АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2049
Фото: 10
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2014
12.08.14 - 19.08.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, конечно не 5*, но для отдыха без особых ожиданий и претензий вполне подходит

Отдыхали на Родосе, в отеле Kalithea Sun в августе 2014. Хочется поделиться своим мнением о данном отеле и отдыхе на острове Родос.

Отдыхали втроем, семьей: я, муж и сын, которому 5 лет. До этого в Греции мы не были. Тур выбирали с помощью менеджера из агентства Coral travel. Сначала мы забронировали отель Pefkos Garden, но прождав неделю, получили отказ от отеля. Пришлось срочно подбирать другой и буквально в течение часа менеджер Coral предложил нам горящий тур от отеля Kalithea Sun с пакетом all inclusive на 8 дней и 7 ночей. На этом предложении мы и остановились.

Подробный рассказ ниже.

Прилетели на Родос мы около 18 часов местного времени, к отелю автобус подвез нас около 20 часов, поездка от аэропорта (единственного на всем Родосе) до отеля заняла минут 30-40, остальное время было потрачено на получение багажа и ожидание в автобусе туристов для развозки по отелям. На стойке в отеле нас встретила русскоговорящая девушка, администратор. Закончив со всеми формальностями, она нам выдала ключ от нашего номера, пульт от кондиционера (бесплатно!!) и расписание работы столовой))

Номер оказался небольшим, но в пределах наших ожиданий, три большие кровати, ванная комната и большая терраса (но здесь надо сказать, что терраса отгорожена от террасы соседнего номера буквально двумя перекладинами). На террасе стол и четыре стула. Думаю, что нам повезло, так как с нашей террасы был виден кусочек моря и можно было наблюдать восход солнца)) То есть, для 3* и системы все включено мы получили чистую комнату (без евроремонта конечно, но мы и не ехали туда, чтобы сидеть в номере), с очень удобными кроватями. На импровизированной кухонной зоне имелась раковина, небольшая плита (которой мы и не думали пользоваться), пара шкафчиков и малюсенький, но хорошо работающий холодильник. Ванная нормальная, не оставляет чувства восторга, но и брезгливости тоже. Еще сразу по сервису и по комнате. За 8 дней нашего пребывания в отеле номер нам убирали каждый день, кроме последнего, когда выезжали. За это время нам 3 раза поменяли постель и полотенца (выдавали по 3 больших и три маленьких). В номере также было теплое одеяло (ну может в октябре оно и понадобилось бы) и 2 плотных покрывала.

Теперь о важном, о кондиционере. Когда только включили, не могли понять работает он или нет, вроде включался, настраивался, но потока охлажденного воздуха мы так и не ощутили, в первый вечер списали это на то, что, наверное, мы не туда нажимаем на кнопку)) Поход на ресепшен оказался не слишком результативным, администратор заверила что кондиционер исправен и показала на пульте, что нажимать (мы туда и нажимали). Но кондиционер никак не реагировал на наши попытки его подключить и первую ночь мы провели в духоте, ко всему прочему, кондиционер еще страшно дребезжал всю ночь и было крайне некомфортно от этого звука. Так что утром было решено на встрече с гидом от Tez Tour ставить вопрос: либо чините кондей, либо меняйте комнату. Завершая историю про кондей скажу, что администратор отеля (уже сменившаяся) заверила нас что в течение часа или получаса у нас будет рабочий, который проверит кондиционер на исправность. Так все и было. Рабочий отеля, пришел быстро, мы были в номере, как смогли на английском объяснили ему причину недовольства и он все понял, открыв крышку кондея немного поколдовал с отверткой и кондей стал работать)) Рабочий сказал, что стояла какая-то заглушка и воздух просто не проходил через кондей. Итак, финал истории, кондиционер с того момента нас больше не беспокоил, ни шумом, ни плохой работой. Так, что могу точно сказать, что персонал отеля отзывчив на просьбы и какие-то неприятности.

Еще по удобствам. В нашем номере фена не оказалось (но у меня был свой), думаю, что в случае необходимости можно обратиться на ресепшен к администратору, но бесплатно или за деньги решают этот вопрос – не знаю. Утюг у нас был тоже с собой, что оказалось очень полезным, в номере утюга не было.

Тем не менее, за сервис и обслуживание я ставлю этому отелю честную 5.

И теперь, про главное, про еду и питание)) Все питание в отеле по системе шведский стол. Кухня я бы сказала без греческого колорита, интернациональная и - чтобы никто не ушел голодным))

Завтрак в отеле был с 7 утра до 9.30, очень удобно и растянуто, можно не торопиться вставать по утрам. На завтраки нам предлагали: яйца вареные и жареные, сосиски и колбасу, сыр и брынзу, варенье и джем разных видов, хлопья кукурузные с молоком, банановые чипсы, мед и йогурт (кстати, очень вкусное сочетание, рекомендую), разнообразную выпечку (овсяное печенье, булочки, батоны, кексы…) и из напитков неограниченно чай (пакетики только одного вида), кофе разных видов (кофемашина), горячее молоко какао. Горячие напитки предлагались нам только по утрам, в остальное время, был открыт бар около бассейна с прохладительными и алкогольными напитками, а вечером с 17 до 23 часов работал основной бар в холле отеля. Кстати, по системе «все включено» нам в баре также неограниченно предлагались определенные виды коктейлей и чай, кофе. Из прохладных напитков в течение дня можно неограниченно набирать в стаканчики или свою бутылку (только в баре у бассейна) воду с газом и без, лимонад и сок (разных видов, но по качеству так себе).

Обед начинался с 12.30 и заканчивался в 14 часов. Обеды тоже вполне съедобные, на горячее обычно мясо двух видов и/или рыба, картофель, макароны, овощи (кукуруза, горошек и зеленая фасоль), салат (капуста, огурцы, помидоры), тертая морковь, суп, с добавками по вкусу. На обед были фрукты либо дыня, либо виноград. Сладкое в обед я не брала, так что не помню, но что-то сладкое (типа пудинга и взбитого крема) всегда было. Как и утром, был мед и йогурт. Напитки только прохладные и хоть сколько))

Ужин начинался в 18:30 и заканчивался в 21:30 (опять же очень растянуто по времени и всегда можно успеть, даже если куда-то выезжать по острову) и по ассортименту напоминал обед. На ужин всегда нарезали арбуз и в первые дни мы его ели, как в последний раз)) только успевали таскать тарелки. Арбузы всегда сладкие и сочные, правда, нарезали маленькими дольками, поэтому так часто и приходилось ходить и наполнять кусочками тарелку. За неделю, что мы там были, 2 раза по вечерам у бассейна предлагали шашлык и сосиски жареные на углях. Для любителей мясного это будет приятным дополнением, наверно. Я мясо не ем, муж ест мало, поэтому греческий шашлык остался нами не оцененным))

В общем, завершая тему питания: голодными Вы в отеле точно не останетесь, можно найти, что покушать и вегетарианцам и уж тем более не вегетарианцам. С традиционной греческой кухней лучше идти знакомиться в греческие таверны, которых в округе не просто много, а очень много. Мы были в таверне в Линдосе, и остались довольны качеством пищи и размером порции. Что не удалось попробовать – это блюда из свежей рыбы, в тавернах такие блюда, конечно, предлагают, но стоит довольно приличных денег, за блюдо порядка 50-60 евро.

И моя оценка питанию, четыре с плюсом. Не пять, потому что еда стандартная, без «изюминки», но за «изюминку», понятное дело, надо платить))

Теперь собственно добрались до темы отдыха. Если говорить про отдых на территории отеля, то тут все просто: на территории отеля есть два бассейна, один «взрослый» с максимальной глубиной 1,90 см, второй детский, где воды по колено. Сама наблюдала, как утром из детского бассейна воду полностью спускали, бассейн мыли и наливали в него чистую воду. Мы, наслушавшиеся ужасов про бассейн, решили туда не лезть, и только в самый последний день все-таки решили отважиться покупаться в бассейне и позагорать на лежаках (их в достаточном количестве и конечно бесплатно). Повторюсь, что после завтрака в дневные часы около бассейна работает бар, где всегда можно взять прохладные напитки и принести их к лежаку. Нашему сыну понравился детский бассейн, вода теплая прозрачная, хлоркой не пахнет)

Также на территории отеля находится зона отдыха, есть теннисный стол (ракетки выдают на ресепшен за 2 евро, после возврата ракеток деньги отдают), бильярд (стоит 1 евро).

Что касается других развлечений на территории отеля, то тут я мало, что подскажу, так как днем мы колесили по острову, а вечерами в номере. За неделю нашего там пребывания, на территории отеля было три шумных вечера (все вечеринки проводятся у бассейна и главного корпуса). В среду вечером проводилось караоке, народ зажигал под известные песни до поздней ночи (и хотя наш номер был на некотором отдалении от главного корпуса, но звуки долетали отлично, там вообще с шумоизоляцией не очень, один из минусов). Еще был вечер, когда выступали музыканты, пели известные мировые хиты, и еще был вечер живой греческой музыки. Так что, время скоротать можно)))

Но самое лучшее, на мой взгляд, днем постараться объехать остров и посмотреть, чем он богат и знаменит. А таких мест на Родосе предостаточно. Как тут и советуют, мы взяли машину, Volkswagen Polo напрокат на 4 дня. Фирм, предлагающих в аренду авто и байки, в округе очень много, но обойдя 2 или 3 фирмы, стало понятно, что мы попали в разгар сезона и поэтому дешевле чем за 50 евро машину с автоматом найти вряд ли получится. С учетом того, что экскурсии, которые нам предлагались от Tez Tour стоили в среднем на одного человека 50 евро, то аренда машины вполне рациональное решение. Остановились на фирме Gallis, хозяин который дружелюбен и отзывчив.

Например, на восточном побережье, относительно недалеко от данного отеля, располагается старинный и уникальный город – Линдос с его величественным Акрополем, с высоты которого можно наблюдать весь город и бухту у подножия горы! К слову, именно бухта Линдоса мне показалась райским местом и одним из лучших пляжей на Родосе, светлый песок, теплая прозрачная вода, потрясающий вид)) В общем, очень сильно рекомендую именно за пляжным отдыхом туда наведаться.

Также уже писали о пляже Фалираки и пляже Тсамбика, тоже вполне комфортные и приятные.

Стоит побывать и посмотреть на знаменитый пляж Прасониси, знаменит он тем, что там два моря Эгейское и Средиземное сходятся и между ними только песчаная коса. Место красивое. Но лично у меня восторга от пляжа и купания не возникло. И вот почему, из-за особенности расположения, там дует сильный порывистый ветер, сильный настолько, что купаться и загорать было некомфортно, ветер поднимал сильные волны, а на берегу в лицо и тело хлестало песком, поэтому большого удовольствия от пляжа я там не испытала. Но этот пляж подходит для любителей парусных видов спорта. На этом пляже все соответствующее оборудование и предлагается.

Нельзя не сказать и о старом и новом городе Родосе, расположенным на севере острова. Стоит обязательно побывать во дворце Великого магистра, побродить по улочкам средневекового города, который и сейчас наполнен жизнью, побывать на набережной города, заглянуть в многочисленные магазинчики для туристов (а вот покупать традиционные греческие товары: оливковое масло, мыло, сладости и т.п. лучше в супермаркете).

На машине мы также смогли совершить путешествие и через центральную часть Родоса на западное побережье, посетив по дороге руины храма Зевса на самой высшей точке Родоса горе Атавирос. Очень экстремальное путешествие получилось с учетом узости и извилистости греческих дорог. Вообще, надо сказать, что путешествие по серпантину и по живописной местности оставляет приятные ощущения в памяти (хотя голова может и закружиться))Для себя сделали относительно аренды авто такой вывод, что лучше чередовать дни когда можно просто поваляться на пляже или у бассейна, с днями активного отдыха и путешествиях по острову.

В завершении своего достаточно объемного отзыва, хочу написать, что отдых на Родосе и данный отель, в частности, оставили самые положительные эмоции.

Отель, конечно не 5*, но для отдыха без особых ожиданий и претензий вполне подходит.

Удачного Вам отдыха и приятных впечатлений!

Фото туриста отеля

Номера

Тот самый кондиционер, кстати на соседних террасах кондиционеры выглядели новее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Соседние номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на соседние номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

По дороге к бассейну и столовой

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детский бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория в цветах и зелени, лежаков в достаточном количестве

Фото туриста отеля

Территория отеля

Логотип

Фото туриста отеля

Номера

Терраса

Добавлено 26.08.14 20:36 (11 827 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:07 29.05.15

спасибо, полезный отзыв) подскажите стоимость вашей путевки на 8 ночей...спасибо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (1)