Регистрация: 26.08.14
августе 2014
10.08.14 - 24.08.14

Напишу отзыв от лица молодежи. И так, ездили мы 2 парами...

Напишу отзыв от лица молодежи. И так, ездили мы 2 парами, были там две недели.. обо всем по порядку

1. Отель. Одни положительные эмоции, весь персонал дружелюбный, понимающий. Первый номер, который нам дали, нам не понравился, потом предложили аж 6 других, но почти все с окнами на улицу, в итоге на след день поселили в тот, где понравилось) и светло, и одна большая кровать, уютно в общем) оформлен отель красиво, внизу всегда есть где посидеть, попить пиво, покурить кальян, вайфай бесплатный. есть небольшой бассейн с лежаками и настольный теннис) бар в 12 закрывается, было два представления за все время. есть свой пляж. Перейти надо две дороги(одна оживленная), по началу было непривычно, а потом нормально) там во всем Хаммамете пешеходных переходов по сути и нет, но когда человек заходит на дорогу, у него преимущество и вас обязательно пропустят, так что смелее друзья) До туристической зоны направо 15 минут на такси( 6 долларов, можно меньше если договоритесь), налево медина(центр города, торговые лавки) либо по пляжу 15 минут пешком или по дороге, можно и на такси

2. Пляж. Отличный, чистый, не всегда лежаки были свободны, но это не проблема, сидячих всегда хватало.

3. Море. Чистое, без медуз, шикарное в общем) правда соленое очень)

4. Еда. Все что ниже описывали, все так и есть, ужином всегда довольны были, багеты с утра под конец достали конечно)

Кушать ходили либо направо, десять минут ходьбы, кафе берленер, цены низкие, кормят вкусно, но меню маловато) сходили туда раза 4-5, больше не пошли. Опишу как надо заказывать в этом кафе)) допустим вас двое человек, заказываете ТОЛЬКО 2ое блюдо, допустим стейк какой-нибудь за 6 долларов, и теперь внимание, вам приносят, два супа, два салата, один стейк с картошкой фри и в конце кусочки арбузов, и все это за 6 долларов. А так различных кафе очень и очень много по всему городу, где поесть всегда найдете.

5. Экскурсии, брали от гида 3 экскурсии, сахару, крафаген сиди-бу-саид музей бардо, и кораблик, все экскурсии стоят того, на 4+ как по мне. В зоопарк ездили сами на такси, сэкономили на 4ых ровно в два раза, чем с экскурсии. можно поехать и на электричке, так там вообще копейки. Если надо, пишите в комментарии про экскурсии, расскажу все как было)

6. Развлечения, вот тут скудновато конечно, компании парней тут делать нечего)) ночью были либо в баре, либо ходили на ночной пляж( с местными проблем ни разу не было), есть улица клубов, пришли туда как-то в будний день, зашли вчетвером в огромный красивый клуб ииии... оказались там одни и это в 12 ночи, вообще одни)) в туристической зоне Ясмин, тоже самое, ночью если только погулять, никаких пляжных вечеринок и тд нету))

7 . Общество и отдых в целом. На улицах мало девушек, женщин, а те которые есть, большинство в закутаны в местные одеяния, поэтому, когда по городу идт красивые блондинки в коротких шортах у мужского населения восторг, но кроме взглядов, выкрикиваний, и бибикания ничего не делали)) поэтому потом и к этому привыкаешь, относишься с пониманием что ли. Если девушка идет с парнем, значит приставать к ней нельзя, вот. Совет - не покупайте ничего в первые дни, присмотритесь к ценам в магазинах с фиксированными ценами, ибо в Медине вас точно надурят, приставучие торгаши со своим * посмотри, посмотри*, как сказал наш гид, если вы сторговали со ста динаров до 20, это еще не значит, что вас не надурили)) вообще тунисцы очень доброжелательные,образованные!! люди, встречались люди, владеющие по 4 языка. много где были, много где гуляли в не туристических зонах, ездили на общественном транспорте в ясмин, даже в другой город, нобель, где по пятницам дни покупок, довольно дешево. Проблем с местным населением никогда не возникало, так что не волнуйтесь) опять же, если нужно, могу написать в комментариях о тонкостях покупок, где, что , как и когда))

В Итоге нам отдых понравился, ставлю крепкую 4+

Добавлено 26.08.14 15:29 (3 869 символов в тексте)

09:12 31.08.14

Здравствуйте!
Собираемся в этот отель в конце сентября, поэтому хотелось бы узнать немножко подробнее о самостоятельных поездках в зоопарк, Нобель и Тунис(вы туда, как я поняла, не ездили, но может быть слышали) - как ехать, сколько это стоит и сколько по времени ехать?
Долго ли идти от отеля до ж/д станции?
Какие места в Хаммамете советуете посмотреть? Слышала, что там красивая пристань..
По пятницам в Нобеле дни покупок в магазинах с фиксированными ценами или в частных лавочках?
Если ответите - буду очень вам благодарна))))

15:03 01.09.14

Влад,спасибо за отзыв!Не подскажите,а поздно вечером безопасно гулять на море и в городе?
Прокат велосипедов не встречался ли вам?

14:56 21.09.14

В зоопарк можно поехать или на такси, он вас завозит ждет там 2-3 часа и везет обратно ( цена где то 40-50 динаров), мы ездили так, на 4ых получилось в два раза дешевле, чем от экскурсии. Можно доехать на такси до электрички(5-7 динаров), а там до зоопарка, вообще дешево получится.
В Нобель мы ездили в пятницу на общественном транспорте)) 115 автобус, 1.5 динара вроде. Только нужно его ловить обязательно ( через дорогу) и когда вам надо выйти, обязательно говориить водителю, так как на остановках сам автобус не останавливается) лавки там как с фиксированными ценами есть, так и где торговаться, впринцепе, там самый большой рынок и цены не кусаются, торгуйтесь рьяно и до конца только)
Пристань да, красивая в Ясмине, да и погулять там есть где) кстати в магазине JOY ( самый большой фирменный магаз в Ясмине с фикс ценами) есть дни, то ли пятница, то ли четверг, акции две вещи по цене одной, вещи качественные, мы этой акцией благополучно возпользовались)

14:58 21.09.14

То же волновался по этому поводу, особенно изза наших дам, но за все время ни разу не было неприятного инцендента, хотя гуляли часто и ночью и днем, и на море и по городу( ну не трогают там девушек с парнями)) а на наш пляж вообще спокойно идите хоть вечером, хоть днем, берите столик с пляжа, лежаки и наслаждайтесь)

19:05 21.09.14

Влад спасибо,я уже приехал.Да,если дамы не одни то всё спокойно.В резиденцию Махмуда не попал.Был в Ле Коломбес,но всё же местные гопнички иногда заходят,словами могут обидеть если девушки без спутника.

Все отзывы Владислав (1)