Регистрация: 23.06.13
августе 2014
14.08.14 - 23.08.14

Посетили отель с 13-23.08.14. Честно говоря отель никак...

Посетили отель с 13-23.08.14. Честно говоря отель никак не тянет на 5 звезд, но впечатления от него и от Египта остались только положительные.

Почему не тянет на 5*? Во-первых, сантехника в номере очень ужасная. В нашем номере 153 в ванное была трещина, не знаю куда уходила вода, но точно не в сливное отверстие, хотя следов утечки воды не обнаружили. Во-вторых, услуги в местном салоне SPA не стоят своих денег. Потратите время и средства, а удовольствия не получите. Оборудование и сам салон очень старый и не комфортный. Брали у гида оператора ANEX экскурсию в хамам, нас возили в отель Dessole Pyramisa, там все было на высшем уровне. Наверное, это самые весомые для меня минусы. В целом отель нам понравился. В номере работали оба кондиционера (номер двух комнатный у нас был), холодильник и сейф были исправны. В номере всегда было чисто, уборщик каждый день радовал нас различными зверушками из полотенца (за что мы ему оставили 20$ чаевыми). Очень приветливый и дружелюбный персонал, по крайней мере у нас не возникало ни каких разногласий.

Питание нам понравилось. На завтрак выбор блюд был не изменен, но разве вы и дома радуйте себя большим изобилием блюда на завтрак? Обед и ужин всегда были разнообразны. Каждый раз на ужин повара радовали то индейкой, то развернут кухню на улице и готовят блюда на гриле. Фрукты были всегда. В общем по питанию нас все устроило, правда по конец отдыха захотелось борща и блинов=) Единственный минус столовой – мало посадочных мест. На улице в обед как-то жарковато было сидеть, поэтому в помещении не всегда были свободные столы, порой приходилось маленько подождать. Официанты сами приглашали за свободный стол, когда он освобождался.

Наверное, следует рассказать еще о пляже. Советую всем, даже кто не умеет плавать, взять с собой прорезиненные тапочки для плаванья. Пляж расположен на коралловом рифе и если вы любите по бродить вдоль побережья, то вам следует одеть обувь чтобы не поранить свои ноги, да и плавать в ней будет лучше. Море шикарное, прозрачное, чистое, в нем так и «кипит жизнь». Очень интересный подводный мир. Рыбки очень любопытные подплывают к самому берегу.

Расположен отель удачно. 1 минута и вы на районе soho squere, где располагается множество магазинчиков, различных кафешек, есть каток и ночной клуб. Каждый вечер мы там гуляли. На центральной сцене всегда проходили концерты различных танцевальных групп и ансамблей, живая музыка и всяческие цирковые представления. Если вам не хочется сидеть в отеле, то вам будет чем развлечь себя вечером.

В целом отдых нам очень понравился. Лежать на пляже каждый день конечно скучно, лучше разнообразить отдых различными экскурсиями – дайвинг, мото-сафари, обзорные экскурсии по городам Египта, тогда действительно отдых будет запоминающимся и пройдет на ура.

Добавлено 28.08.14 15:01 (2 785 символов в тексте)

12:49 02.09.14

Странно.Мы тоже отдыхали в этом отеле только с 15 по 28.08 но ни разу не видели индейку (курица, говядина,рыба, люля из баранины, 1 раз была утка и 1 раз салат из морепродуктов).Фруктов изобилие я тоже не совсем заметила (яблоки в сиропе, бананы,апельсины, гранат, гуава и дыня). Ни арбузов, ни манго(а сейчас сезон у них), ни ананасов. Просто когда мы ездили на экскурсии и общались с русскими туристами из других отелей, они говорили что у них эти фрукты есть на столе, просто становится не очень понятно (сезон манго а манго не дают). Я не жалуюсь я приезжала отдыхать и отдых удался, а покушать я и дома поем:)))

Все отзывы el_cielo_estelar (3)