге просто называете город в который вам нужно, и все дружно подскажут номер автобуса, даже если английского у местных нет, цифры на англ. знают,а если трудно и с этим-напишут! Так,для удобства, в местах где трудно с общением, стоит иметь с собой ручку, цены и номера автобусов вам охотно напишут!)
У входа в Форт ежедневно местные рассказывают что форт закрыт, и откроется через несколько часов, т.к. то ли конференция, то ли делегация...приглашают пока он закрыт к себе в кафе, угостить чаем...и т.д..НЕ ВЕРЬТЕ, Форт открыт в светлое время суток, это город в городе, его не закрывают для посещения!
И в Галле много магазинчиков с камнями, торгуйтесь, зайдите в несколько. Камни без оправ серебра и золота намного дешевле! Дешевле и качественнее получится уже на родине этим заняться.

00:52 03.12.14

Дамбулла и Сигирия. Из Хиккадувы так же много автобусов до столицы Коломбо, вот туда лучше на автобусе с кондиционером, ехать часа 3, и выезжать лучше рано, чтоб день не потерять. В Коломбо на автовокзале переходим дорогу, проходим сквозь торговые ряды и выходим на автовокзал в другое направление. (Только так! Иначе заблудитесь как мы, одни нас посылали на один вокзал, другие на третий...так и гуляли час)
Говорите водителям или кондукторам ДАМБУЛЛА, подскажут номер автобуса, который через этот город идет...еще часа 3 в пути! В Дамбулле храм посетить лучше сразу по приезду, после чего взять тук-тук, поехать на Сигирию. Остановиться можно у русских ;) Виктория или ее сестра в sigiriya terrace hotel (могу номер тел.дать)
Утром в 6 часов на гору, пока не жарко и нет толп туристов, только семьи смешных обезьянок. Гора- место силы, и эту энергетику не возможно не прочувствовать! Внизу можно покататься на слонах.
А вот после горы на тук-туке до Дамбуллы, и уже от храма на автобусе в Канди. Не выбирайте тук-туки для длительных маршрутов, на автобусе намного быстрее, удобнее и экономнее.

01:33 03.12.14

В Канди стоит посмотреть Храм Зуба Будды и Королевский ботанический сад. Нужно будет остаться на ночь-две.
Из Канди в Коломбо можно уехать на поезде, пейзажи потрясающие, так интереснее и безопаснее. Только билет покупайте заранее, как в Канди доберетесь, сразу покупайте на нужную дату, автовокзал и жд рядом.
Ну и уже из Коломбо добираемся до Хикки...и быстрее уехать с того автовокзала, который находится за торговыми рядами, с которого уезжали в сторону Дамбуллы.

На тук-туки цены разные, местные (насколько я помню) передвигаются за 2-3 доллара 10 км, так что не садитесь в первый попавшийся, интересуйтесь ценами, торгуйтесь.
На фрукты и чай часто цены дешевле в маркетах.

И, подводя итог:
В Хикке много туристич.агенств, с которыми вы легко осуществите маршрут, который я вам описала, но в среднем в 3 раза дороже. И главное не поймете и не прочувствуете страну, энергетику, людей, которые так мило улыбаются, пытаются быть нужными!)
Когда в след.раз соберусь на Ланку, а мысли такие уже есть, моё путешествие будет однозначно без услуг туроператора. Билеты на самолёт, которые обычно в цене только под праздники, и проживание/питание можно самостоятельно обеспечить, оградив себя от лишних переплат за услуги агенств, и что важнее- привязанности к одному месту.

Не бойтесь, не потеряетесь, это не та страна) главное настрой и желание открывать для себя что то новое! ;)

01:34 03.12.14

P.S. в Хикке живет Harsha Iroshan, или просто Саша, хорошо говорит по русски. Организует экскурсии, может отвезти в аэропорт, просто такси...машина у него своя. Парень приветливый, интересный и ненавязчивый. Мы хотели выйти в океан на лодке, местные рыбаки предлагази за 60-100 долларов, попросили Сашу, он быстро договорился за 20 баксов, и на след.утро его знакомый вывез нас на эти безумные волны, часа нам хватило)) я даже несколько раз вскрикивала..страшно) с берега всё кажется более безобидным. Номер его тоже есть, если нужно, отпишу в личку.

20:25 03.12.14

Татьяна, спасибо Вам за ответы. Мы два раза были на Шри-Ланке, собираемся третий. Первый раз летели через агенство, второй - самостоятелно. Два раза останавливались в Калутаре. Уже поднадоело. Порекомендовали Хиккадуву. Говорят, там пляжи лужче (сам океан) и веселее. Это правда? Просто не решались ездить на автобусах и поездах.

23:14 03.12.14

Да, про пляжи всё верно ;) отличное место!!!

20:09 05.03.15

Здраствуйте,спасибо за прекрасные советы. Напишите пожалуйста контакты Саши(гида)

20:10 05.03.15

Здравствуйте,спасибо за прекрасные советы. Напишите пожалуйста контакты Саши(гида)

09:44 25.03.15

Доброго дня! Напишите пожалуйста контакты Саши(гида)

22:05 19.07.15

Да, напишите плиз контакты Саши