Регистрация: 28.08.14

августе 2014
09.08.14 - 21.08.14

Отель хороший.

Добрый день. Путешествовали с 09.08.14.по 22.08.14. Впечатление об отеле: номера достойные, чистенько, не считая паласа в корридорах, собирающий пыль. хотя пылесосили каждый день. Недостаток всех номеров - ванная с душем, душ не снимается во всех номерах. Это не очень удобно, когда не надо мыть голову. В номере чисто, полотенца меняли каждый день, постельное раз в три дня. Телевизор был старым, но все хорошо работало. Русских каналов не было. Мини - бар платный (1,5 евро в день - точно не помним). Лучше просите номера повыше этажом. у нас был первый этаж, океан практически не видно, балкон выходил все равно на него, но впереди другой отель немного все закрывает (Прая де мар - его не особо хвалили наши туристы, кстати). На ресепшене - есть русскоговорящая девочка. Вай-фай бесплатно только в баре. Платный мы не брали. Этого достаточно.

Питание : брали завтраки и ужины. Каждое утро одно и тоже, но всегда были фрукты и овощи, мюсли, горячее молоко, булки, кексы, йогурт, кофе, чай, какао. Для завтрака достойно на 4 ку. По ужинам немного бедновато - мясо и рыба - по одному виду, два гарнира, салаты, булочки, овощи. Напитки вечером за отдельную плату, как и везде в Европе.

Бассейн - маленький, по периметру. Если волны в океане, можно и в нем поплавать, но мы приехали на океан. Есть детский бассейн.

Фитнесс: платный тренажерный, 6 евро, есть бассейн. Находится он на 0 этаже в клинике, которая не привязан к отелю, поэтому в тренажерке свой график работы.

Очень удобно, что около нашего отеля расположен торговый центр с большим супермаркетом, где можно купить все что угодно и не тащить с собой бутылечки, крема и т.д.

Ж/д станция: в 10 минутах от отеля, спокойным шагом расположена ж/д станция, с которой можно уехать в Лиссабон и не только (от нашей станции Каркавелуш - Лиссабон - 20 минут, стоимость около 2 евро, в Кашкаиш - 1,85 евро и ехать минут 10-15.) Да и кстати билетики зеленые не выкидывайте, их можно заряжать и ездить весь отпуск. Экономия 0,5 цента.

Клубы и развлечения: тут сложновато. Мы приехали потусоваться и посмотреть страну. Но тусовки все в Лиссабоне. В нашем городке Каркавелуше есть два места, куда ходит весь народ и ждет с нетерпением дискотек. Первое место - ближе к нашему отелю. Клуб с лестницей наверх, огромными буквами написано MUSIC. Каждые среда -суббота там проходят дискотеки, но музыка там типо латинской, медленной, африканской. Приходят в основном люди в возрасте потанцевать, подобрав себе пару. Единственный плюс- симпатичные официанты.

Но мы нашли хорошее место на берегу океана в нашем городке под названием FIZZ. Клуб - подвал вниз, расположение - идете вдоль океана - по набережной - ближе к резиденции Министра обороны. Начало в 23, раньше не пустят. А, да. САМОЕ ВАЖНОЕ! Так как наши красивые русские девушки очень любят каблуки - в этой стране вы можете о них забыть. Привезли, прошли 100 метров и вернулись. Везде брусчатка и каблуки там не в тему. Так вот о клубе: приличное заведение. Сначала музыка лаундж, а после 12 начинается расколбас, очень здорово. Полно людей - молодежи также и не только. Вечеринки с четверга начинаются и по субботу, каждый раз тематические. Очень интересно.

В Каркавелуше - нет аренды велосипедов. Надо ехать за ними в Кашкаиш. Лиссабон интересный, самим можно поездить и все посмотреть, все доступно и понятно. Не забудьте взять путеводитель.

Шопинг - никакой. Магазины такие же как и в Москве.

Мы ездили от Натали турс. Они предложили только 3 экскурсии, курорт не очень развит для русских, но и это хорошо.

Пляж - рядом, многие отдыхают на песке и с зонтиками покупными. Мы брали в зоне, где стояли лежаки, стоимость одного лежака 6 евро. Пляж чистый, убирают на протяжении всего дня. Океан - температура воды 18 градусов. Плавали только русские. На берегу океана можно пообедать вкусными морепродуктами. Выпить их местного зеленого вина, сангрию или пиво. На двоих сытно пообедать выходило с напитками около 30 евро.

В целом отдых замечательный. Вернемся в эту страну, нам очень понравилось.

Логотип отеля

Добавлено 28.08.14 10:21 (4 043 символов в тексте)
Все отзывы Марина (5)