Регистрация: 04.09.12
Отзыв об отеле whala!balmes (отель был переименован 01.10.15)
июне 2014
01.06.14 - 11.06.14

Отель неплохой, отличное расположение и хороший номер. Но в самой Пальме воруют, будьте внимательны!

Ездила в отель с маленьким ребенком 3 года. Летели пегасом, прямой перелет из новосибирска. Рейс задержали, а потом перенесли на следующий день (мы очень расстроились, потому что путевку брали на 11 ночей 12 дней, а в итоге учитывая перелет вся поездка вышла 10 дней). Компенсацию в размере 1000 руб выплатили по прилету домой.

Встретили в аэропорту и доставили до места назначения довольно быстро. Расселили сразу, несмотря на то, что приехали рано утром в 8 часов утра. Сам отельчик очень милый и чистый, из персонала русскоговорящая девушка на ресепшн и молодой парень. Номер брали на двоих, не маленький, по середине большая кровать, шкаф и комод с зеркалом и плазмой. Ванна в ванной комнате и окно с видом на улицу. Номер убирали каждый день, полы не мыли, постель пару раз даже не заправляли. Но у нас претензий не было, за такую стоимость вобще хорошо, что в принципе убирали и меняли полотенца. Кормили на троечку, на завтрак по всей видимости было тто, что не доели на ужин (мясо было порезано в салатик, выпечка могла быть не свежей), но в целом хочу сказать, что практически везде в Европе в семейных отелях и отелях 3* так и кормят, поэтому не стоит этому удивляться или расстраиваться. В принципе на Майорке везде одинаковое меню в ресторанах, везде мясо и много жирной пищи, редко где можно найти супчик или детское меню для ребенка. Это, конечно, большой минус не отелю, а курорту в целом.

Что касается пляжа, он очень большой и повсюду песок, вода мутная из-за него и есть водоросли, но их раз в 3-4 дня убирают и полностью чистят пляж. Вдоль пляжа есть велосипедная дорожка, очень много людей по утрам и вечерам катаются на велосипедах, бегают и гуляют с собачками. Вечером все рестораны работают до 1-2 ночи, вообще, курорт семейный, не тусовочный. Но при этом практически нет детских развлечений или площадок.

Остановка междугороднего автобуса находится в 10 минутах от отеля. Мы несколько раз ездили в Пальму. Впечатление о городе было бы лучше, если бы нас не ограбили прямо в одном из магазинов. Вытащили 250 евро вместе с кошельком и карточкой, таким образом, мы с ребенком остались в другом городе совершенно без денег. Позже я узнала, что это вполне нормальная ситуация на Майорке и воровство очень распространено. Нас причем предупреждали гиды, но я даже представить не могла, что мошенники настолько хитры и профессиональны, что смогли залезть в глубокую сумку и я даже не почувствовала этого. Спасибо уличному художнику, который пожертвовал свои 5 евро нам на дорогу обратно. Мы потом вернулись ради того, чтобы поблагодарить его и вернуть ему деньги.

Так что, всем совет, будьте максимально бдительны, гуляя по Пальме, не носите с собой ценные вещи и большие суммы, сумки берите только на замке.

Очень рекомендую посетить Аквариум, он находится в 20 мин ходьбы от отеля. Также ездили в Маринеланд, мне в Барселоне больше понравился, чем в Пальме. Мыс Форментор вовсе не впечатлил (учитывая время, затраченное на дорогу туда, оно того не стоит, на Крите такие виды по всему острову, ради одного мыса не стоит туда ехать, я думаю).

Общее впечатление об острове на четверочку. За те же деньги я бы еще раз посетила Грецию (Халкидики или Крит, на мой взгляд и природа интереснее, и море чистейшее). Но тут уж дело вкуса, возможно другое побережье Майорки будет живописнее. Ca'n Pastilla имеет удачное расположение и инфраструктуру, широкую пляжную линию и возможность покататься на кайд серфинге (есть школа и клуб).

Добавлено 27.08.14 09:32 (3 451 символов в тексте)

07:00 18.04.15

Что-то вас везде обворовывают :-[

Все отзывы Александра (4)