Регистрация: 23.05.14
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
июле 2014
14.07.14 - 27.07.14

Райский уголок в окружении гор (и детективная история "бронируйте у прямых туроператоров")

Доброго времени суток всем!

Хотелось бы в своем отзыве описать не только отель, но и работу некоторых добросовестных и не очень туроператоров, дабы оградить и предупредить доверчивых туристов от возможных не очень приятных моментов.

И так, обо всем по порядку:

В апреле 2014 года, т.е. за 3 мес. до предполагаемого отдыха, по акции "раннее бронирование" забронировали путевки в отель Presa di Finicа. Наша компашка состояла из меня, моей дочери 6 лет и моей сестры со своими сыновьями 5 и 7 лет, т.е. 2 мамы и 3 детей, исходя из этого и выбирали отель (спокойный, уютный, красивый, песчаный пляж, анимация, миниклуб, природа).

Данный отель Тезтуровский, мы это знали, но повелись на более низкую цену и забронировали отель у оператора-перекупщика Полар-тур!

Так вот, за 10 дней до вылета мне позвонила девочка из турагентства, через которое мы бронировали путевки и с "прискорбием" сообщила, что Полар-тур уведомил их, что якобы в данном отеле произошла ужасная авария с канализацией, все затопило и полететь туда мы не сможем (якобы даже есть фотографии)(((, и предложили в замен другой отель и индивидуальный трансфер..., все бы ничего, НО мы уже настроились именно на Пресу и другой отель нам был не нужен.

Через данный сайт (топ хотелс) я познакомилась по переписке с людьми, которые находились в это время (когда там якобы произошла авария) в отеле, и даже познакомилась с сотрудниками данного отеля! И задала им вопрос по поводу обстановки в отеле, все в один голос твердили, что в отеле все в полном порядке!!!

Кроме этого я написала на горячую линию Тез-тура и задала им такой же вопрос, мое обращение решилось в течение 3-часов, и мне ответили, что отель работает в штатном режиме и все в полном порядке!!!!! И что наша заявка на бронирование (уже оплаченная, опять в неподтвержденном состоянии)!!!!

Далее следовали бесконечные переговоры с девочкой из турагентства, она разговаривала с Полар-туром, в общем, итог всего этого: Полар снова перебронировал нашу заявку, в результате чего наш рейс перенесся почти на 12 часов позже!!!! И таким образом мы потеряли целый день отдыха в этом замечательном отеле!!!

В Анталии нас встретил трансфер от Тез-тура, мы рассказали гиду данную историю, на что он ответил, цитирую: "Полар-тур просто перепродал ваши путевки, они думали, что вы лохи, но оказалось, что вы не лохи, т.к. стали все это выяснять!"

Вот такая вот история!!! Зачем нужно было Полар-туру выдумывать историю с аварией???? Не понятно! Делайте выводы, господа!

Ну теперь непосредственно к отелю!!!) (Кстати, все там в полном порядке, никаких аварий не было).

Прилетели мы ночью, ехали без остановок и до отеля доехали буквально за 1,5 часа, весь Тез-туровский мини-автобус был в нашем распоряжении!

Заселили нас буквально за 5 минут, потом на машинке отвезли в корпус, занесли чемоданы в номер.

1) Номер был с видом на главный бассейн во втором корпусе на втором этаже, у сестры с детьми был номер на четвертом этаже второго корпуса (вид на горы и бассейн с горками потрясающий!!!)

По ночам прилетали комарики, так что мы включали фумигатор (который привезли с собой) и спали с открытым балконом.

Номера хорошие, большой балкон, бесплатный сейф, холодильник (ежедневно пополняли по 0,5 л. воды на человека).

Уборка каждый день, постель меняли 1 раз в 3 дня.

2) Территория. Отель в окружении гор, очень красиво, территория ухоженная, два бассейна, один с горками, один - главный с островком зелени посередине.

3) Персонал. Все очень отзывчивые и добродушные. Очень понравилось, что не было оголтелых зазывал на шопинг и т.д., все услуги (СПА, салон красоты, плетение косичек, массаж, водный спорт, велосипеды и т.д.) предлагались спокойно и ненавязчиво.

4) Для детей. Отель полностью ориентирован на детей. В ресторане есть стульчики для кормления. Есть молоко, каши, блюда на пару. У главного бассейна и на пляже есть маленькие бассейны для тетей. Мини-клуб работал каждый день с 10 до 12 и с 14 до 17, детей старше 4-х лет можно было оставлять в мини-клубе одних, младше - только с родителями (с детьми рисовали, играли, проводили гимнастику, так же за отдельную плату можно было порисовать песком, раскрасить футболку или сумочку). Все поделки и рисунки вручались потом на вечерней анимации на мини-диско, так же детям вручались именные дипломы. Дети были счастливы.

5) Море и пляж. Пляж песчаный, но на входе в море присутствует полоска крупной гальки (примерно 1-2 м. шириной), поэтому когда волны, заходить не комфортно, но мы приобрели обувь для захода в море в магазинчике при отеле (за 7 долларов) и было нам счастье!!! На пляже есть бунгало, которые можно арендовать на целый день за 10 долларов, там не печет солнце и можно спокойно в самую жару находится на пляже. Так же пляже есть поля для мини-гольфа, можно поиграть, взяв на рецепшене клюшки (под залог 10 далларов).

6) Питание стандартное для Турции (каждый день были блюда на углях, фрукты, лепешки, выпечка, овощи, супы), короче голодными точно никто не был! Из спиртного было три вида вина: белое, красное и розовое, пиво, раки, виски, всевозможные коктейли, джин-тоник, виски-кола и т.д. В баре у бассейна каждый день давали мороженое (очень вкусное, на козьем молоке). Один раз за отдых (для тех, кто едет более чем на 7 ночей) можно посетить Итальянский ресторан, нам понравилось.

7) Анимация суперская и детская и взрослая, благодаря аниматорам у отеля какая-то своя теплая, добрая и в тоже время веселая атмосфера.

Контингент отдыхающих преимущественно русскоговорящий, были еще голландцы, македонцы, израильтяне, украинцы, белоруссы, немного немцев.

Резюмируя все вышенаписанное, хочется сказать, что недостатков мы не искали, наверное, поэтому и не нашли))) Отель спокойный не тусовочный, идеален для отдыха с детьми и просто для спокойного отдыха No stress))

Ложкой дегтя была только история, выдуманная Полар-туром, и отнявшая у нас целый день отдыха в этом замечательном раю в окружении гор!

Хочу сказать спасибо аниматорам за веселый отдых, обслуживающему персоналу за отзывчивость, тез-туру за замечательный отдых!!!

Добавлено 28.08.14 13:50 (6 083 символов в тексте)

17:55 09.09.14

Хороший отзыв, я полностью с ним согласна. Мы отдыхали с ребенком и друзьями с двумя детками в первых числах сентября, остались довольны, на фоне всех достоинств данного отеля, на его недостатки не стоит попросту обращать внимание.

14:55 25.03.15

Здравствуйте, подскажи плиз что в этом отеле с морем, далеко оно?

15:48 26.03.15

Анастасия, до моря не далеко. Метров 100-150 по территории отеля (смотря с какого корпуса идти), далее где-то 50 метров по подземному переходу, из которого сразу же попадаете на пляж (там сначала зеленая зона, где находится мини-гольф, беседки, а дальше песчаный пляж с шезлонгами и зонтиками.

Все отзывы Диана (3)