Регистрация: 25.02.12
мае 2014
15.05.14 - 28.05.14

4.2

При выборе этого отеля нужно четко понять для себя, готовы ли Вы смириться с его недостатками

Вот и мой очередной отзыв, как любителя бюджетного отдыха. Брали традиционно, по раннему бронированию. Путешествовали: я, муж, ребенок 6 лет и ребенок 2 года.

ТО "Верса" 13 дней/12 ночей с 15.05.2014 по 28.05.2014. Заплатили 54 000 рублей за все.

Про перелет и трансфер пропущу, это не имеет отношения к отелю. Скажу только, что все было хорошо, дорога до отеля не показалась утомительной.

Теперь для тех, кто любит вкратце:

"+"

1. Закрытый бассейн с подогревом, работал до 8 или 9 вечера. Когда там было мало людей, было вполне комфортно.

2. Минидиско проводили хорошо, дети туда рвались, правда, есть нюанс про виски...кола (кто был, тот поймет, кто не был, читайте дальше)

3. Быстрая реакция персонала на просьбы (урны, тенты, айран, вермут)

4. Персонал, хотя у многих он вызвал отрицательные впечатления. К нашей семье все были внимательны, конфликтов не было.

5. Присутствие зелени на такой маленькой территории

6. Достаточно лежаков везде

7. Месторасположение, в пешей доступности Гранд Базар, по средам, кажется, там основная торговля. Магазины: Мигрос, Бим и еще один, не запомнила названия, там много акций и скидок.

8. Пончики, хоть мы их и не ели, но я их раньше, отдыхая в других отелях, не замечала.

9. Анимация, она была не очень сильная или профессиональная, но ребята старались, подходили ко всему творчески и в некоторых случаях их было даже жалко, читайте далее.

10. Мороженное весь день до 17.00

11.Настольный теннис

"-"

1. Нехватка персонала

2. Питание (однообразно, остро, нет диетического,на пляже еда очень посредственная, Аля карт ни о чем)

3. Туалеты: грязь, у бассейна не закрываются

4. Миниклуб в полуподвальном помещении, нет игрушек, маленький телевизор, рисование на лицах - платно, нет программы анимации, разных конкурсов, мероприятий, как это принято в 5* отелях

5. Пляж и море: в воде валуны, мало подходит для отдыха с детьми

6. Уборка очень посредственная

7. Во многих моментах чувствуется экономия, отель ближе к 4*.

8. В первые дни не было Вермута в баре, а я если и пью что-то, то только Вермут+сок, после просьбы включить этот напиток, на следующий день все было.

9. Практически не попасть в хамам (2 часа в день), мы туда так и не ходили.

Но! Я внимательно изучала отзывы и поехала в этот отель осознанно, т.к. я всегда около месяца изучаю отзывы и выбором отеля, его бронированием всегда занимаюсь сама.

Поэтому наша семья нормально отдохнула, а многие моменты, описанные в крайне негативных отзывах, приятно удивили своим отсутствием.

Теперь для тех, у кого хватает сил читать подробно)))

Приехав в отель, мы увидели, что перед нами высадили огромный автобус людей, приехавших на конференцию. С удивлением увидев, что их в 12 часов дня тут же начали расселять, я просочилась к ресепшн с традиционным уже подарком и попросила о возможности нам тоже дать номер, если это возможно, т.к. дети устали очень. Я была готова и к тому, что нас попросят, как это и положено, подождать до 14.00, но нам тут же одели браслеты и вручили карточку от номера 3016. В отеле очень много connection-rooms, соединенных дверью, поэтому слышимость нормальная. Но у нас были нормальные соседи, нам никто не мешал. Номер, как уже писали, вполне удобный: большая кровать, односпальная и раскладное кресло. Белье нам меняли пару раз, полотенца меняли только после того, как мы их оставим на полу. К этому претензий нет. А вот уборка, конечно, практически не проводилась. Но мы это пережили))

Территория отеля маленькая, поэтому корпуса расположены рядом друг с другом и балконы смотрят друг на друга, между ними около 15 метров. Самый выгодный в этом плане первый корпус.

На улице симпатичный бассейн, в свободных местах зелено, лифта долго ждать приходится иногда. В основном зале питания грязно: столики стараются убирать быстро, но людей не хватает, чаевые только один раз оставляла, т.к. обслуживание оставляет желать лучшего. Повар иногда борщит со специями и много острого. В целом выбор блюд небольшой, очередей можно избежать, придя чуть позже на обед и ужин, а на завтрак часам к 9, не хватает дублирующей раздачи. Поразить чем-то повар нас не смог. Голодными не оставались, но для 5* отеля, питание не на высоте.

Отсутствует детский или диетический стол, почти нет рыбы. Детских стульчиков мало, они грязные. Но мы питались и не жаловались. Из аля-карт были только в барбекю, вкусно, но там хорошо подзакусить, а потом в основном ресторане "допитаться".

Дети оценили наличие бассейна с подогревом, но там бывает очень много народу и вода сразу становится грязной. Не хватало хотя бы маленькой детской горки. Да и вообще, для отдыха с детьми там не комфортно: мини-клуб никакой, в первый день меня шокировало то, что многие дети ходят по отелю и кричат: "Виски!", а в ответ - "Бе-е-е", "Кола!" и делают какие движения. После первого мини-диско все стало понятно: это там детей учат. Мне, честно говоря, это не очень понравилось.

С аниматорами вообще история была: затеяли они "Фаер-шоу", народ собрался, оказывается, не артисты приезжали, а сами аниматоры устраивали его. Только шоу началось, выключился свет, заглохла музыка, пробовали чинить электричество - безуспешно, основной аниматор начал бить бутылки и ходить по ним, лежать на них, ужас! Еще он нервничал, бедный, что все через ж... Потом включилась музыка и началось фаер-шоу. Это что-то: все аниматоры бегали с факелами, набирали в рот горючую жидкость и извергали огонь. В конце весь пол был в этой жидкости, аниматоры, видно, подгорели немного и за них и за себя было даже страшно. На следующее фаер-шоу мы не пошли. Турецкая ночь мне понравилась, там мужчина в светящихся юбках танцевал красиво, вызывал на сцену дам: наши русские крутились, хоть бы что, а турецкая женщина после нескольких оборотов потеряла сознание. Что подтверждает: русская баба и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет! Потом приехали дагестанцы и танцевали зажигательно, под конец очень душевно хороводы водили со зрителями.

Украинцы. Это отдельная тема, присущая именно этому году, надеюсь. Их было много, но не все признавались, что с Украины. Делились они на 2 части: переживающие за свою страну совершенно дружелюбные семьи из Славянска, Донецка, уехавшие на время выборов и агрессивно настроенная, постоянно пьяная молодежь. С одними я ехала в лифте и там произошел неприятный инцидент: до нашего 6 этажа лифт едет долго, останавливается, а они жили на этаж выше. После моей фразы: "Вам какой этаж?" Изрядно подвыпившие, они сделали вид, что по-русски не понимают, нажали свою кнопку, а потом стали говорить на украинском и напоследок девушка мне как стала высказывать криком: "Пошли в ж..., чертовы русские, чего в Турцию претесь? Валите в Крым!" Я такого вообще не ожидала. В конце нашего отдыха уже с десяток молодых людей от 20 до 30 лет ближе к ужину (когда на пляже уже не так многолюдно), скандировали: "Бандера!", "Москали, вали!". А уже около часу ночи можно было наблюдать небольшую перепалку и махания руками у бара, на следующий день эта группа молодых людей уехала. Но было не очень приятно, при всем уважении к украинцам, эти ребята не вписываются в понятие культурных людей.

За все время персонал был очень доброжелательный, правда, однажды попался пьяный неадекватный официант, который, собирая после ужина посуду, дважды ее побил и странные ругательства говорил по-турецки (я немного знаю турецкий), а он русский совсем не знал. После моей фразы: "Сен рахат ол" (Можешь успокоиться), он стушевался и убежал. Больше никаких ситуаций не было. Руководство экономит и набирают дешевых работников, из деревень. Зарплата у них 300 долларов, не больше, а работают по 12-14 часов.

В целом, отдых удался. Мы еще пару дней были в соседнем Hedef beach 5*, там понравилось СПА, отель новый, аквапарк хороший, но он еще новый и не такой уютный, питание там такое же - продукты те же поставляют, но повар лучше готовил и специй было мало, поэтому нам показалось более съедобно. Фрукты и там, и там одинаковые - яблоки, сливы, грейпфрукты.

Из экскурсий брали только прогулку на яхте "Старкрафт", нам понравилось. Гид Раим сопровождал нас везде, и на экскурсии, и во время трансфера. Хороший парень.

Мы часто ходили на рынок в Конаклы, минут 10 пешком. Всем рекомендую и торгуйтесь там обязательно.

Возьму на себя ответственность дать некоторые рекомендации отелю, опираясь на довольно богатый опыт отдыха в различных отелях с детьми.

В отель приезжает много любителей юльтраонинклюзива, но т.к. выбор напитков скудноват, очередь в баре, анимация слабовата итд, они очень недовольны. Люди, которые выбрали этот отель, как семейный, тоже недовольны, т.к. для детей мало благоустроено. Поэтому, чтобы закрепить контингент, пожелания: для первой группы - увеличить бар на одного человека, вторую раздачу на лимонад/пиво/чай и кофе сделать, расширить ассортимент коктейлей (пина-колада, текилла-бум итд) и давать их на другой раздаче (коктейль-бар), в лобби например, до 2 часов ночи, решить вопрос с туалетами у бара, усилить анимацию, дискотеку оживить, а для другой категории - поставить детскую маленькую горочку, организовать видеозал, для показа детям мультиков с 19.30 до 20.30, например, чтоб родители поужинали спокойно, организовать песочницу, обновить детскую площадку и мини-клуб, продумать мероприятия мини-клуба: например, 10.00 открытие

10.30-11.00 детская бочча на пляже,

11.00-12.00 бадминтон, детский футбол и волейбол на пляже

12.00-14.00 перерыв на обед

14.00-16.00 поиски сокровищ, настольные игры, выпечка печений, конкурсы, подвижные игры (каждый день недели что-то одно, для тех детей, кто уже не спит днем, чтоб младшие смогли нормально поспать)

16.00-17.00 рисование на лицах бесплатно, кто-то приходит и просто играет

17.00-18.00 игровой час, настольные игры, конструктор

18.00-19.00 детский стол в ресторане (чтоб потом дети не раздражали остальных, кто любит поужинать в спокойной обстановке, пускать в часть зала раньше только посетителей с детьми и придумать отдельный стол без специй с детскими блюдами и десертами)

19.30-20.30 мультфильмы в видеозале

21.00-21.30 минидиско, закрытие клуба

С такой программой будет удобно всем, а главное - это не затратно. Сразу будет много довольных и благодарных мамочек, берите пример с отелей с детской концепцией. Пляж тоже можно зонировать, чтоб дети не мешали любителям расслабиться, выпить и покурить, сделать там грибок, песочницу, качельки и горку пластиковые поставить. А то песок на пляже серый, пачкается. сделать маленькую бухточку для детей. Тогда и на дно так ругаться не будут. На пляже включить в питание сосиски белые куриные, как в других отелях, пиццу. Да, еще делать сладкие гезлеме и к пончикам какой-нибудь джем добавить. Если большинство этих изменений произойдет, то мы сюда еще обязательно приедем и будем смело рекомендовать отель друзьям.

Но, в любом случае, спасибо за отдых и хорошие воспоминания.

Рекомендации для отдыхающих: за такие деньги сложно найти 5* лучше, если смущают недостатки и отзывы, берите 4* с хорошим рейтингом. Или увеличивайте бюджет. Удачного отдыха!

Хороший парень

Анимация

Добавлено 26.08.14 21:44 (11 128 символов в тексте)

20:08 29.08.14

Светлана,отзыв-класс!Вы-молодец, не поленились всё описать.

16:36 03.09.14

Светлана, спасибо. очень подробно. Взглянула на отель другими глазами.

12:38 25.09.14

Видать чудом успели с ВЕРСОЙ слетать !

Все отзывы Светлана (7)