Регистрация: 27.06.12

Отдыхала В одиночку в
августе 2014
02.08.14 - 03.08.14

вполне неплохо для "трешки" в Африке )))) просторный...

вполне неплохо для "трешки" в Африке )))) просторный номер в бело-голубых тонах, окно с видом на море, в ванной все работало и не текло )))) кухонька - это раковина, подставка под посуду и электроплитка с 2мя конфорками. Мне не повезло - у меня в номере не было кастрюльки, а то бы сварила креветок с рыбного рынка ))) у кого-то кастрюли были, рассказывали. что даже суп варили ))))

с заселением - тут кому как повезет. Меня привезли где-то в 5 утра по местному, номер дали сразу. Другим туристам, заселявшимся в тот же день, не подфартило - им дали номера уже где-то в районе 14-15. Кстати, многие почему-то пугались вида отеля и предпочли доплатить и переехать в другой. Отельный гид в этом плане им очень помог.

Для кого важна тишина - отель вряд ли подойдет, т.к. расположен практически в центре Сусса, набережная прямо через дорогу, а любимое вечернее развлечение местных - сидеть и гулять по этой самой набережной, поедая попкорн, орешки и чипсы, которые возят туда-сюда в тележках продавцы. Плюс под окном пара ресторанов, так что жизнь продолжается почти всю ночь )))) Окна - это не стеклопакеты, а раздвижные створки с одним стеклом, так что не очень помогают в плане шумоизоляции.

Кормежка - ну ничего плохого сказать не могу. Да, небогато, но более чем съедобно. Плюс вокруг полно забегаловок, где за 1,5 динара можно съесть чапати, брик, или за 3-4 евро пиццу или что-то еще. Вообще уличная еда очень недорога и вкусна. В самом же отеле на ужин дают какой-либо салат, на горячее - мясо-рыбу-колбаски (это то, что застала я) и макароны и картошку (жареную или фри). На десерт - арбуз и дыня. Кстати, нашей кормежке и номерам завидовали (!) те, кто жил в соседнем отеле Караван 4*, женщины из нашего Буджафара ходили посмотреть, как там в Караване - сказали, что самое шикарное, что там есть - это ресепшн, остальное хуже, чем у нас ))))

Из развлечение - стоит съездить на паровозике в Порт Эль Кантауи, это туристическая зона с парком развлечений - пляжи, внутренний порт (можно поехать на морскую прогулку), рестораны-магазины, разнообразные аттракционы, даже какой-то зоопарк.

Можно сходить в медину - ну как обычно там "есть все" ))) сладости, сувениры, специи, куча керамики и поделок из оливкового дерева, серебро... Недалеко от мечети есть крепость - любопытно забраться на дозорную башню.

Вообще впечатление от Туниса смешанное. С одной стороны - интересная культура, красивые места. С другой стороны - довольно грязно, даже в туристических районах, много заброшенных домов и отелей... Возможно, настолько остро это замечается именно в центре города, на территориях 5*ных отелей все красиво и чисто ))))

В те дни, что я застала, на море почти постоянно были волны, иногда сильные. И приплывали медузы - покусали всех русских из нашего отеля, кроме меня, мне повезло ))))

Да, совет! Когда мы ездили на экскурсию в Сахару, наш гид Ружди посоветовал ресторанчик Serfin (он недалеко от отеля Opera) - за 34 динара приносят: 1)хариссу с тунцом и оливками и хлеб, 2)креветочный суп, 3)закуски - мидии, осьминоги и кальмары в томатном сосу, осьминоги и кальмары с луком и лаймом, 2 жареные рыбешки, креветки в кляре, пирожки типа спринг-ролловтунисский салат из огурцов и помидоров с тунцом, томатный рис, баклажановую намазку, 4)основное - сибасс, дорада и большая креветка и тарелка картошки фри, а потом еще спрашивают - "Десерт будете?" Объесться - более чем реально ))))

песок - бели и мелкий!!!!!

на ужин в отеле - тунисский салат - огурцы, помидоры, лук, маслины и тунец.

ужин в отеле - рыбка, картошка, макароны. Перед этим был рисовый салат, а на десерт - дыня и арбуз

завтрак в отеле - яйцо, масло-джем, багет, круассан, чай или капуччино на выбор

креветки на рыбном рынке. 1 евро - это 2,2 динара

лавка специй. Недорого - 200гр красного перца стоят 3 динара, т.е. примерно 1,5 евро

тунец на рыбном рынке. 1 евро - это 2,2 динара

ужин в Serfin - креветочный суп, на заднем плане - харисса с тунцом и оливками

Добавлено 25.08.14 11:02 (3 434 символов в тексте)
Все отзывы outgirl (4)