АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 751
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
августе 2014
10.08.14 - 24.08.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Напишу отзыв от лица молодежи. И так, ездили мы 2 парами...

Напишу отзыв от лица молодежи. И так, ездили мы 2 парами, были там две недели.. обо всем по порядку

1. Отель. Одни положительные эмоции, весь персонал дружелюбный, понимающий. Первый номер, который нам дали, нам не понравился, потом предложили аж 6 других, но почти все с окнами на улицу, в итоге на след день поселили в тот, где понравилось) и светло, и одна большая кровать, уютно в общем) оформлен отель красиво, внизу всегда есть где посидеть, попить пиво, покурить кальян, вайфай бесплатный. есть небольшой бассейн с лежаками и настольный теннис) бар в 12 закрывается, было два представления за все время. есть свой пляж. Перейти надо две дороги(одна оживленная), по началу было непривычно, а потом нормально) там во всем Хаммамете пешеходных переходов по сути и нет, но когда человек заходит на дорогу, у него преимущество и вас обязательно пропустят, так что смелее друзья) До туристической зоны направо 15 минут на такси( 6 долларов, можно меньше если договоритесь), налево медина(центр города, торговые лавки) либо по пляжу 15 минут пешком или по дороге, можно и на такси

2. Пляж. Отличный, чистый, не всегда лежаки были свободны, но это не проблема, сидячих всегда хватало.

3. Море. Чистое, без медуз, шикарное в общем) правда соленое очень)

4. Еда. Все что ниже описывали, все так и есть, ужином всегда довольны были, багеты с утра под конец достали конечно)

Кушать ходили либо направо, десять минут ходьбы, кафе берленер, цены низкие, кормят вкусно, но меню маловато) сходили туда раза 4-5, больше не пошли. Опишу как надо заказывать в этом кафе)) допустим вас двое человек, заказываете ТОЛЬКО 2ое блюдо, допустим стейк какой-нибудь за 6 долларов, и теперь внимание, вам приносят, два супа, два салата, один стейк с картошкой фри и в конце кусочки арбузов, и все это за 6 долларов. А так различных кафе очень и очень много по всему городу, где поесть всегда найдете.

5. Экскурсии, брали от гида 3 экскурсии, сахару, крафаген сиди-бу-саид музей бардо, и кораблик, все экскурсии стоят того, на 4+ как по мне. В зоопарк ездили сами на такси, сэкономили на 4ых ровно в два раза, чем с экскурсии. можно поехать и на электричке, так там вообще копейки. Если надо, пишите в комментарии про экскурсии, расскажу все как было)

6. Развлечения, вот тут скудновато конечно, компании парней тут делать нечего)) ночью были либо в баре, либо ходили на ночной пляж( с местными проблем ни разу не было), есть улица клубов, пришли туда как-то в будний день, зашли вчетвером в огромный красивый клуб ииии... оказались там одни и это в 12 ночи, вообще одни)) в туристической зоне Ясмин, тоже самое, ночью если только погулять, никаких пляжных вечеринок и тд нету))

7 . Общество и отдых в целом. На улицах мало девушек, женщин, а те которые есть, большинство в закутаны в местные одеяния, поэтому, когда по городу идт красивые блондинки в коротких шортах у мужского населения восторг, но кроме взглядов, выкрикиваний, и бибикания ничего не делали)) поэтому потом и к этому привыкаешь, относишься с пониманием что ли. Если девушка идет с парнем, значит приставать к ней нельзя, вот. Совет - не покупайте ничего в первые дни, присмотритесь к ценам в магазинах с фиксированными ценами, ибо в Медине вас точно надурят, приставучие торгаши со своим * посмотри, посмотри*, как сказал наш гид, если вы сторговали со ста динаров до 20, это еще не значит, что вас не надурили)) вообще тунисцы очень доброжелательные,образованные!! люди, встречались люди, владеющие по 4 языка. много где были, много где гуляли в не туристических зонах, ездили на общественном транспорте в ясмин, даже в другой город, нобель, где по пятницам дни покупок, довольно дешево. Проблем с местным населением никогда не возникало, так что не волнуйтесь) опять же, если нужно, могу написать в комментариях о тонкостях покупок, где, что , как и когда))

В Итоге нам отдых понравился, ставлю крепкую 4+

Добавлено 26.08.14 15:29 (3 869 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:12 31.08.14

Здравствуйте!
Собираемся в этот отель в конце сентября, поэтому хотелось бы узнать немножко подробнее о самостоятельных поездках в зоопарк, Нобель и Тунис(вы туда, как я поняла, не ездили, но может быть слышали) - как ехать, сколько это стоит и сколько по времени ехать?
Долго ли идти от отеля до ж/д станции?
Какие места в Хаммамете советуете посмотреть? Слышала, что там красивая пристань..
По пятницам в Нобеле дни покупок в магазинах с фиксированными ценами или в частных лавочках?
Если ответите - буду очень вам благодарна))))

15:03 01.09.14

Влад,спасибо за отзыв!Не подскажите,а поздно вечером безопасно гулять на море и в городе?
Прокат велосипедов не встречался ли вам?

14:56 21.09.14

В зоопарк можно поехать или на такси, он вас завозит ждет там 2-3 часа и везет обратно ( цена где то 40-50 динаров), мы ездили так, на 4ых получилось в два раза дешевле, чем от экскурсии. Можно доехать на такси до электрички(5-7 динаров), а там до зоопарка, вообще дешево получится.
В Нобель мы ездили в пятницу на общественном транспорте)) 115 автобус, 1.5 динара вроде. Только нужно его ловить обязательно ( через дорогу) и когда вам надо выйти, обязательно говориить водителю, так как на остановках сам автобус не останавливается) лавки там как с фиксированными ценами есть, так и где торговаться, впринцепе, там самый большой рынок и цены не кусаются, торгуйтесь рьяно и до конца только)
Пристань да, красивая в Ясмине, да и погулять там есть где) кстати в магазине JOY ( самый большой фирменный магаз в Ясмине с фикс ценами) есть дни, то ли пятница, то ли четверг, акции две вещи по цене одной, вещи качественные, мы этой акцией благополучно возпользовались)

14:58 21.09.14

То же волновался по этому поводу, особенно изза наших дам, но за все время ни разу не было неприятного инцендента, хотя гуляли часто и ночью и днем, и на море и по городу( ну не трогают там девушек с парнями)) а на наш пляж вообще спокойно идите хоть вечером, хоть днем, берите столик с пляжа, лежаки и наслаждайтесь)

19:05 21.09.14

Влад спасибо,я уже приехал.Да,если дамы не одни то всё спокойно.В резиденцию Махмуда не попал.Был в Ле Коломбес,но всё же местные гопнички иногда заходят,словами могут обидеть если девушки без спутника.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владислав (1)