Регистрация: 12.08.14
июле 2012
24.07.12 - 04.08.12

Посетили отель в июле 2012 года. Сразу скажу, что отзыв...

Посетили отель в июле 2012 года. Сразу скажу, что отзыв может быть несколько необъективен, поскольку всю сознательную жизнь мечтал побывать на Корфу и мечта сбылась.

Мои впечатления об острове превзошли мои ожидания - здесь неповторимая атмосфера, не характерная для других курортов.

И создается она сочетанием уникальной горной природы, приветливыми греками, вечно издающими звуки цикадами, и много чем другим, сходу непонятным.

Поселили нас в бунгало, что вполне нас устроило. Номера небольшие, немного ушатанные, но уютные.

Сам отель, как и многие другие на острове, расположен на довольно крутом склоне горы, следовательно - лестницы, крутые подъемы, даже есть лифты (три или четыре уровня, точно не помню). Пляж крупно-галечный, но красивый. Ионическое море очень приятное, теплое и более живое, по сравнению с Эгейским или Адриатическим.

Питание на уровне, никаких проблем не было. Анимация и вообще организация очень толковая и комфортная,

наверное это обусловлено в целом положительным отношением греков к русским туристам.

Территория отеля очень красивая, ухоженная, средняя по размерам. Бассейны порадовали.

Персонал отеля заслуживает только положительных отзывов. До столицы острова - Керкиры ехать километров 60.

Прямо рядом с отелем взяли микроавтобус на прокат и без проблем поехали кататься по острову.

Там же рядом с отелем есть мелкие магазины и кафе какие-то местные. Правда посетить их не успели, однако отношение у местных жителей к туристам славянской внешности - более чем положительное.

Настоятельно рекомендую всем посетить отель, конечно может быть пенсионерам тяжеловато будет по лестницам гонять и совсем мелким детям купаться в море не очень, но все остальные, полагаю, получат только положительные эмоции.

Добавлено 26.08.14 00:06 (1 757 символов в тексте)

15:58 27.08.14

насчет 60 км до Корфу-таун Вы уж загнули.До аэропорта 25 км,а до самого города еще ближе

12:20 05.09.14

А нам Корфу совсем не понравился, один в один наш Крым, при этом высокая влажность, кругом осы, все здания и дома в столице в грибке, море холодное даже в августе, по сравнению с другими греческими островами нет ощущения Греции

20:34 07.09.14

Скажите, сколько стоит экскурсия в г. Корфу, если ехать с гидом и сколько времени это занимает?

23:11 10.09.14

Ну да, Вы правы, может быть поменьше, просто катались по всему острову и в Керкиру поехали уже с Адриатического побережья, поэтому немного перепутал.

18:51 11.09.14

Соглашусь с Еленой-природа и правда напоминает Крым,вот только Черному морю далеко до Ионического,оно действительно очень понравилось.Ощущение Греции точно "напрочь" отсутствует:сами греки сонно-ленивые по принципу "вот,у нас кризис,но и работать особо мы не собираемся".Кстати,обслуживающий персонал младшего звена не греки,а ребята из Сербии и Словакии,встречали и девочку из Украины,вот они действительно стараются!

19:26 19.09.14

Скажите, а в барах нужно ждать за столиком, когда примут твой заказ , или как в Турции, подошел в стойке и бери сразу?

12:54 23.09.14

Если бар в отеле,то там "самообслуживание",пустую посуду со столов убирают сами бармены.Хотя бармен из основного бара,возле ресторана (колоритнейшая,кстати личность,этакий Гальяно,ну очень похож) до уборки не снисходил,убиралась украинская девочка.
Да,в магазинчике между баром и рестораном работает очень приветливая гречанка,делает скидки постоянным покупателям и в целом там отличные цены.

Все отзывы Евгений (12)