Регистрация: 24.08.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

3.3

О том, почему стоит или не стоит выбирать этот отель

Отдыхали в этом отеле с 07.08.14 по 17.08.14.

Начну сначала. Наш рейс сильно задержали, поэтому в отеле мы были лишь в 23.30, хотя должны были приехать в 8 примерно вечера. Ужасно голодные, после очень тяжелого перелета и целых суток в пути, мы наконец добрались до отеля. Зашли в отель и поняли, что на улице (+36) прохладнее немного - менеджер отеля не разрешает включать кондиционеры (на номера не распространяется). Все бумаги на ресепшн заполнили довольно быстро, подарили шоколадку, заплатили 15$ за интернет - он, к слову, работает только на баре или на ресепшн и только с 1 устройства (схитрить не получится!) - и вот, наконец, мы в номере. Ремонт на 2+, шкафа нет, есть этажерка, завешенная шторкой, кондиционер работает - и ладно, в душе воду нужно было долго уговаривать стать теплой, напор опять же не позволял быстро смыть шампунь с волос средней длины, кровать нормальная, мини-бар... Спустя неделю отдыха выяснилось, что номер нам дали шикарный, там не было живности, вроде паучков, ящериц, саранчи или муравьев, на которых жаловались другие туристы, нам ни разу не мешали соседи, и это при том, что мы не только ночевали там: 2 дня пришлось проваляться с животами, правда, тут скорее не отель, а мы сами виноваты, но к этому вернусь еще.

Ужином нас никто не кормил и ничего не предлагали, хотя вроде как он полагался в этот день. Поэтому мы хвалили свою предусмотрительность и отмечали приезд шоколадкой "Аленка" и мартини.

На следующее утро мы огорчились еще больше.

Выходишь из номера в половине восьмого и наслаждаешься великолепным ароматом канализационной воды, которой поливают всю зелень на территории. Но к окончанию завтрака к нему привыкаешь и уже не замечаешь.

И позавтракать хорошо там не выйдет. Единственное, что было более-менее съедобно это выпечка, она у них всегда свежая, правда на 3 день надоедает есть булки, посыпанные оранжевым или розовым сахаром. Можно постоять минут 15-20 в очереди за яичницей с безвкусным пластиковым сыром и острой колбасой из прессованных розовых салфеток, если не ошибаюсь. Это развлечение для девушек, в особенности. У них нет галантных джентельменов, которые пропустят вперед, более того, они просто не замечают женщин, стоящих в очереди. И не понимают ни по-русски, ни по-английски, когда пытаешься напомнить, что очередь-таки существует. Вкусные были помидоры и огурцы. Было картофельное пюре, но оно было с очистками и водянистое. Я не привередливая, но даже повара в столовке в нашем университете готовили его чуть лучше. Запить это все можно было растворимым кофе, пакетированным чаем или юппи. Завтрак заканчивается и начинается "олинклюзив" в баре. Мой совет - купите себе бармена. Стоит дать доллар - и он будет носить вам напитки прямо к бассейну, искать свободный столик, а также вилки, ложки, чашки, тарелки и все, что попросите. Напитки будут чуть более алкогольными. И да, кстати, напитки теплые, но лучше не просите лед, потому что это замороженная вода из крана, которой мы, собственно и отравились. Так капитально..

Арабику в турке они варят лишь за деньги, а то, что предполагает система "все включено" пить невозможно. Это растворимый кофе, который заливается взбитым разведенным сухим молоком. Молоко, кстати, дают коровы, которых щедро кормят картоном и пальмовыми листьями.

После завтрака мы залезли в бассейн. Полотенца, которые выдают в отеле оставляют желать лучшего, за их утерю полагается штраф в 30 раз больше их первоначальной стоимости, т.ч. лучше берите свои. Кстати, не верьте фотографиям. Бассейн маленький, а воды в нем нет. Только хлорка. Чистится он чисто символически сачком и то, когда уборщикам не лень. А вечером, аккурат после ужина, туда выливали огромное ведро хлорки, пары которой еще минут 20 держатся в воздухе.

На обед и на ужин есть много вкусной еды: всегда свежее рыбное филе в соусах, курица, баранина и говядина, даже печень давали. Много овощей, на гарнир всегда макароны, рис и картошка. С десертами туговато, с фруктами тоже, но все съедобно и даже вкусно.

На следующий день мы поехали на пляж. Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать. Я ехала в Египет в 5 раз, знала, как и что тут бывает, но ТАКОЕ.. Это не открытое море, это бухта. Т.е. через 50 метров напротив виден другой пляж, будто ты на озере. Вход в воду ограничен буйками. Глубина до 140 см примерно, дальше буйки - заплыть нельзя, потому что яхты. У буйков, на глубине, собирается народу больше, чем на крымских курортах. В основном, это арабы, которые купаются в одежде. Причем если понять женщин в хиджабе в масульманской стране запросто, то мужики, которые залазят туда в футболках и шортах?.. Ладно, оставим. В воду я вошла лишь потому, что было очень жарко. Через минут 20 мы уехали и больше не возвращались, зато нашли идеальный бесплатный пляж всего в 5 минутах езды от отеля и всего за 2 доллара на такси. Фарша бич он называется. Там есть рыбы, кораллы, понтон и пирс, для деток хороший песчаный вход, недорогой кальян. Мы туда перенаправили позже всю славянскую часть отеля. Никто не пожалел)

Массажист соответствует отелю. Во-первых, мне совершенно не нравится, как он это делает. Во-вторых, спустя 2 недели я не могу вылечить шею. Уж не знаю, как он так умудрился..

Ну а теперь большой привет Махмуду. Это начальник всех барменов. Наглость и грубость этого человека зашкаливает. И это при том, что мы ему не раз давали деньги. В последний день в 12.00 заканчивается вся еда и питье в отеле. Хочешь пообедать или поужинать - плати по 5$ за еду и столько же за напитки. Может, я и истеричка, зато я отстояла обед, с учетом того, что вылет был только в пол десятого вечера. Так что, пробуйте, ребят и держитесь.\

Тем не менее этот отель не смог испортить наш отдых, потому что у нас собралась замечательная компания. Отдельное спасибо нужно сказать аниматорам - Ане и Марко. Ребята, вы супер! Было очень весело.

Итог таков. Если ехать в Египет, чтобы отдохнуть на 5+ этот отель не подходит. Но для молодежи, которая очень хочет сэкономить и, в целом, плевать, какие условия в отеле, может, будет еще ничего. Нам не понравилось, этот отель никогда больше не выберем. В Египет только в 4-5 звезд!

Тем, кто уже купил путевки: не расстраивайтесь, веселите себя сами) И хорошего отдыха!

Вид из нашего 206 номера

Фарша бич

Добавлено 24.08.14 21:29 (6 230 символов в тексте)

16:39 07.09.14

Отель хороший, но это египетские 3 звезды! Нам он достался по цене перелёта!

15:00 19.10.14

Нигде в Шарме в 3-ках нет аниматоров.И ещё нит такого пляжа "фарша",есть кафе пафосное с таким названием.А в этом месте только один пляж для отеля этого типа-Эль Фанара-т.е. у маяка.

16:34 18.02.15

Такой пляж,"Эль Фарша" есть. Не вводите людей в заблуждение! Как раз на противоположной стороне бухты Эль Фанар, напротив маяка.

16:35 18.02.15

Не рядом,а именно напротив.

Все отзывы Александра (1)