Регистрация: 28.08.14
августе 2014
16.08.14 - 27.08.14

Сбылась моя давняя мечта, в августе 2014 года я посетила...

Сбылась моя давняя мечта, в августе 2014 года я посетила Доминиканскую республику. Отель подбирала самостоятельно, долго и скурпулезно перечитывая отзывы туристов, большое спасибо за адекватные отзывы, благодаря им мой выбор пал на отель Гран Бахия Эсмеральда. Перелет Аэрофлотом туда экономическим классом, обратно бизнессом, перелет туда переносится достаточно легко, т.к. он ночной, а обратно в бизнессе конечно же комфортнее, если есть возможность, то лучше доплатить и лететь с комфортом туду и обратно, но это мое мнение. 12 часов полета и мы в Пунта-кане, аэропорт очень колоритный, все проходит быстро и через час мы были уже в отеле. Заселение после 15-00, но мы обратились на ресепшн в два часа, после обеда и получили ключи от номера 97203. Это вилла под номером 97 нам ее размещение понрпвилось, рядом лобби, ресторан, бассей и пляж, жили на третьем этаже. Номер большой, мы отдыхали с дочерью 17 лет, в нем есть все необходимое для комфортного проживания, не хватает только сушилки для белья. На сайте очень много фотографий, где все подробно можно рассмотреть. Номера убирают в то время, которое вы укажите в карточке, которая будет в номрере при заселении, мы просили с 8 до 10 утра и к 13 часам, когда возвращались с пляжа номер был уже убран. Качество уборки удовлетворительное, украшают цветами, плетут фигуры из полотенец и тому подобное, по вечерам горничная меняет еще раз полотенца, выносит мусор, готовит комнату ко сну, вобщем, благодать. Территория отеля очень ухоженная, много зелени, хороший газон и сад с тропическими растениями, где поют птицы. Персонал отеля очень обходительный, все стараються тебе угодить и сделать отдых туристов максимально комфортным. Питание разнообразное не буду перечислять, голодными не останетесь, напитки в ресторанах качественные, коктейли мне лично больше всего понравилось, как готовят в лобби, особенно мои любимые мохито и пина калада, шампанское доминиканское мне лично тоже понравилось. Окен описать не возможно, его надо увидеть, бирюзовая вода у берега, переходит в синий цвет на глубине, постоянно легкое волнение и шум океана, мягкий песок, как мука, который не нагревается даже в жаркие дневные часы, просто край напоминающий рай. В период нашего пребывания с 16.08 по 27.08.14 несколькораз шел ливень с грозой в ночные часы, один день дождь шел с перерывами в течение дня, но было тепло и это не испортило настроение. Анимация в отеле не навязчивая, но весь стандартный набор включая аэробику, йогу, занятие танцами и т д. есть. По вечерам, в определенные дни в лобби живая музыка. Болееактивная анимация проходит на территории Гран бахия пунта-кана, ттак, что кому требуется активность, то это туда. Отель Эсмеральда предлагает спокойный, респектабельный отдых, кстати во время нашего пребывания русских туристов было очень мало процентов 10. Из экскурсий, мы лично попали только на одну, это поездка в дельфинарий по 200 долларов с человека, из которых 45 минут занимает плпвание с дельфинами в группе 8 человек, ОЧЕНЬ понравилось, эмоции зашкаливают. На остальные к сожалению не попали, т.к. дочь приболела -кишечная инфекция, пришлось даже обращаться в клинику Пунта-каны, гарантия российскихх страховых компаний в клиниках домининканы не принимают, услуги придется оплачивать самомстоятельно, потом эти деньги вам вернут, но медицинские услуги очень дорогие, мы заплптили порядка 700 долларов. В целом отдыхом в доминикане и в данном отеле мы остались довольны, чудесная солнечная страна, в которую очень хочется вернуться снова. Вернусь ли я снова в отель Эсмеральда - однозначно -ДА, буду ли я его рекомендовать своим знакомым и друзьям - да, если у кого-то есть сомнения, не сомневайтесь и не покупайтесь на глупые не объективые отзывы туристов, которые пишут всякую чушь об этом отеле, он лучший.

Добавлено 28.08.14 16:42 (3 777 символов в тексте)

21:12 01.09.14

Здравствуйте!Кишечная инфекция??И это из-за еды отеля произошло??Подскажите пожалуйста!А то летим 21.09!!

20:15 03.09.14

Добрый день, я не знаю, чем вызвана инфекция, в отеле вроде бы все свежее, перед входом в ресторан руки обрабатывают каким то средством дезинфецирующим?! но единственное на, что я думаю это соки на завтрак и фрукты, а особено не увлекайтесь ананасами. У меня у самой были неприятные ощущения в животе пока я еле ананасы и пила сок, как только перестала, все нормализовалось. Обязательно берите с обой таблетки, очень рекомендую.

20:42 20.09.14

летите смело,мы 8 августа из эсмеральды вернулись,лучше уточните сколько ребенку лет

Все отзывы Екатерина (2)