Регистрация: 03.07.12
Отзыв об отеле Lalila Blue Hotel (отель был переименован 01.05.21)
августе 2014
02.08.14 - 12.08.14

Итак...мнение неоднозначное по поводу отдыха в данном отеле...

Итак...мнение неоднозначное по поводу отдыха в данном отеле и в Мармарисе в целом.

Сразу хочу предупредить: БАННЫЕ ПОЛОТЕНЦА БЕРИТЕ С СОБОЙ! Около бассейна только лежаки и матрасы. Полотенца не выдают. Полотенца из номеров выносить нельзя.

Начну по порядку: 1) летали с TUI. С ними работает авиакомпания Metrojet. Самолеты г...но. В аэропорту представители TUI встретили, быстро распределили по автобусам, девочка-гид в автобусе так здорово "развлекала" нас 2 часа, даже спать не хотелось, хотя время было позднее. Вообще, все работники TUI просто умнички! В отель прибыли в 11 вечера. Тут же расселили, накормили. Номер был на втором этаже с видом на бассейн. Номер уютный, чистый, все новенькое, и у нас был один канал на русском, у ребят, с которыми мы там познакомились, было два канала на русском. Вода горячая, лично у нас, была всегда!Про перебои с "теплой" водой ни разу ни от кого не слышала. В целом, номером остались довольны. "4-ку" поставила за уборку. Если это вообще можно назвать уборкой. Гели для душа выставили только в день заселения, не было ни шампуней, ни пасты зубной, ни мыла. А самое главное! туалетную бумагу не повесили, когда она закончилась!!!Пришлось самой спереть из тележки уборщицы. Сразу оговорюсь: ВСЕГДА на отдых я собирала с собой несколько чемоданов, в которых были и гели, и шампуни, и т.д. Проще сказать, чего не было. Но во всех отелях (по крайней мере, в которых отдыхали мы) все мыльно-рыльные принадлежности выдавались каждый день. Т.к. сейчас я "немножко беременна", муж приказал упаковать только один чемодан. В принципе, уборка заключалась только в натягивании простыни на кровать. За 11 дней ни разу не пылесолили, не меняли полотенца. Вот такой в этом отеле первый минусик.

2) Далее - питание. Для тех, кому это очень важно, можно сказать, что маленький выбор, однообразное. Лично я на завтрак, все дни ела либо яйца+бутер с колбасой и сыром, либо йогурт (но часто он был прокисший)+бутер с колбасой и сыром. Больше меня там ничего не прельщало. Муж че-то там ел. На обед и ужин повеселее. Для меня еда не главное, не жрать я туда ехала. Думаю, голодными не останетесь. Но самое главное, то что Я ТАМ ОТРАВИЛАСЬ!!! на ужин съела ложку баранины и ложку маринованного лука. Два дня я могла дойти только до туалета. И пару раз пыталась запихнуть в себя только арбуз. Еще после обеда около бассейна работает снек-бар. Можно что-то там перекусить. Не пробовала, не знаю.

3) САМОЕ ГЛАВНОЕ: ПЛЯЖ И МОРЕ. Пляжа у отеля своего нет! Море Средиземное грязнющее! Когда мы все это увидели, я расплакалась. Я назвала это "Турецкой Анапой". Там также плюнуть некуда, как и на нашем юге. Лежак на лежаке. Перед поездкой из описания отеля и отзывов я не поняла, что нет своего пляжа. Так вот, идете на общественный пляж и платите денюжку за лежак. Причем, рядом с вами будут сплошь европейцы. Можно, конечно, пойти на бесплатный общественный пляж и расположиться на СВОЕМ полотенце, если таковое имеется. Отсутствие душей-обмывалок на пляже комментировать не буду. В итоге: ездили на автобусе-далмуше в близлежащий поселок Ичмелер на Эгейское море.Вот там нам очень понравилось! Природа классная, вид шикарный, Эгейское море попрохладнее, чем Средиземное, но зато какое чистое! Рыбки малюсенькие плавают. За лежак тоже платили, но как-то там посвободнее, покомфортнее. И ВНИМАНИЕ! В ИЧМЕЛЕРЕ ЕСТЬ ПЛЯЖ С БЕСПЛАТНЫМИ ЛЕЖАКАМИ ДЛЯ ЭТОГО ОТЕЛЯ! Остановка Нирвана Бич, спускаетесь вниз по лестнице, и уходите до конца влево. Только мы об этом узнали случайно в последний день от ребят из нашего отеля, которые также случайно попали на этот пляж.

4)Анимация вроде есть, чуть-чуть. Музыка около бассейна, девочка русская иногда проводит аквааэробику, водное поло для желащих. После ужина вся тусовочная молодежь собирается в баре, общаются, "накачиваются", и в 11 вечера, когда заканчивается бесплатная раздача алкогольных напитков, всех собирают и увозят на автобусе в клубы.Для тех, кто не в курсе, в центре Мармариса есть улица Bar street, на которой располагается куча разных клубов. В 3 ночи всех собирают и везут обратно. Мы с мужем не ездили ни разу, но вроде так.

5) Бассейн клевый, большой, чистый, лежаков много, бар рядом.

6) Экскурсии: отельный гид Елена "втюхивает" экскурсии очень хорошо. Мы ездили в Памукалле. Надо заметить, что Мармарис -ближайшая точка к Памукалле. Ехать всего 2 часа. стоит 60 $ на человека. Нам понравилось. Из отеля выехали в 5.30 утра, вернулись в 7.30 вечера. Заезжали на текстильную фабрику, накупили крутого постельного белья, полотенцев, и всяких текстильных сувениров. В Мармарисе нет никаких производств и фабрик. На обзорную экскурсию не ездили, потому что 60% времени уделяют посещениям магазинов. Единственное из-за чего нужно было бы съездить, это из-за магазина сладостей. Там, вроде, настоящий качественный лукум и т.п. Знакомые ребята набрали много экскурсий, из которых половина не понравилось. Например, посещение какой-то черепахи на каком-то острове.

7) Магазины: В центре есть рынок, открывается в 10 утра и до позднего вечера. Там есть и брендовые магазинчики. Там есть все. Кожу не советую покупать в Мармарисе. повторюсь, нет собственных фабрик. Выбор очень маленький.

8) Итог: отель для тусовщиков, как и Мармарис, в целом. Мы часто гуляли по городу после ужина и заметили, что европейцы ужинают в ресторанах, которых на набережной видимо-невидимо. Вся жизнь в городе начинается после 10 вечера. Молодежь толпами рвет на Bar Street. А на следующий день все откисают у бассейна, "лечат" больную душу в баре, и в 11 вечера снова в бой. В центре Мармариса по вечерам "поют" фонтаны. В нашем отеле престарелых почти не было, как и семей с детьми. Практически у всех отелей небольшая территория, "5-ки" отличаются только наличием своего небольшого клочка пляжа. В других отелях мясо, например, выдают порционно. Наши поездочки на Эгейское море в Ичмелер вставали в копеечку: заплатить за проезд, за лежак, и хочется покушать, так как лучше ездить туда на весь день. СОВЕТ: ЛУЧШЕ ОТДЫХАТЬ В ИЧМЕЛЕРЕ. Мы там приглядели пару неплохих отельчиков. У них есть свои пляжики.

Вывод: отель только для молодежи. В принципе, неплохой. Брали "все включено", чтобы не тратиться больше ни на что. Т.к. территория отеля-это только бассейн, ходили постоянно в город, соответственно, приходилось тратиться. Если мы еще и поедем в эту сторону, то только в Ичмелер. Вот как-то так.

поющие фонтаны в центре Мармариса

Памукалле

Памукалле

Добавлено 25.08.14 14:44 (6 446 символов в тексте)

15:04 30.08.14

Там вообще-то везде море Эгейское - и в Мармарисе и в Ичмелере.

Все отзывы Ксения (2)