Регистрация: 23.07.12
Отзыв об отеле Atrium (отель был переименован 01.12.16)
июле 2014
19.07.14 - 31.07.14

Atrium – отель, который ценит своих постояльцев.

Отдыхали в этом отеле в июле 2014 года. Выбирали отель по отзывам и по близости к крупному городу. И не ошиблись. Я не ожидала от тройки такого качества услуг!

Номер. Приехали за 3 часа до заселения. Нас было 6 человек, забронировано 3 номера. Четверых из нас заселили сразу. Двоим пришлось подождать, но недолго, около часа. Как раз за это время успели сходить покушать в соседнюю кафешку. У всех были Promo Room. Я очень боялась этого названия, думала, что номера будут ужасные, т.к. они значительно дешевле остальных. Оказалось, что номера все одинаковые. Разница только в их расположении. Promo Room – это как правило номер на нижнем этаже (причем нижний этаж в Atrium – это не первый, а второй) и с окнами на дорогу – центральную улицу Ретимно, а не на бассейн. Я осталась довольна номером и его расположением. Причем нам достался номер угловой, а у всех угловых номеров балкон был в 2 раза больше других. Поэтому все посиделки с друзьями проходили именно на нашем балконе :). Номер был чистый, но честно скажу, убирали его не очень хорошо. Могли несколько дней не мыть полы (там паркет).

Отель. Территория отеля очень маленькая, но в Ретимно вы больше не найдете. Городок очень густо заселен отелями, поэтому даже 4-хзвездочные отели не могут себе позволить большой территории. На территории есть основной ресторан, кафе, бассейн. Каждый вечер (кроме сб. и вскр.) проходили развлекательные вечера у бассейна – танец живота, национальные критские танцы, выступление саксофониста. За 12 дней ни одно выступление не повторилось. Этого я от тройки никак не ожидала. До моря очень близко, хотя это и третья линия. Не бойтесь этого – идти 3 минуты обычным шагом, 5 минут очень медленным. Пока мы жили, русских в отеле было мало. В основном немцы и англичане. Персонал на русском вообще не говорит, что очень порадовало – хоть здесь потренировала свой английский. Один минус отеля – wi fi ловит плохо, как в номерах, так и на всей территории. Либо у них там ограничение какое-то по количеству пользователей стоит.

Ресторан. У нас были завтраки и ужины. Не поскупитесь – возьмите ужины! Это просто сказка. С ужинами к основной стоимости путевки мы доплатили около 4 т.р. на человека за 12 дней. За такие деньги мы бы всего того, что там попробовали в обычном ресторане или кафе не поели! Ужины проходят с 18.30 до 21.00. Даже уезжая на долгие экскурсии мы ни разу его не пропустили. Да, за ужином напитки платные, но там каждый день стоит графин (который регулярно пополняется) со свежим смузи. Каждый день вкус смузи меняется – персиковый, банановый, дынный и т.д. Очень большой выбор мясных блюд и блюд из птицы – кролик, говядина, свинина, барашек, утка, индейка, курица… В качестве десерта есть мороженое двух видов, пирожные, желе… И ничего не повторяется. Рацион обалденный! Ресторан – это самое большое достоинство Атриума.

Море. Пляж городской. Да, песок не как на Бали или на Сейшелах, есть и окурки, которые оставляют недобросовестные туристы. Но в целом пляж чистый. Лежаки очень дорогие – 10 евро в день. Мы ни разу не брали, всегда загорали на полотенцах, места были всегда. Кстати, полотенце можно взять и в отеле на ресепшене, но надо оставить залог (не помню сколько), который вернут вам при выезде. Море когда спокойное прозрачное. Но часто были и небольшие волны, тогда море естественно становилось мутным из-за песка.

Экскурсии. Мы взяли 3 экскурсии у туроператора - Anex, но только потому что он сделал нам хорошую скидку за опт. Так бы еще подумали, потому что цены на улице значительно дешевле. Взяли экскурсию в Кносский дворец (это обязаловка для всех, кто едет на Крит), поездку в бухту Балос (бухта, где когда-то провели свой медовый месяц принц Чарльз и принцесса Диана) и пешеходную экскурсию по Самарийскому ущелью (ущелье Самарья). Кносский дворец рекомендовала бы только тем, кто любит историю. Я люблю, мне очень понравилось. Бухта Балос очень красивая, но не понравилось тем, что нас туда привезли сотнями и мы там были как шпроты в банке. Как оказалось можно добраться туда своим ходом и без толпы. Самарийское ущелье – это 14 км пешком. Конечно, интересно себя испытать на таком расстоянии, но чего-то необычного вы в этом ущелье не увидите. А даже если и увидите, то никто вам не объяснит, что это такое, и почему на это стоит обратить внимание. Потому что идете вы по ущелью одни, сами по себе без экскурсовода. При этом за вход в ущелье берут дополнительную плату. Т.е. та сумма, которая вы отдаете за эту экскурсию – это только трансфер. Экскурсовод конечно что-то рассказывает в автобусе, но это малоэффективно.

Аренда автомобиля. Накатавшись по экскурсиям, мы взяли автомобиль на 7 мест - Hyundai Trajet, МКПП. Брали в агентстве Спиридон Тур, но отдали в Avto Fors. Как оказалось, они все друг с другом сотрудничают и заимствуют друг у друга автомобили. Автомобиль на 2 дня стоил 115 евро. Для справки, маленький автомобиль Daihatsu Mira, МКПП на 4 места стоил 40 евро в день. У туроператора цены очень завышены. А взять на улице – не проблема. Да, у них нет полной страховки, в основном с франшизой от 100 до 200 евро. Но мы ездили аккуратно и в аварии не попадали. Машину при сдаче вообще не осматривают. Но мы на всякий случай когда машину брали все царапины при них сфотографировали. Главное дозалить столько бензина, сколько было, когда брали. Права международные не нужны.

На автомобиле за 2 дня мы объездили половину острова – западную и центральную часть. Если бы был еще третий день – обязательно съездили бы еще на восток. На Западе – озеро Курнас, г. Ханья, пляж Элафониси, На юге – пляж Превели и монастырь Превели, пляж Матала. Еще ездили в аквапарк и аквариум. В подробностях не буду все это описывать, скажу, что все стоит того, чтобы посетить. Особенно если вы едите большой компанией – обязательно берите автомобиль! и желательно пойти его забронировать в первый день отпуска, т.к. их разбирают очень быстро. Вот нам на третий день уже не хватило :(

Если будут вопросы, пишите, с удовольствием расскажу вам об этом отеле и Крите еще. Отличного Вам отдыха!

Бар.

Ресторан

Логотип отеля

Большой балкон.

Наталья оценила сервисы

Добавлено 26.08.14 09:49 (6 019 символов в тексте)

12:14 11.03.15

Добрый день! Подскажите, сколько ехать по времени от аэропорта Ираклиона? Спасибо!

11:13 12.04.15

Скажите пожалуйста по расположению отеля к центру Ретимно далеко? просто выбираю отель этот или Лефконико

09:14 13.04.15

До центра Ретимно пешком около 30 минут. До крепости Фортеццо в Ретимно (которая находится ровно в другом конце города от отеля) мы шли 40 минут. Т.е. от Атриума можно пройти весь городок в сторону центра за 40 минут. Нам это было абсолютно не далеко. В центр конечно каждый день не мотались, но раз 5-6 за 2 недели были.

09:18 13.04.15

Время от аэропорта составила примерно 1:50. Нас везли на минибасе и наш отель был последним пунктом у водителя.

12:28 02.07.15

Скажите пожалуйста, а что именно Вам понравилось из "сервисов для детей".
Вы поставили оценку "Питанию для детей" в этом отеле разве есть детский стол?
Вы поставили оценку "Детской анимации" в этом отеле есть детская анимация? Есть мини клуб, мини диско?
Вы поставили оценку "Инфраструктура для детей" в этом отеле есть аквапарк или детская площадка? Или вообще какая нибудь детская инфраструктура есть в этом отеле? Кроме лягушатника полтора на два метра?

13:23 02.07.15

Отвечаю:
Вы поставили оценку "Питанию для детей" в этом отеле разве есть детский стол?
- Да.
- Детская анимация есть. Мини клуба и мини диско нет.
-Аквапарка и детской площадки нет. Есть детский бассейн.

13:34 02.07.15

Детская анимация? Интересно! Это в чем она заключалась? Раз в неделю фокусник? Вы об этом?
Детская анимация - это когда целый день ребенку есть чем заняться. Т.е. минидиско, миниклуб и т.п.

Ну лягушатник два на полтора метра - это не инфраструктура.

Детский стол! Вот что меня заинтересовало больше всего. Где он там? Там взрослых то столов почти нет, выбор еды мизерный, особенно на завтрак, а Вы про детский стол говорите. Конечно же там нет никакого детского питания. Если конечно Вы не о столе с джемами и медом.

13:45 02.07.15

Evgenyus, возможно если бы Вы в 2012 г. сходили больше бы, чем "2 раза в эту столовку" (взято из Вашего отзыва), то Вы бы смогли по достоинству оценить этот прекрасный ресторан :)
Мне очень жаль, что Вам так не понравился отдых в этом отеле 3 года назад. Я была там год назад и у меня остались только приятные воспоминания - и об анимации, и об инфраструктуре, и особенно о питании.
Желаю Вас в дальнейшем только приятного отдыха:)

13:54 02.07.15

Спасибо за пожелания. :)
И Вам желаю приятного отдыха и новых интересных путешествий.

Но я был в этом отеле и в прошлом и в позапрошлом годах, правда не жил в нем, а просто заходил.

13:56 02.07.15

Спасибо:)