Регистрация: 28.08.14

Отзыв об отеле Sandy Beach Non Nuoc Resort Da Nang Vietnam Managed by Centara, Sandy Beach Resort (отель был переименован 01.06.20)
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Тихо и заботливо

Мы останавливались в отеле с 10 по 24 августа 2014 года. Бронировали номер superior ocean view with breakfast на agoda.com за примерно за месяц. Отель предлагает трансфер из аэропотра за 25$, но это по местным меркам дорого. Мы брали такси сами в аэропорту, вышло 250 тыс донгов, это чуть меньше 500 руб. Брать такси самим выгоднее, чем в отеле заказывать. Благо с этим проблем нет – таксисты дежурят у ворот отеля.

Отель нам очень понравился. При заезде встречали с влажными полотенцами, чтобы освежиться и угощали напитком из фруктов. Мы приехали сильно раньше времени заселения, при этом подождали всего 15 мин пока приготовят номе. Номер был украшен свежими розами, очень красиво! А потом еще принесли приветственную корзину с фруктами.

Номер достаточно большой. Самое классное - это огромная кровать - в ширину как две двуспальные. Если вы едите в романтическую поездку, такая кровать просто подарок :) Ванная комната большая с хорошей вытяжкой. Каждый день кладут одноразовые зубные щетки с пастой, бритву, расчески и даже меленький набор для шитья. Есть гель для душа, шампунь, кондиционер и лосьон для тела. Их наливают в маленькие стеклянные кувшинчики. Очень красиво и экологично! Полотенца меняют каждый день, постель тоже. Все чистое и приятно пахнет свежестью.

В номере есть мини-холодильник, чайник электрический (крошечный, ровно на две чашки), заварной чайник и чашки. Каждый день кладут пакетики с чаем и кофе.

Вид из окна у нас был на океан. Можно сидеть в креслах, пить чай и любоваться. Важная особенность - окна не открываются. Мы сначала расстроились, а потом оказалось, что это и не нужно. Во Вьетнаме такой климат, что открывать окна не хочется, с кондиционером намного приятнее и свежее. И можно быть уверенным, что никакая живность не залетит (мы жили на 4-м этаже).

За две недели до заезда на официальном сайте отеля обнаружили, что на территории ведутся строительные работы. Очень переживали, что будет шумно. Строится новый корпус сбоку от главного, в котором мы жили. Пока мы жили в отеле шума совсем не было, Единственный минус - если смотреть под определенным углом, то стройка видна из окна,.Но нас это совсем не смущало. При таких темпах строительства похоже что, к началу 2015 года новый корпус уже запустят в эксплуатацию.

Пляж прекрасный: чистый белый песок, лежаки с зонтиками, пологий заход в воду и очень чистая прозрачная вода.Полотенца пляжные выдают бесплатно. В отеле отдыхало 90% азиатов, которые предпочитают сидеть у бассейна. Поэтому пляж часто превращался в наш личный :)

Персонал в отеле очень доброжелательный и всегда отвечал на все вопросы. Нам очень понравилось, что на ресепшене хорошо говорят по-английски.

В отеле хорошо делают массаж. Если приезжаете на срок больше недели, то скидка 40%. А с 13 до 17 часов можно сделать два массажа по цене одного. Стоимость со скидкой 400 донгов за 90 минут.

В Хой Ан ходит бесплатный шатл в 2 часа дня, в Дананг в 8.30 утра. Обратно забирают через 3 часа. Очень удобно. Такси в любой из городов обойдется примерно в 250 донгов. Мы всего два раза пользовались такси, а шатлами каждый день.

Еда. Завтрак с хорошим выбором: от традиционных хлопьев с молоком, омлета и теплых вафель до азиатских супов "фо" и "мизо", риса, лапши и экзотических фруктов. Все вкусно. Ужинать в местном ресторане дорого, а при заказе еды в номер приносят маленькие порции и не особо вкусные, плюс цена в 2-3 раза выше, чем в городе. Мы ели либо в Хой Ане (на двоих около 400 донгов) либо в маленьком ресторанчике возле мраморных гор. Туда идти 10 минут, хозяйка говорит по-английски, порции большие и очень вкусно. Называется ресторанчик LaLuna. Большая тарелка лапши и большой фруктовый коктейль выходят на 80-100 догов. Очень советую туда хоть раз сходить. Хозяйка не только вкусно накормит, но и ответит на ваши вопросы про Вьетнам, поможет с билетами, если нужно. Мы туда ходили несколько раз за 2 недели, подружились с хозяйкой и она нам устроила бесплатную экскурсию по ночному Данангу на мопеде. Было очень приятно!

Вообще вьетнамцы очень приветливые и доброжелательные. Мы за две недели прекрасно отдохнули на пляже, наелись местных фруктов (покупали на рынке Han Market в Дананге, рядом с ним шатл останавливается), посетили мраморные горы и съездили на Ba Na Hills и погуляли по Хой Ану и Данангу. В Дананге только в июле открылось 140 метровое колесо обозрений. Весьма впечатляет! Ещё хотели в музей Хошимина попасть, но так как он неудобно работает (с 7 до 11 и с 13 до 16), то не попали  Придется возвращаться 

Добавлено 28.08.14 12:26 (4 548 символов в тексте)
Все отзывы Екатарина (2)