Регистрация: 08.05.13
Отзыв об отеле Magic World Sharm - Club by Jaz (отель был переименован 01.02.21)
августе 2014
17.08.14 - 24.08.14

Стиль жизни от Магик Лайф

В первую очередь, хочу выразить огромную благодарность администрации отеля, за столь чудесный отдых, за слаженную работу вашего персонала, за отличное питание.Я верю, что содержать такой отель на высочайшем уровне, это каждодневный ,возможно не всем видимый труд. спасибо вам огромное. Открывайте по -больше Магик Лайфом во всем мире и мы с удовольствием будем к вам приезжать!( к сожалению, перед отъездом не увидела книгу отзывов). А теперь по -порядку:

прилетели в 1 час ночи(предыдущий день, был полностью утерян-таковы были вылеты авиакомпании) , на выбор предложили 2 номера посмотреть- один с видом на гл. террасу ресторана в 18 корпусе и 2- в 11 корпусе с видом на кусочек моря, а в основном на пустыню между отелем и Риксосом. Выбрали 18 корпус.

Номер: номера да и сами корпуса очень грамотно спроектированы архитектором, я бы сказала ,что во всем присутствует -эргономика.Номер средний по размерам(видела и больше стандарты), но очень грамотно спроектирован. Имеет как-бы зону спальни и гостинной, зона коридора со шкафом, просторная терраса открытая с 3 сторон и без соседей.Так как мы были на 2 этаже 2-х этажного корпуса- потолки были куполообразные. Прикольно, и пространство увеличивает. Сейф-есть, вместо шампунчиков в душе" висит" -жидкое мыло. Бар пополняется по мере надобности.

Вода: на питьевой воде никто не экономит, ее постоянно пополняют в баре, выдают во всех барах и ресторанах, неограниченным количеством. Бутылки по 0,6 л и настоятельно рекомендуют пить по -больше.

Питание:ойдаже не могу говорить как вспомню.Лучшего питания в Египте,Турции не было(было в Греции или в др. отелях где были кулинарные "изюминки" иногда). Выбор огромный всего и самое главное ,что все очень вкусно ! Поверьте, для Египта который не очень славится своей вкусностью еды- Магик Лайф- это какой -то сплошной праздник живота. Перечислять не буду,выйдет очень много текста. Каждый день, разная тематика ужина и самое интересное, что меняя шторки в ресторание и салфетки и скатерти персонал отеля добивается, того что каждый вечер вы приходите как- бы в другой ресторан. Отдельно отмечу и интерьер ресторана, очень симпатично и внутри опять же очень удобно расположение многочисленных столиков в нишах или за колоннами, что создает атмосферу уюта и вы не видите еще 40 столов и едящих там людей.Можно долго и с удовольствием поглощать вкусности, вино красное -опять также ординарное и обычное, но значительно лучше, чем во многих отелях в Египте.Арбуза не было, а вот дыню ели по 3 раза в день.

Релакс бассейн: так как мы любим спокойный отдых, мы были там.Расписание такое: в 7 часов занять лежак,в это время большая половина занята, людей как всегда нет. в 7-30 по1ти на завтрак и в 8- уже быть у бассейна. Места уже заняты почти все, людей процентов 5. С 8 до 10 иногда до 11 - это действительно релакс, мало людей и почти пустой бассейн, можно плавать в свое удовольствие. К 11-12 подтягиваются обладатели забронированных мест и сидят до самого вечера. Становится достаточно шумно и в самую жару как правило расходятся единицы(это такие как мы). Сразу сделаю отступление:

Контингент- большая часть- англоязычные,потом поляки, иногда (редко встречаются немцы и русскоговорящие). Например у бассейна были только мы. С русскоговорящими встречались в основном в ресторане или вечером на анимации.Красота!, по словам гида Туи- он извинился и сказал,что в этом этеле вас 5 номеров, а в соседнем 100. Так что я там, звоните.

Территория- возможно это самый зеленый отель в Шарме, все в пальмах(не сухих), деревья и кустах.Клумбы и траву регулярно подстригают садовники, представляете идете на пляж уже и море пахнет и запах свежескошенной травы и при этом вы в Египте.

Море и пляж: когда по приезду пришли в 7 утра, я растороилась, море ушло, пляж грязноватенький, не аккуратно раставлены лежаки и т.д. Пляж не сильная сторона этого отеля, но ширина пляжа метров 300, потнон- 230 м(считали).Так как отель настроен в основном на иностранный контингент ,которым важно бассейны, а не пляж. Поэтому пляж и лежаки вокруг бара на пляже, нормальная. Места занятые едва ли все в первом ряду и в основном нашими.Иностранцы ,взяли масочку, поплавали и бегом к бассейну. В августе очень сильные приливы и отливы, то с утра отлив, то после обеда вода ушла... когда приходить на пляж не понятно. Посидев 3 дня в бассейне (был сильный ветер и красный флаг), нет ощущения,что ты на море. Мы то ездим в Египет ради чего, Красное море и рыбок посмотреть, а бассейн.... для нас он вообще не главное.Риф странный, объясню: начинается там где заканчивается понтон,глубина не меньше 20 м, а то и под 30 (без волн был всего один день и слегка проглядывало дно). Когда волны близко подплывать к краю рифа не комфортно,рыбы много крупной, но она над рифом и далековато-фотографировать плохо,внизу в глубине, тоже плохо, еще солнце вечно не с той стороны. Лучше купаться с утра, так отлив.......Лучше всего видно рыбок когдаидешь по понтону, много и попугаев и хирургов, пикассо, даже мурену видели с понтона. \\\\\\\\можно заходить и с берега, есть полоска песчаная, но там мелко(максимум по пояс),но многие сидят как бегемоты там(вода как в ванной). Можно и там с маской поплавать,много есть рыбы,но из-за того что мелко, тоже не очень удобно. Разве что детей учить плавать с маской. Много очень крупных колоний морских ежей.

Анимация: не любители анимации, но вечерние танцевальные шоу в амфитеатре очень понравились. Все на высоком уровне и костюмы и светопостановка.

Главный бассейн: только проходили мимо, там очень много людей, просто не клаптика пустого места, гремит музыка и проходят дневные анимации.

ЧТо нас неприятно поразило, это сумашедшая влажность воздуха. Это было единственное ,что портило нам отпуск. Возможно это специфика отдыха в августе или наоборот из-за обилия зелени,которая вечером отдает свою влагу. Это было ужасно(утром и вечером выходя из номера на балком, было ощущение ,что заходишь в сайну). Днем когда за 40 градусов и жарко как мне намного легче было переносить жару, чем влажность.В августе в Египет больше ни ногой.

Еще добавлю про дресс- код: на ужин все приходят в шортах и вьетнамках (иностранцы) и только наши ииногда немцы пытаются одеться как-то по приличней. И еще уважаемая администрация отеля: введите вечерний дресс код в ресторане никто не говорит о вечерних нарядах но пляжная обувь и одежда считаю не приемлимой на ужине. И так как с 1 августа в Египте перевели часы продлите время купания с понтона с 18-00 до 19-00 (как на соседнем понтоне Амвея) в это время еще очень светло и успокаивается море и купаться было бы одно удовольствие и придмайте как привлечь лбдей на пляж для вас это будет только плюсом.Также у нас был позний вылет и мы продлили время пребывания в номере до 18-00 (55 долларов) мы бы продлили бы 21-00 (за доплату), но нам отказали. Подумайте ,пожалуйста, над этим вопросом, у вас же огромный номерной фонд...Но вашими почитателями (стиль жизни от Магик лайф) мы уже стали!

релакс бассейн

Анимация

Добавлено 26.08.14 15:11 (6 954 символов в тексте)

09:28 27.08.14

Здравствуйте! Дресс код введён, Вы же сами видели, что присутствуют таблички, с зачёркнутой девушкой в купальнике, но, как Вы правильно заметили, соблюдают его, только русские, остальных это, как то не смущает абсолютно, а такому персоналу, как в этом отеле, конечно, не удобно делать замечания своим гостям!

19:44 31.08.14

Скажите пожалуйста, сколько дней из всего вашего отдыха на понтоне висел красный флаг? Хочу поехать в этом отель, но без моря даже один день дико раздражает!

00:02 01.09.14

у нас был красный флаг 2дня из 7.в зимнее время в Набк вообще не рекомендуют ездить так как это очень ветренный район и красный флаг может провисеть весь отпуск.еще интересная особенность:на нашем понтоне будет висеть красный флаг,а на соседнем авмвее(дешевая 5*и много русскоговорящих)будет висеть желтый,т.е. можно купаться

13:40 04.09.14

Были в августе из 7 дней купались 7 дней )))

17:44 12.09.14

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! а КТО УВАС БЫЛ ТУРОПЕРАТОР,

21:19 12.09.14

у нас был Tui,вообще раньше эта сеть отелей была в эксклюзиве у туркомпании ,но теперь возит и Корал и Тез тур и Пегас.по крайней мере в отеле были инфостенды этих компаний.

13:05 13.09.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста водные горки есть в отеле?

15:01 13.09.14

взрослых горок нет,по крайней мере я не видела.возле главного бассейна практически не отдыхали

Все отзывы uljana-z (34)