Регистрация: 22.03.14
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
05.08.14 - 25.08.14

Сомнения

Доброго времени суток всем.

Был в этом в отеле с 5 по 25 августа 2014 года. Семья - 2 взрослых и 2 ребенка (3 и 6 лет).

Впечатление от отеля не однозначное. Положительных отзывов здесь написали уже много, поэтому особо на них останавливаться не буду.

В Турции второй раз. В прошлом году были в Бельпинаре, поэтому особо сравнивать не с чем.

По поводу прилета и доставки проблем не было. Приехали примерно в 9 утра, заселили ровно в 14.00. Денег не предлагал на ресепшене . Поселили нас в 3-х этажном небольшом корпусе, Зеленая роза, номер 5310. Окна выходили на водные горки. Номер хороший. Помимо большой кровати для нас, стояли еще 2 кроватки для детей. Номер чистый, мебель хорошая. Бар бесплатно, пополнялся каждый день - 2 банки пепси, 2 банки меринды, 2 бутылки воды объемом 330 мл, и 2 бутылки минералки. Плюс в ванной комнате были шампуни, гели и т.д., которые по мере необходимости пополнялись. Так же в номере были 2 пары тапочек. Уборка была каждый день. Полотенца менялись по принципу - бросил на пол в ванной, поменяли. Не бросил, не поменяли. Денюжка в виде презента уборщице, добавляли ей мотивацию. ПЕРВЫЙ МИНУС - Пластиковая ключ-карта, которая вставлялась в блок в номере срабатывала раза с 10. Вызывался пару раз человек для ремонта, но у него все прекрасно работало, так что. потыкав несколько раз, и по доброму улыбнувшись нам, он исчезал. После его ухода, карточка все так же не срабатывала. Вышли из положения следующим образом - просто не стали вытаскивать из блока карточку, благо их дается две. И дважды по номеру прокладывали от двери к холодильнику с минибаром трассу мелкие рыжие муравьи. Москитол от комаров им тоже не очень понравился. Больше не замечали. В остальном нареканий по номеру нет.

Территория хорошая,зелёная, но очень маленькая, погулять негде, все расположено компактно. Еда отличная. На ужин несколько раз жарили при тебе раков. Голодным не останешься точным. Даже с часу ночи до семи утра работает небольшой ресторан, где набор еды как на завтрак +горячие супы двух видов. чай и кофе. Мороженное каждый день. Выдают его в течении двух или трех часов. Так что очереди практически нет. Плюс там же делают очень вкусную печеную картошку.

Пляж песок, заход в море хороший, можно даже без тапочек. Вода теплая, временами чистая, временами грязная. Не советую брать на пляже услугу покататься на двойном банане к островам и песчаной бухте. Стоит 20$ с носа, но полное {удалено модератором} разводилово на деньги. Мне например было очень жаль потраченных 80$ на это.

Есть детский мини-клуб и детская мини - дискотека по вечерам. Потом начинается шоу программа для взрослых, после этого диско около бассейна. Аниматоры работают хорошо, ребята выкладываются полностью. Им огромное спасибо.

В самой деревне Текирово цены немного выше чем в бельдиби. В основном в ходу $. По субботам работает базар. К нему идти так - выходите из отеля направо, на первом перекрестке налево, проходите метров 500 до перекрестка и на нем еще раз направо, проходите 30 метров и слева начинается рынок.

В отеле отдыхают много турок.

Теперь самый большой МИНУС этого отеля - ВИРУС. И заболели мы на 9-й день пребывания в отеле после посещения детского мини клуба. В помещении миниклуба работают кондеи, соответственно проветривание минимальное: днём из-за жары окна закрыты, вечером чуть приоткрыты, а помещение большое. Один кто-нибудь с кашлем, или соплями в шарики и на батуты полез, следом здоровый и пошло по кругу. (Бассейны не посещали)У меня жена врач, так что отчего и почему заболели для нее понять не сложно. И если бы это было только у нас, но много детишек так же заболели. Многие уезжали с высокой температурой. Просто у нас получилось 20 дней отпуска, поэтому картина была ясна. А очень много так и уезжали с температурой, с кашлем и соплями. В общем сначала свалился старший с температурой 39, которая не сбивалась 2 дня, потом сопли и ангина присоединились. Вызывали врача, выписал антибиотики. Потом младший свалился с температурой 39.5, которая снижалась днем до 38, а к ночи опять поднималась. Так прошло 3 дня. Потом у младшего как осложнение началась гнойная ангина. Поехали в больницу в Кемер. Медицина в Турции безумно дорогая. Мало того, что страховку надо открывать в виде франшизы (30$)/о чём становится известно только по приезде в Турцию, в Московском Тезтуре об этом не знают/, так еще не все процедуры под нее попадают. Например с нами были люди из другого отеля с такой же проблемой, так у них анализ крови окупался страховкой, а мазок из горла уже нет. А еще один мужчина попал на 400$ - столько стоит зашить на ноге порез ребенку длиной 3 см (в море на острое встал). И это только работа, не считая лекарств. А хирургия уже под тур страховку не попадает. СОВЕТ! - Страхуйтесь еще отдельно! Я в прошлом году так делал и в этом тоже, и не пожалел. Брал расширенную страховку, на 50 000 евро на человека без франшизы. И турки огорчались, что у меня такая страховка, которая покрывает все. Кстати, врач в отеле частный, платный. И если что-то случается, по любой страховке Вам говорят "ждите, за вами приедет машина через 30 мин" (к нам приехала через час, хотя у ребёнка держалась температура 39,2 и не сбивалась). И в машине вас с ребёнком везут в Кемер, заезжая по пути в другие отели и забирая таких же бедолаг. В итоге полный микроавтобус с температурящими и больными людьми разных возрастов едет 30 мин в Кемер в больницу и так же обратно.

В общем младшему тоже назначили антибиотики. Оба ребенка пропили полный курс аугментина + жаропонижающие + другие препараты. И это приехали на отдых для укрепления здоровья! Так что берите с собой антибиотикик и обязательно противовирусные и жаропонижающие. Так что из 20 дней отпуска, 10 дней прошли в болячках. И в отсутствии санитарного режима в детских комнатах виноват отель. Я писал рекомендацию отелю. но уверен на 100%, что это ни к чему не приведет. В итоге вернулись еще с остаточными явлениями у детей и с больным горлом у жены и меня. Обязательно запасайтесь лекарствами.

У старшего ребёнка было день рождение. Заказали пакет за 100 $, в это входило поздравление ребёнка на минидискотеке тортом со свечами и настольными фейверками-фонтанчиками, подарок в вида крыльев из перьев мальчикам чёрного, а девочкам белого цвета(вызвал честно недоумение и смешанные ассоциации) и стол в пулбаре с фруктами, печеньями, туда же принесли и торт. Естественно съесть всё это в 22 часа не реально, соответственно забрали в номер в холодильник, чему очень обрадовались мелкие рыжие муравьи. В целом для ребёнка был приятный сюрприз. От себя отель поздравил днём открыткой и минитортиком, тоже было очень приятно.

Что НАПРЯГАЛО - наглость отдыхающих турков, особенно проявлялось это в ресторане и барах. Лезли без очереди и их обслуживали в первую очередь.

Итог - отель хороший, но для взрослых. Отель хоть и позиционирует себя как для семейного отдыха, но к этому он готов не полностью. В целом достаточно маленькая территория, высокая плотность застройки создают ситуацию, что все "варятся в одном котле". Территория отеля явно мала для такого количества отдыхающих

В этот отель я с семьей не приеду точно. Буду ли я советовать его другим? - Если семья с маленькими детьми, то однозначно НЕТ.

Отдых был испорчен болезнями детей, и это не наша вина, так как приехали на отдых здоровыми, а вина отеля. Бактерицидные лампы и хотябы минимальная санобработка в детском мини-клубе намного бы снизили процент заболеваемости среди детей.

Да, еще совет - если будете промывать горло и нос морской водой, то не берите ее около берега, лучше отплыть подальше. Там, где купаются много людей, вода не будет чистой, даже морская)).

P.S. к сожалению нет графы оценки по сан эпид режиму, поэтому пришлось снижать оценку сервиса.

Андрей оценил сервисы

Добавлено 26.08.14 22:36 (7 727 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (3)