Регистрация: 25.08.14
Отзыв об отеле Kaplan Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.17)
августе 2014
01.08.14 - 18.08.14

Райское местечко )

Доброго времени суток, дорогие туристы)

Первый раз отдыхала в этом отеле в июне 2014г, так понравилось, что решила повторить отдых в августе этого же года.

В июне прилетели мы утром, поэтому заселили нас ближе к обеду в корпус анекс, номер на 3-х, достаточно просторный и уютный, только убирались плоховато. На полу ковролин, вот его совсем плохо пылесосили, постельное белье, как мне показалось, не меняли за 14 дней ни разу! Но это никак не повлияло на впечатления об отдыхе.

В августе приехали в отель около 4-х часов вечера, поэтому заселили нас быстро и в хороший номер (без какой-либо доплаты или поощрения) на 2-м этаже (по нашему 5-й этаж) в главном корпусе. Напольное покрытие - плитка, поэтому с чистотой проблем не было, убирались очень хорошо, постельное белье меняли часто, либо каждый день, либо через день, полотенца также меняли исправно. Уборщицы очень милые женщины, с которыми мы здоровались каждый день (а прожили мы там 18 дней), за это время к нам с подругой они так привыкли, что при выезде из номера, они нас расцеловали, обняли и сказали какие-то добрые слова на турецком.

Персонал во всем отеле очень доброжелательный, почти со всеми познакомились и общались (многие помнили меня с первого посещения данного отеля).

Территория отеля просто сказка, ах как же там красиво и зелено, для меня это Райское местечко))) По утрам просыпались под пение птиц, а вокруг горы и сосновый бор) Территория большая и ухоженная на 5+. Путь до моря 350-400 м от отеля, по тенистой дорожке вдоль сосен и прекрасных растений вьющихся густым покровом, вдоль заборов. Так же ходит машинка до пляжа через каждые 10-15 минут, но мы чаще гуляли пешком. Пляж песчано галечный, комфортный заход в воду, тапочки не нужны. А море, какое шикарное море) В июне водичка для меня была прохладная, уж очень я чувствительная к этому (22-23 градуса), но все равно с удовольствие купалась; в августе температура воды шикарная 28-29 градусов, так что из воды не вылазили. Иногда по утрам загорали и купались в бассейне, вода теплая и чистая, к тому же у бассейна веселее, так как развлекала анимационная команда, о которой напишу ниже.

Питание: Кормят ну очень хорошо! И в июне и в августе, немного менялся ассортимент, но найти что покушать можно всегда. Многие жалуются на отсутствие мяса, друзья, разве 3-4 вида мяса за вечер это мало? Свинины в Турции нет и не будет, а вот курица на гриле, индейка, телятина и даже утка присутствовали, не говоря о субпродуктах, таких как печень и что-то там еще было, но я не пробовала, так как не любитель такого. Также был тунец на гриле и еще какая-то рыбка, достаточно вкусная.Очень много зелени и овощей, свежих, жареных, печеных, тушеных, на любой вкус. В августе выбор фруктов порадовал: арбузы, виноград 2-х видов, яблоки, апельсины, грейпфруты, пару раз были бананы и персики. Сладости и десерты тоже вкусные) К моему удовольствию, кушала ни в чем себе не отказывала, приехав домой ни на грамм не поправилась. На завтраки были очень вкусные булочки, овощи, яйца в различных вариациях, каши молочные, несколько видов сыра, колбасы, для детишек сухие завтраки и печенье нескольких видов. Также можно купить свежевыжатый сок по приемлемой цене. Очередь за грилем на ужин была, минут 5 стояли не больше. Места нам всегда хватало, чистые приборы приносили, если таких не наблюдалось за столом. Нам даже наливали воду в бокалы и желали приятного аппетита. Повторюсь персонал доброжелательный и приветливый, если озвучивать свои просьбы и пожелания с улыбкой, а не со злостью и раздраженностью.

Пляжные полотенца брали под депозит 15$ за каждое, перед отъездом сдали полотенца и получили свои деньги назад, так что никаких проблем.

Теперь о развлечениях в отеле и на пляже. На пляже предлагают покататься на яхте на 3 часа за 25$ и на целый день за 50$, брали оба раза на 3 часа, очень понравилось. Можно покататься на парашюте, банане, водных лыжах, в общем если есть деньги и желание, а развлечения предложат). В июне ездили за кожей в Кемер с Юрием (предлагает на пляже), купили отличную курточку по приятной цене (сторговались на цену меньшую в 2,5 раза), так что остались довольны).

А теперь о самом приятном, это анимационная команда. Ребята высший класс, отличная команда парней и девчонок из разных стран (Турция, Россия, Украина, Румыния), почти со всеми удалось пообщаться и даже подружиться. Веселили народ с утра до самой ночи. Основная программа была у бассейна, с утра аэробика, акваэробика, дартс, водное поло, затем конкурсы на 2 команды и танец у бассейна, в котором были задействованы почти все отдыхающие у бассейна, равнодушных не было. Все это сдобрено большим количеством шуток и приколов. После обеда была зумба, степ аэробика, водное поло и т.д. Вечером было мини-диско для детишек, на котором помимо детских хороводов было поздравление маленьких именинников с Днем Рождения, с тортом, песней и прочей веселой атрибутикой. После мини-диско начиналась взрослая развлекательная программа, было много привозных коллективов, это: турецкие народные танцы (по субботам - турецкая ночь), китайские акробаты, танцы в свободном стиле, бразильский коллектив, экстрималы, живое пение и много еще чего интересного. Также были шоу которые проводили аниматоры, в основном конкурсы (лучшая пара Каплана, мистер Каплан, Мисс Каплан), было очень смешно, ведущий Марко отлично справился со своей ролью, а как он танцует в стиле Майкла Джексона... Ездили с аниматорами на дискотеки в Кемер, в Ауру и в Инферно, очень понравилось. Также хорошие дискотеки на территории отеля, не жарко (кондиционеры отлично справляются), отличная музыка (спасибо диджею).

Самое главное, это настрой с которым вы едите отдыхать, мне все понравилось, недостатков не замечено, если останутся те же аниматоры вопрос куда поехать в следующем году у меня не возникнет, только в Каплан! Спасибо за чудесный отдых))

Дорожка к морю

Елена оценила сервисы

Добавлено 25.08.14 19:47 (5 838 символов в тексте)

10:25 26.08.14

Уважаемая Елена, благодарим Вас за положительный отзыв о нашем отеле. Мы обязательно учтем все Ваши пожелания и замечания и будем очень рады видеть Вас и Ваших близких снова в нашем отеле. Всегда рады нашим гостям!
С уважением, представитель отеля.

09:20 27.08.14

Елена, подскажите, тренажерный зал имеется в отеле?

15:25 28.08.14

Дмитрий, спортзал есть. Заходила туда в июне, но все тренажеры очень устаревшие, нам такие не подошли, мы не стали заниматься...

Все отзывы Елена Лаер (2)