Регистрация: 14.07.13
Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Типичный семейный отель.

В целом неплохой отель, не считая конечно же пляжа!!!Мы знали что будет такой пляж,и уже настроены были на него, но на отдыхе я в полной мере ощутила прелести каменистого пляжа(именно камни там,а не галька)

без спец. обуви невозможно заходить в воду и вообще ходить по пляжу.Если вам неинтересно купание в море,то бассейны там на уровне. Я не люблю бассейны ,но там плавала... за неимением хорошего пляжа....,и дети не вылезали.. там горки и веселье,и глубина для всех возрастов -6 бассейнов.

Перелет у нас был через Трансаэро,встречающая сторона Каламаки Тревел , летели конкретизированным рейсов в Ханью, и те ,кто пишут в отзывах,что ехали 4 часа и чуть с ума не сошли в автобусе,виноваты сами...,тк нужно смотреть сколько ехать по горным дорогам от Ираклиона км 100, от Ханьи ехать 50 минут , не более.Все прошло прекрасно . Заселили сразу ,ждали 1 минуту,тут же дали ключи нам рядышком на 2 семьи в бунгало.( мы и наши друзья.)

Питание в отеле прекрасное,огромный выбор мяса,салаты, пасты, овощи различные(в том числе и на пару)-для маленьких деток отлично. Мороженое.,десерты ,соусы, ну вообщем придираться не к чему....все свежее вкусное и разнообразное.,Каждый день можно пробовать что то новое., из минусов... - фрукты были порезанные( что не очень удобно,потому что не взять с собой в дорогу например,а мы часто уходили гулять с детьми) и маленький выбор морепродуктов.-но это скорее не минусы а просто специфика данного отеля.

в Перерывах между обедами ,ужинами и завтраками,работает бар у пляжа,в котором есть и бургеры и салаты,и мороженое и фрукты, а так же бесконечное количество напитков и коктейли (очень кстати вкусные для системы AII -не разбавленные) И 3 дня в неделю пицца ,вкуснейшая))))))так что Еда а этом отеле не заканчивается..... голодными не останетесь ни в коем случае))))

Анимация : ... 2 парня и 3 девушки англичане танцуют и ,поют песни из диснеевских мультфильмов, каждый день все почти одно и то же... Для меня это была не анимация.( потому что было скучно и неинтересно.... может детям лет 10 было здорово.....но я не видела восторженных взглядов ,все ждали пока они закончат и включится музыка поплясать... ВООБЩЕМ мы были разочарованы....((я сравниваю с французами,которых видела в прошлом году в другом отеле на Крите,и мы ждали их представления каждый вечер), то тут мы последние дни не ходили на анимацию вообще...

Номера в отеле хорошие, я не придирчива в этом плане,поэтому размеры кроватей описывать не буду... все обычно! в номере проводили минимальное количество времени.Уборка тоже норм.

Что касается самого отеля, то мы поняли для себя ,что нам больше подходят тихие маленькие отельчики с уютной обстановкой,и минимальным количеством "Тагила" -все поймут о ком идет речь.В Льюис нет такой обстановки, все бегают носятся,в ресторане движуха всегда,в баре у пляжа очередь постоянная,чтобы просто налить пива.

Машинку брали на три 3 дня у Эллады в киоске напротив отеля, Микроавтобус на 9 мест обошелся нам 292 евро,бенз накатали на 70 евро за 3 дня.Ездили по прекрасному и необыкновенному острову Крит, кушали в Тавернах осьминогов и пили домашнее вино(оно конечно гораздо вкуснее,чем в отеле), в 50 метрах от отеля брали на прокат Велосипеды,(10 евро в день.) к ним предоставляются детские кресла(очень удобно. нашим деткам по 3,5 года),ездили на них на песчаные пляжи в п. Агия Марина,и вообще по соседним деревушкам. Кстати в описании отеля стоит ,что он находится в п. Платаниас.,это не так! до Платаниаса идти пешком минут 30.) а в деревне Малемэ ( где на самом деле находится отель, есть только минимаркеты,супер маркет Инка и несколько малюсеньких таверен, и собственно сходить некуда там..... с другой стороны база НАТО.,поэтому если нужны тусовки и шоппинг,то только на автобусе или машинке.)рядом ничего нет.(сувениры можно купить в киоске напротив.,цены такие же как и везде на Крите)

В 30 минутах езды от отеля есть шикарный пляж Фалласарна(фотки прилагаю)там потрясающая красота.,не хуже Эллафониси, и тот же розовый песочек,и народу меньше и ближе., -это для тех,кто жаждит взять экскурсию за 80 евро на человека ( Экскурсии вообще все стоят бешеных денег... нужно обязательно брать машинку.

Итог: Хороший семейный отель для тех кто любит отельный отдых у бассейна в кругу соотечественников ))))тк русских там много!!!

ТЕ,кто ищут активный отдых , и много эмоций , и наслаждения прекрасным островом берите отель попроще и подешевле.. за территорией отеля Вся красота.))))))и лазурные бухты и пляжи и греки,дружелюбные и потрясающие люди.Это лично мое мнение, ведь каждый отдыхает по своему.) Если будут вопросы ,пишите,буду рада ответить.

Пляж собственно((((камушки......

Детский аквапарк

Стоянка машин, территория отеля

Территория отеля)

Пляж Фаласарна....)

Наш номер .( в ваучере был указан Фэмили)

Закат и пляж,каменистый пляж(((

Санузел в номере

Чудесный город Ханья,в 15 минутах езды от отеля.

Около центрального входа в отель.

Добавлено 25.08.14 20:46 (4 654 символов в тексте)

16:39 27.08.14

Согласна с отзывом))) Свой оставлю позже)