Регистрация: 14.08.13
Отзыв об отеле Armas Belek (отель был переименован 01.04.17)
августе 2014
14.08.14 - 22.08.14

3.2

Налаженная схема обмана туристов

Оператор: Интурист

Минусы:

Отнести этот "отель" можно к унылой 3-ке, поскольку масса замечаний, поэтому 5-ка в данном случае - только пустой звук, прикрытие имиджем других отелей Белека.

Самое главное: типаж частного сектора в Адлере, или слабодотационных советских турбаз: хозяин: скряга-частник, капиталист средней руки, малый предприниматель... Пытается представить свой колхоз "еуропэйцким" отелем. Экономия и недостаток средств (скорее всего и знаний, понимания стандартов качества) заметна во всём, особенно на строительстве и персонале. Сам же ездит по территории на Панамере, стоит у гл.корпуса БМВ745... Постеснялись бы оттенять нищету гавайскую! А может быть, хозяину и льстит чувствовать себя богачом на фоне доходяг россиян, живущих в его лачугах... Я бы ему посоветовал к психотерапевту обратиться... Заезжать на территорию этого отеля более чем на Мегане - кичливо и вызывающе!

Мы поменяли два номера на третий. В первом совсем не закрывалась дверь, были неисправны ответные части замка, во втором номере лучше, но та же кривая дверь, неисправный кондиционер (лопасти задевают за корпус, треск такой, что на ночь не включали), и главное соседство и шум от Nigt Club SOHO! Показательно: даже на четвертой линии вдали от дискотеки, ночью, когда там бумкала музыка, новые постояльцы начали стучать в стену, видимо, думая, что музыка играет у соседей!!! Смех сквозь слезы!

Поясню, две дальних от берега линии домиков - фанерные, обшиты сайдингом. Качество строительства на 3+. Укрытие от ветра и дождя. Дверные замки, дверные коробки сломаны, еле держатся, слышимость как на улице, помимо этого стоят эти "домики" на возвышении и напротив пресловутого ночного клуба СОХО, соседство с которым просто невыносимо. Эти строения являют собой самый экономный вариант строительства, похоже на вагончики с одной стороны, и африканские бунгало с кондиционером - с другой.

СУТЬ МОШЕННИЧЕСТВА: Наверняка это другая категория по качеству и ценам в прайсе отеля, но заселяют туда практически всех новоприбывших и несколько дней (или весь срок пребывания) маринуют. Всем "недовольным" предлагают возможность замены номеров ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ. Нам предложили один номер "бесплатно", который сразу почему то исчез, пока мы подзывали агента Инутриста для разборок с этими "вдруг непонятливыми турками", другой с доплатой по 20д/сут с видом на бассейн (странное благо). Утверждают, что свободных номеров нет, при этом лежат списки по сотне отбывающих в конце текущих суток. Очевидно, что есть приличные номера, но их мало, а большинству туристов навязывают проживание в третьесортных номерах, получая фиксированные суммы за 5*-ый Белек. Не все имеют смелость спорить или ждать, поэтому количество всех приехавших принимается, и по мере роста негатива и отъезда компенсируется переездом в другие номера. Такая организованная "ротация".

Показательно, что на рецепшене постоянно стоит очередь из желающих переехать в другой номер, либо вообще уехать (что некоторым при определенной настойчивости удается).

На территории два-три дня было очень много мусора, одноразовая посуда на траве почти у каждого домика повсеместно, мусорных баков почти нет, в номерах мусорки трехлитровые! Фантики, окурки по всей территории, пляж по соседству вообще "дикий". До поздней ночи не включали несколько дней освещение, люди ходили с фонариками. На пляже тоже темень, чуть разбавленная одним единственным прожектором от главного здания (луч от паровоза)...

Снек-бар выглядит как армейская палатка после 4 лет войны, стены формирует черная обвисшая и местами обветшалая ткань... Со стороны моря кажется, что это какая-бытовая постройка, в голову не приходила мысль отправиться туда, пока не завели любопытные дети... Товарищи, но это же не турбаза "Политехник" на Оби!?

Питание неплохое, но персонала мало, работают как турель: и в барах, и в столовой, и на уборке... Совершенно не справляются с уборкой, столы не убраны, почти всегда накрывают с бумажными салфетками, первые дни бумажные стаканы в столовой вместо бокалов и чашек. Иногда убираются люди в обычной гражданской одежде. Подходит к тебя мужчинка обычной внешности, тянется за твоей тарелкой. Думаешь сначала, "что ему надо!?" Потом понимаешь, что это, вероятно, внештатный уборщик, из "подкрепления". Или проштрафившийся электрик. Если не приходить к открытию, то со столов нужно убирать самостоятельно. Очень неприятное впечатление... На раздачах очень мало места, очень скученно и всегда очереди за всеми блюдами. Люди как селедки, ни какого Angagement...

Отношение администрации откровенно хамское, наверное Порше нажито таким "непосильным трудом". В этом прослеживается и причина такого отношения к туристам и следствие. Поэтому я крайне удивлен, что турагентство так странно относится к выбору и позиционированию этого "дома отдыха". Как говорится в таких случаях, вероятно, "они тоже в доле".

Сам Интурист: Выезд из отеля был назначен на 06 утра, автобус подали в 06-40. Пятнадцать или двадцать человек сидят как на иголках, но нет никакой информации, даже от следующего автобуса Интуриста. Потом приехали, извиняются: "технические причины"... Водиле потом ни рубля никто не дал... Представитель только и бегает на рецепшн как переводчик, пытается донести требования отдыхающих до отельеров, они к нему относятся чуть уважительней как к соотечественнику, не более.

Из за чудес планирования мы потеряли два целых световых дня на дорогу (сначала вылет обещали в 07 утра, потом, якобы, перенесли на 15ч), две ночи без сна по прибытии, пол-дня в ожидании переселения на рецепшение на третий день (вместо моря и экскурсий) и разборки с персоналом. Все прошло комом. Агент Интуриста на месте выражает сочувствие, ходит на переговоры, но результаты далеки от ожиданий.

Младший ребенок в бассейне ободрал до мяса ступню, три дня без водных процедур, нытье и пластыри (вопрос к организации травмобезопасности в детском бассейне).

О море: на прибрежной линии Белека действительно песчаный пляж, но и песок идет в море очень далеко, поэтому вода в зоне купания всегда с песком, очень мутная, видимость как в любом подмосковном водоеме, вся песчаная взвесь в воде, купаться приятного мало, рыбок и растения не видно, глубина на отдалении 500 метров от берега около 2х метров. Никакого дайвинга, даже купание с маской не интересно по сравнению с морем в Кимере. Для маленьких детей при отсутствии волнения быть может и не опасно, но и не интересно. На второй день старший порезал ступню в море (о песчаный берег), тоже пластыри, но не сильно. Рекомендую родителям детей для них специальные кеды, как для моря, так и для бассейна...

Детской анимации кроме дискотек на 30 мин нет, взрослая тоже "своя" и довольно скабрезная, 5 человек своей анимационной команды. Один раз была "турецкая ночь" с приглашенными музыкантами и танцами. Это было единственно что-то достойное внимания...

Пропавшие вещи по отзывам "не находятся". Уж вроде бы детская панамка и очки для плавания... Наверное немцы из соседних отелей "подбирают"...

В отеле нет медпункта, нет никакого медперсонала. Поэтому за медпомощью обращаться собственно не к кому. Это тоже хороший показатель для 5*.

В турагенстве обнадежили нас в субботу возможностью переселения в понедельник, но ничего не сделали для нас и не перезванивали, вопреки обещаниям.

Жалею, что не обратились с жалобой напрямую в Интурист. Считаю, что замалчивать такое "кидалово" просто безответственно по отношению к другим туристам.

Плюсы:

Вкусно, хотя и не богато готовят. Три типа рыбы, один раз морской коктейль, баранина, ягнятина, всегда есть. Хороший выбор блюд в баре, всегда есть Айран, вина трех-четырех типов (не оценил). Пироги и прочая выпечка.

Рядом у дороги есть картодром. Недорого.

Красивые растения на территории.

Красивые бассейны (в темноте купаться нельзя)

Неподалеку показывают черепах

По соседству есть красивые и дорогие отели.

Экскурсии:

- Рыбалка (+сафари на уралах) (70 долларов, в Кимере можно взять за 30): маленький водоемчик, 3 раздела, примерно по 50м2 (очень маленькие), рыба апатичная, мы поймали лишь 7 штук из всей группы, 4 на наш спининг и 2 кнулые сачком... И лишь одну поймал дядя на местную удочку. Там же красивый водопад, купальня с рыбками и крабами. На обед места в столовке мало, берут посетителей с явным перебором, все "наши". Сдут по два человека за стол и сумок накидают на все лавки. Есть два стола внизу для разделки рыбы (вонючие) и две беседки на другом берегу (возьмите блюда и бегите на другой берег через мосток и по скалам вверх, хм м...) Я бы туда не поехал больше.

- Аквапарк Троя Белек (Troy Aqua Park) в соседнем отеле тоже по 70 рублей на четверых 190. Красная цена 50 баксов на всех. По большому счету, явный перебор с ценой по сравнению с даже с дорогущими московскими, в Nokia в Финляндии к примеру, 12 евро, как мне помнится.

Внутри все платное, обед рублей на 300. Толкучка неимоверная, на некоторые аттракционы очереди по 10-20 минут. Стоят все как раньше совки с авоськами в голодное время! Брррр!... На большинство горок детей до 10 лет при этом не пускают. Шоу дельфинов интересное - единственный плюс. При этом, всякие торговцы с сувенирами, напитками, в пестрой гражданской (не специальной) одежде снуют туда и сюда, размахивая своим товаром. Очень напоминает пригородные московские электрички с коммивояжёрами...

Интересное наблюдение: ни на одной экскурсии вы не встретите иностранцев (возможно, кроме непосредственных постояльцев этого отеля), группы формируют по специально составленному графику (скажем, вторник и суббота с 10 до 15-30), как будто в другое время аквапарк или рыбалка не работают.

В Кемере при покупке путевки на улице полно туристов из всевозможных стран, включая Германию, Норвегию, Польшу, Болгарию, даже Иран... Там мы познакомились со многими дайверами и просто интересными людьми. Лично для меня это мотив отдыха в Турции, а вот попытки организовать каким-то людьми и даже организациями гетто-отдых вызывают у меня неприкрытое отвращение. Хотите почувствовать на себе шовинистическое отношение со стороны турков (спасибо и нашим родимым туроператорам за их помощь и движение навстречу обиженным европейцам, это они формируют группы) - you are welcom за 7500 рублей.

дверь закрыта, но в щель видна улица

вид номера на первой линии (от дороги!)

ворота в отель со стороны дороги

фанеркой прикрыли дыру. Снизу ничего не заделано, но мусор присутствует

вот он громогласный Club SOHO . Хорошая звукоаппаратура. Представьте, что Вы спите на дискотеке. Прямо на ней! Можно зарыться в подушки, но кровать всё равно подпрыгивает!

вид домиков первой линии

не берите ни первую, ни вторую линии!

Центр в Белеке

Развлечения и спорт

на катамаране, арендовали у соседнего отеля

пляж по соседствус Соховсикм

Качество строительства наглядно, материалы - г..но полное: смесь силумина с опилками. Карточки вылетают регулярно, даже вставленные постоянно в номере. Приходилось брать даже третью на рецепшене...

лягушатник у входа в номера, типа лягушки от сырости должны квакать

плесень на стыках

Развлечения и спорт

"рыбалка" и "водоемчик"

хороший вид на бассейн, это центральная линия от моря

Юрий оценил сервисы

Добавлено 25.08.14 16:54 (10 364 символов в тексте)

19:32 27.08.14

Полностью согласен с автором !!!

11:40 28.08.14

НАКОНЕЦ-ТО !!!
Юрий, огромное Вам спасибо за адекватный и развернутый отзыв !!! К сожалению я уже стала жертвой сайта ТопХотелс, потому что, я начитавшись положительных отзывов до 11 августа уже купила путевки в это место, теперь сижу чуть не плачу, куда ехать собралась..... УЖАС !!!!!
Благодаря Вам Юрий, пострадавших от наживы нерадивых собственников отелей и туроператоров будет меньше !!! я надеюсь.

14:02 28.08.14

Отличный отзыв! Правдивый на 200%. И особенно хочу акцентировать внимание на этой дискотеке! Так нельзя издеваться над людьми!!! Юрий написал правильно - представьте, что вы спите прямо на ней!

15:17 28.08.14

Яна, если у Вас нет возможности вернуть путевки, попробую Вас успокоить: в это время спадает поток российских туристов, будет больше европейцев, немцев. Их мнением турки дорожат в большей степени. Поэтому, я надеюсь, и посетителей будет меньше, и сервис подтянут, и номеров хороших будет хватать.

16:07 28.08.14

Честно говоря тоже начитавшись плохих отзывов хотела сменить отель, но пляж, территория близость к аэропорту все же перевесили. Тк едем с маленьким ребенком, нужно место где гулять, близко к аэропорту и песочек. Все предложенное туроператором существенно дороже, а если в той же ценовой категории, то тоже с минусами существенными. летим 13 сентября, надеюсь правда туристов будет поменьше. С номером постараемся решить вопрос на месте.

17:25 28.08.14

Я теперь вопрос так не ставлю, если вернуть время вспять я бы поехал в Кемер. Варианты в той же ценовой категории. А ребенку важен не песочек в море у буйков, а на пляже. А там на всех пляжах песочек есть, а вот детское питание, увы, если Вы, конечно, не с собою его возьмете...

13:33 29.08.14

Я посмотрела фото, сделала вывод что уж лучше главный корпус, как у меня было, хотя я страдала от шума сразу 2-х дискотек что ли, и автобусов с туристами. Плаза там не фонтан, как старый телек качество, в душевой кабине солмана одна дверца, которую сам слегка починил мой сын, есть уголок плесени, жуткая слышимость от соседей, но хоть номер был просторный и в остальном чистый.

22:45 30.08.14

Мы были там в прошлом году и похоже, что стало еще только хуже. В ресторане проблем с обслуживанием и уборкой не было, все быстро и четко. Хотя выбор горячих блюд был не велик и быстро разбирали все. Песок на пляже отвратительный, в Анапе и то чище)))). А жили мы как раз в домике напротив Сохо клаб, хотя нам в первую же ночь меняли домик там же из за вони из канализации, но про клуб мы тогда еще не знали. Короче, весь отпуск мы спали в берушах!))) и смех и грех, это отдых в 5* называется! Я вообще не знаю, как этот убогий отельчик, даже совдеповская турбаза я бы сказала, затесался в Белеке, который считается одним из самых крутых курортов)).

22:59 01.09.14

Отзыв отражают всю суть. Согласны полностью (отдыхали с мужем в конце июля 2014). Мы стали жертвой положительных отзывов. Написали две матрешки. Уже потом, когда вернулись после "отдыха" в этом убогом отеле, я опять увидела свежую хвалебную оду, оставленную одной из матрешек. Фраза "мы ездили туда третий раз с интервалом в 1,5 месяца" всё расставила на свои места - предполагаю ЧТО ИМЕННО им понравилось...

01:17 09.07.15

Автор,отлично сказано!!Вот всё по делу!
У нас с мужем первый раз за всю историю путешествий,после этого отеля возникло чёткое ощущение что нас, как бы это помягче сказать....обманули! жаль,что вовремя не увидели Ваш отзыв:)Кстати,хозяин уже на Мазератти :)

Все отзывы Юрий (5)