Регистрация: 06.09.12

августе 2014
14.08.14 - 21.08.14

4.2

Впечатления о Кипре

Продолжая отзыв о поездке хотелось сказать несколько слов о самом Кипре. Если честно, не понимаю, почему все так им восхищаются. Мне там катастрофически не хватало зелени (все вокруг просто выжженное), достопримечательностей и духа культуры как таковой. Возможно, это из-за того, что до этого посещала более контрастные страны типа Вьетнама, Кубы.

За сем дней мы выбрались на одну экскурсию "Гранд Тур" - это поездка почти по всему Кипру, включая поезду по серпантину в горах. Первый раз в жизни я осталась не довольна экскурсией. Там вообще нечего смотреть, Вас просто провозят по нескольким городам, а точнее их окраинам, привозят в оливковую лавку для покупок, потом в деревню Лефкара тоже в магазин серебра и кружева, потом на винодельню для дегустации вина и, соответственно, покупки этого же вина (кстати, касательно знаменитого вина Коммндария, оно действительно очень вкусное (очень сладкое) и на винодельне стоит на 3 евро дешевле, но в дьютике оно еще дешевле=), потом доезжает практически до самой высокой точки горы Олимпос, там 5 минут на фото и на обед в ресторанчик. Потом по серпантину в монастырь Киккос, перед самим монастырем снова Вас завозят в лавку, где можно купить иконы и свечи. Вот и вся экскурсия. Утомительный серпантин, посмотреть особо нечего, туристический шоппинг. Хорошо, что у нас была хороший гид, которая практически все 8 часов без умолку рассказывала про Кипр, хотя бы было информативно=)))

Так что, советую брать какие-нибудь другие экскурсии=)

Вот, наверное, и все, о чем хотелось бы написать. Отдых наш получился очень "ровным" без каких-либо эксцессов, но и без особых впечатлений. Советую ли я отель, да, если Вы не привереда и хотите тратить 2 минуты для ходьбы на чистое, теплое, мелкое море. Советую ли я Кипр как таковой - не особо, если Вы хотите впечатлений, эта страна не для Вас=)

Вид с отеля на море (надо перейти вот эту дорогу)

Ресторан-бар, в котором проходят завтраки, а вечером можно выпить коктейльчик (4,5 евро)

Душ

Добавлено 24.08.14 23:52 (1 851 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)