АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2789
Фото: 0
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхал С семьей в
декабре 2013
24.12.13 - 04.01.14
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

New Year

Долго выбирали отель, поскольку первый раз собирались отдохнуть в Египте. В принципе выбор сделали правильный - спасибо моему тур-агенту-))

Общее впечатление - огромный отель в своем "мире" - пока едешь из аэропорта проезжаешь пустыри, грязь, мусор и прочее. Но как только подъезжаешь к главному въезду в отель все кардинально меняется. Сначала появляется трава по обочинам и пальмы - ес-сно с исскуственным поливом, потом группа такси, потом блок-пост, затем через метров 100 орка, проверка службой охраны и прочее. ну а за воротами уже вовсю растут деревья, очень много зелени - отель не новый, поэтому тень есть, что бы укрыться от солнца.

сама территория состоит из трех основных зон - Sheraton Sharm Hotel & Spa 5* находится прямо у моря, ресепшен на 6 этаже, выход к морю с первого. то есть он прямо на высоком берегу и очень грамотно и архитектурно красиво интегрирован в береговую полосу. Вокруг очень много бассейнов. За отелем вдоль берега находится следующая зона - Villa. Это что то вроде "дачного поселка" - на небольших участках земли (около 6-7 соток) построены дома. Есть одинаковые, но есть и по индивидуальному проекту. Какие то видно что нежилые, но на большинстве все ухожено, травка поливается,0 пальмы кактусы, свои бассейны, обслуга и убирается и приглядывает. там туристов нет, но так как территория общая, то можно гулять - территория довольно большая -несколько гектаров-)) Ну и третья зона это Sheraton 4*. Он находится дальше от берега моря. Как бы за основным корпусом Шератона 5*. Там 2-3 этажные коттеджи, свои кафе, свой ресторан, магазинчики и прочее. Выход к морю через основной Шератон. Курсирует автобус бесплатный. С крайних коттеджей видно соседние отели, пустыни и вдалеке дорогу в Шарм и мечеть. т.е. мула будет довольно слышно петь.

Номера в Sheraton Sharm Hotel & Spa 5* довольно просторные. Все основательно, толстые стены, массивные деревянные двери, огромный гардероб, такая же немаленькая терраса с видом на пляж и море. В общем все основательно и надежно. Но номера какие то не очень уютные, что ли. Везде мрамор, камень, плитка. Мебель в ретро стиле. Шторы довольно грязные были, убираются ежедневно, но по своей программе. Просто не успевают такое кол-во номеров капитально убрать, помыть и поменять грязное на чистое. Но к постельному и полотенцам претензий нет - все чётко.

Питание на 6-м этаже в ресторане. Питание неоднозначное. Вроде и разнообразие блюд, но на 5-й день понимаешь, что есть нечего-))) Есть детское меню (но мой сын раза 3 им воспользовался), обилие зелени и фруктов, еще больше выпечки и сладостей. Мясо есть, но какое то невкусное. Приготовлено постно, так же с омлетом и яичницей. Обслуживание на уровне. так же есть несколько кафе, кофейня на ресепшен и на пляже тоже 3 разного размера баров и кафе работающих по своему расписанию.

Персонал не всегда можно найти. Крот на ресепшене мне не понравился. Еле удалось уговорить ег7о поселить нас на втором этаже. Он настойчиво предлагал первый, поскольку были с 5-ти летним сыном.. Обслуживание ненавязчивое, но вполне достаточное.

территория отеля - отлично! Огромный пляж, стильные "зонты" от солнца, отличное море с коралловым рифом метров 25-30 до глубокой воды. Чистейшее, масса рыб, ежей и прочих морских тварей. При нас в первых числах января доделали и открыли капитальный пирс для входа в море уже на глубину. До этого был понтонный, который многим не нравился. Красивейший вид на пролив круглые сутки - с другой стороны видно остров и Саудовскую Аравию. Утром огромный флод разноразмерных судов с туристами прет с юга на север - в основном к острову и погружаться у затопленных кораблей, вечером в обратную сторону. Ночью на проливом висит красивейшая южная луна, зиливающая все на земле и воде своим невовторимым светом...

Прошло почти 9 месяцев, как мы вернулись из Sheraton Sharm Hotel & Spa 5*. Все негативное растворилось и забылось. Видимо было несущественным. Остались очень приятные воспоминания. Красивейщее море с рифом, отличный отель.. Огромная территория, забавная анимация с интернациональным составом, каждый вечер шоу на деревянной палубе сцены...

Вывод - если бы стоял вопрос ехать второй раз в это отель или нет - то однозначно ДА.

Добавлено 27.08.14 18:38 (4 210 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:52 02.09.14

Спасибо вам за отзыв, почитала, как буд-то снова там побывала. Отдыхали там уже 2 раз, в этом году едем снова, уже в третий раз.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Eugene (2)