Регистрация: 04.09.13
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

3.7

Если бы не еда, да ротовирус...

Отдыхали семьей с дочерью четырех лет в период с 4.08. по 22.08.

Если говорить о плюсах, то это размещение отеля с прекрасным пляжем, идеально подходящим для маленьких детей с очень медленным наращиванием глубины в море.

Первый глобальный минус - это еда. Иногда еда была откровенно тухлая (с характерным запахом). Причем это касается не только гарниров типа риса, но также овощей, в частности, помидоров, и мяса (баранины). Это я только перечислила исключительно то, что попалось лично мне. Однообразие к минусам не причисляю, так как это бич практически всех отелей.

Второй глобальный минус - ротовирусная инфекция, причем такого размаха, какого я никогда нигде не видела. Очень сильно болели не только детки с поносом, рвотой и очень высокой температурой, но также и взрослые. Доченька его тоже подхватила, но, хорошо, что в легкой форме. Нас только пару раз вырвало. А некоторые детки по неделе лежали в больнице в Варне под капельницей в прикуску с антибиотиками. Конечно, многие минусы отчасти были скрашены прекрасным побережьем, хотя пляж весьма плохо убирался (бычки и использованные пластиковые стаканы выкапывались грудами).

К положительным моментам можно отнести катание на лошадях, у моего ребенка - стрельбу излука (ходили ежедневно), брали машину напрокат и ездили к мысу Калиакра, где Ушаков разбил турецкий флот и освободил народ Болгарии от 500-летнего владычества Турции, там стоит ему большой памятник.Несколько раз ездили в Варну, там недалеко от центра есть развалины древнеримских бань, тоже достаточно интересно было посмотреть. Обошли половинувсех ресторанов Албены (в качестве замещения отельной еды).

В целом, я не могу сказать, что отдых не удался, но уезжала без особого сожаления и второй раз ехать туда не планирую.

Добавлено 26.08.14 22:14 (1 753 символов в тексте)

15:57 15.02.15

Наталья, еда не тухлая, это ваш повар перемудрил с приправами. Болгары это очень любят, а наши не очень. Все зависит от повара. В Ноне я не была, а была рядом в Боряне, там все в порядке было. Насчет того, что однообразие - бич всех отелей, не соглашусь. Мы были в Арабелле, Сэнди бич, Амелии, Лагуне гарден, Фламинго. Очень разнообразно, особенно хороший ресторан в Лагуне гарден. В августе на обед и ужин натуральный яблочный сок из своего хозяйства, очень вкусный, без сахара, но сладкий. В этом году опять поедем в Албену. Ротовирус - дело неприятное. Обычно болеют, где большое скопление детей, подхватывают у бассейна. Дело в том, что в Европе, в т.ч. и Болгарии, детей прививают от этой гадости в раннем детстве. А у нас не принято, страна наоборот...Но можно уберечься, взяв с собой для профилактики кое-какие лекарства. Приятного вам отдыха в этом году.

Все отзывы Наталья (1)