Регистрация: 25.08.14
августе 2014
09.08.14 - 20.08.14

Отдыхали в Blue Dolphin с 9 по 20 августа 2014 года. Отель...

Отдыхали в Blue Dolphin с 9 по 20 августа 2014 года. Отель прекрасный: ухоженная территория с пальмами и ,кажется, бесчисленными оливковыми деревьями, отличная кухня (здесь отдельное спасибо шеф-повару), один из лучших пляжей при отеле с прозрачнейшей водой, обходительный персонал.

При заезде нам не понравился номер, но по нашей просьбе его заменили менее чем за 10 минут. Номера просторные и хорошо укомплектованные, все работает исправно, есть русские каналы (было 2, но к концу отдыха остался 1). Уборка ежедневная, смена белья через 3 дня. Никаких нареканий по этому поводу не возникало.

В отеле могут возникнуть проблемы с русскоговорящим персоналом. Если в таверне (столовой) можно найти кто более или менее понимает русский язык, то на ресепшне с этим проблемы - его понимает только одна девушка, её смены обычно вечером,через день.

Как нам объяснили, отель рассчитан в основном на немецких туристов, которых там и большинство. Хотя были замечены туристы из России, Болгарии, Сербии, Италии, Австрии, Франции.

Анимация для детей ведется на немецком и английском языках. Они же и являются разговорными для персонала и отдыхающих.

На территории несколько баров, магазинчик с сувенирами, спа-центр, 2 бассейна.

До пляжа 3-5 минут ( в зависимости от номера домика, в котором вас поселят). Также есть бар, в котором готовят вкусный кофе. Лежаки и зонтик платные - 4,5 евро /день.

Ближайший к отелю поселок Метаморфози находится в 25 минутах неспешной ходьбы, по берегу моря - 40-45 минут (за счет каменистого берега). Там можно приобрести фрукты, воду, сувениры, пообедать в большом количестве таверн и кафе, отведать потрясающие блюда греческой кухни.

Встречающей компанией у нас был "Mouzenidis travel". Хочется поблагодарить их за хорошую организацию встречи, трансфера, экскурсий. Спасибо водителям за комфорт и безопасность в дороге, потрясающим гидам-экскурсоводам (Ирине, Анне, Эвелине) за великолепное сопровождение и рассказы об Элладе, отельному гиду Ксении за работу и отзывчивость.

Для экскурсий можем порекомендовать круиз на Афон (поездка на трехэтажном корабле вдоль западного побережья Афона с посещением местечка Урануполи), водопады Эдессы и термальные воды Аридеи (местечко Лутра Позар), загадочные Метеоры (монастыри на отвесных скалах на высоте птичьего полета).

В завершении хочется сказать, что Греция покоряет и восхищает своим великолепием. Сюда непременно хочется возвращаться и открывать для себя так много неизведанного.

Спасибо отелю за наш незабываемый отдых и комфортное проживание!!!

Добавлено 25.08.14 18:05 (2 544 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)