Регистрация: 28.08.14
августе 2014
20.08.14 - 27.08.14

3.5

Если хотите отдохнуть, то не в Gafy, поверьте мне

Я менеджер тур аг-ва, ездила много раз на осмотр отелей, но Gafy нам не показывали, ссылаясь на то, что там нет свободных номеров или это такой классный отель, что лучше всякой 5*... Так вот: стоит он дороже, чем 5* отели, но не оправдывает совсем своей цены! Решила его взять из-за отзывов, поэкспериментировать, так сказать, и отдохнуть с дочкой. Начну с питания. Оно бесило 3 раза в день!!!!!!!!!!!!!

Питание опишу подробно, потому что мы с ребенком ели только апельсины и булочки с сыром: за 5 минут до начала трапезы все туристы превращаются в диких зомби, стоящих у столовой и ждущих открытия, а потом готовы даже драться в очереди! Всего 8 подносов на всех туристов отеля, в которых: картошка, цветная капуста с фасолью и морковкой, привонючая рыба в кляре, рис, лоби в томатном соусе, курица в острых специях, еще какая-то бурда, я так и не поняла, что это было, кабачки с морковкой в томатном соусе, лапша в томатном соусе. Очередь за всем этим минут 20. Вроде и есть, что поесть, но как это есть?? Из всего этого мой ребенок ест только рис...Идем в другую очередь, из салатов: огурцы, помидоры, 2 вида зелени, сыр, оливки, свекла нарезанная в кислом соусе, морковь, иногда капуста в майонезе, если успеете. Там стоять минут 7-10. Идем дальше: варенные макароны, стоим минут 30 в очереди. Рядом иногда котлеты жарят, из-за очереди они сырые, потому что начинают жарить, как заходят туристы, а все голодные и тянут тарелки, как в голодный год. Я стою и смотрю на все это и аж хочется вызвонить тех, простите, гидов, которые рекомендуют этот отель для ОТДЫХА!!! Идем к фруктам, а там: апельсины, груша, иногда бананы и финики. 2 раза в неделю был арбуз и дыня. Аппетит еще не потеряли?? аааа, пить хотите?)))))) ну, тогда вам в очередь за питьем, там стоять минут 30! Итого, простояв по очередям в первый день минут 50, мы ели только апельсины, иногда подавали курицу без специй, там стояли в очереди минут 20, на завтрак только яичница и блины. Чтоб вы понимали, блины делаются по 4 штуки, очередь громадная, стоим и ждем, пока прожарятся, но они, конечно, не прожариваются и накладывают белое, горячее тесто. Я попросила поджарить для ребенка, он сделал вид, что меня не понимает и сказал, проходи, там очередь!!! На всякий случай, напротив есть Макдональдс и супермаркет. Я пожаловалась в отдел приема жалоб, там сказали, что меры принять хотят, но из-за невозможности расширить столовую, пока не получается.

ПЛЯЖ: капец как воняет керосином, дизелем!!! Рядом куча лодок: моторные, катера, лодки со стеклянным дном, бананы, ну проооооосто НЕВОЗМОЖНО ДЫШАТЬ!!!!!!!!!!! Этот гул, шум, орущие дети, яхты, назойливые и противные зазывалы на экскурсии, с которыми мерзко разговаривать, они как мухи, комары и прочая приставучая гадость, мозг выносят, пока не купишь у них экскурсию на вонючей лодке. Сначала ценв 20дол, потом предлагают "ну хоть за 5 дол поезжай". Я пригрозила пожаловаться охране-отстали. Рядом пляж отелей Marriot, Al Bustan и Novotel. Тишина и порядок! Чувствуешь себя человеком! Ни одного вонючего зазывалы, ни одного катера, там следят, чтоб туристы получали удовольствие. Мы ходили на чужие пляжи, хоть это и нельзя, но, поверьте мне, я не капризная курица, много путешествую, и главное для меня моральное спокойствие. Номер и еда-на это можно закрыть глаза, но пляж!!!!!ехать, чтоб нюхать дизельку и слушать дебильного "Красавчика Ахмеда"(так он мне представился) -это уже был deadline...

Контингент в основном местные арабы с детьми. Тут я промолчу из уважения....

До Наамы Бей-7-10 мин пешочком. Гид Тез тура в этом убогом отеле рассказывал, что туда ходить не надо, там хамят, обращайтесь ко мне, я вам экскурсии предложу. На самом деле никто не хамит, экскурсии в 2 раза дешевле брать на улице. Так что вот так я "отдохнула" с моей малышкой. Одно радует-доченька, 10 лет, довольна, море мелкое без кораллов.

Анимация русская есть, но очень ненавязчивая.

Приятно удивил сервис на рецепции и уборка номеров. Всегда отзывчивы и безотказны. Ой, интернет!! В отеле он стоит 3 дол в час. Пройдите 100 метров в сторону Наамы, под отелем Novotel там бесплатно. Стояли рядом и коннектились.

Если вопросы-пишите))

Добавлено 28.08.14 17:01 (4 178 символов в тексте)

14:21 31.08.14

Не согласна со многим.. Цена. - 50 тысяч на двоих за 10 ночей, это не дорого. Питание хорошее, близко к домашнему, потому и без специй. Их можно положить отдельно себе в тарелку. И сделать салат из предлагаемых ингредиентов. Нам это очень нравилось! За макаронами в очереди не стояли, я их дома то раз в месяц ем...
В отеле замечательная атмосфера, фоном играет Кенни Джи...если кто ценит :))) Всегда все улыбаются и готовы помочь. Если коротко - то это все.

03:08 02.09.14

Кому верить....не понятно...придётся самому съездить! ;)))

02:38 03.09.14

Согласна с Ириной и не согласна с Мариной! Два года назад отдыхала там с мужем и ребенком. Питание великолепное, самое главное, что каждое утро была рисовая молочная каша(для ребенка самое замечаиельное). Мясо, рыба, овощи - все отварное. Т.е. нормальное здоровое питание и в большом количестве. Арабы были, но только два дня (пятница и суббота). У них это как у нас на выходные за город выехать. Пляж собственный и небольшой, зато песчаный и плавный вход в море. Кораллы чуть подальше, но мертвые, поэтому рыбки однообразные. НО левее к Мовенпику дно - срезанные кораллы, которое через метров 30 от берега обрывается великолепной стеной с кораллами. Зрелище не передаваемое! Экскурсия в лодке с прозрачным дном просто отдыхает. Сейчас планируем опять в Египет, читаю отзывы и понимаю, что Гафи - это круть. Кстати, о том, что в отеле заботятся о клиентах я поняла, когда поехали на экскурсию в Каир от Теза. Соответственно это была солянка из туристов из разных отелей. Так вот: когда остановились перекусить из сух. пайков, то оказалось, что из всего автобуса у нас он был самым крутым из всех и по количеству (обычный пвкет) и по качеству ( выпечка, бутерброды, овощи, фрукты, вода). Когда это все увидели другие туристы, то поинтересовались откуда мы. Вот тодга в разговоре я узнала, что фруктов может не хватать, за едоей может быть очередь и в 5 звездах. Кстати, Гафи единственный в Шарме на первой линии с песочным пляжем 4 звезды.... Остальное все значительно дороже.

11:04 03.09.14

kotuk - езжайте смело, всё отлично!

11:05 03.09.14

Сам сегодня вылетаю, путёвка на двоих 14 ночей - 46 тыс. Еду второй раз, с нетерпением жду встречи с Gafy)

12:04 03.09.14

Ирина, порядок цен из Украины и из России значительно отличается. Поэтому не будем сверять цены. А по поводу макарон-я тоже не сижу на макаронной диете, но, насколько я знаю, их любят дети и отзыв предназначался для семьи с детьми в том числе. Все улыбаются и готовы помочь-однозначно! Тут я и не жаловалась.
Наталья, вы отдыхали там 2 года назад!!! Хозяин отдал свой отель детям и поэтому ваш отзыв давно устарелый! Отварного там не было ничего, кроме овощей. В 5* тоже есть очередь, но там не 8 подносов на весь отель! Там около 30 подносов. И само руководство согласно с этим недостатком. А от вонючих лодок невозможно дышать воздухом на отдыхе! Они вообще не должны их допускать к берегу ближе, чем на 100 метров хотя бы!!!
Я с вами даже спорить не буду, поскольку контингент там именно такой, как вы, слаще морковки ничего не видевший (ничего личного). Не понимаю, как можно хвалить отель, когда гости с тарелками с ужина выходили в номера, потому что нехватало столов... Отель неплохой, но для непритязательных туристов.

21:45 13.09.14

Марина, если Вы менеджер турагенства то должны знать какой ценник у Marriot. Он ведь два раза если не в три раза дороже))

17:13 15.09.14

Нет, не единственный, по крайней мере, еще 2 - один Эль фараана 4*, я там отдыхала, и еще в один планируем слетать, тоже 4* на первой линии. И дешевле Гафи оба.

13:02 16.09.14

Да что вы говорите?? Я 7 лет в туризме и прекрасно знаю все ценники. Я ж не сравниваю уровень сервиса самого отеля Марриот с Гаффи. Пляжная полоса одна, а воняет только в Гаффи, рядом Аль Бустан, тоже недорогой отельчик, но даже там нет катеров.

Гаффи получчше Эль фарааны будет... Я могла и Рехану 4* взять, но мне важен был пологий вход и рыбки по желанию, и рядом с цивилизацией. Восприятие отеля - это мое субъективное мнение. Для кого-то он будет самым лучшим в его жизни, для кого-то обычным отелем. Это не значит, что кто-то прав, а кто-то нет. Я выложила свое мнение, а ваше дело сделать выводы или проверить.

01:09 22.09.14

Уважемые гость !
Благодарим Вас за отзыв! Для нас большая честь , что Вы выбрали наш отель! Что касается отрицательных отзывов, мы постарамся решить все проблемы!
Будем рады видеть Вас снова!
С самыми теплыми пожеланиями. Администрация Gafy Resort

13:42 24.09.14

Уважаемая Марина! Прочитав Ваш отзыв и все коменты- понял, что в Gafi отдыхают "морковки" рускоязычные, а Вы Фрукт Днiпропетровскiй ну просто закис в этом готеле!!! Я уже писа, что плж длиной около 200 метров и лодки стоят урядом с пляжем Sonesta - так отойдите вправо (с видом на море) метров на 100 - и вся проблема!!! А питание - так при мне ваши земляки из Днепропетровска приперли кавал сала и ЦИБУЛИ!!! и все у них было в ШОКОЛАДЕЕЕ!!!

18:15 24.09.14

Уважаемый Валентин! Если Вы мне предлагаете ездить по курортам с салом и луком, то я немного из другой категории и к числу "фруктов" тоже себя не отношу)))) Не нужно судить о жителях города по "колоритам". Более того, я не называла русскоязычных "морковками", это вы сами сымпровизировали. Кстати, я отходила вправо и наслаждалась, но отзыв-то я пишу о Gafy, можно было и отель забронировать справа- и делов-то... Sonesta вообще за скалой от пляжа, вы что-то путаете, лодки на территории Gafy и отель это приветствует.

20:17 24.09.14

Sonesta вообще за скалой от пляжа, вы что-то путаете
SONESTA BEACH RESORT - это отель слева от GAFI и лодки припаркованы к пирсу, который делит два пляжа!!!!!!!! И Вам как работнику ТУР ФИРМЫ - большой минус за незнание отелей и подобные отзывы!!!! Езжайте в КРЫМ, там рай для Днепр..... ких туроператоров!!!

23:19 24.09.14

Я 7 лет в туризме и прекрасно знаю базу отелей не только Египта,но и многих других стран мира,о чем свидетельствуют несколько десятков сертификатов о прохождении рекламных туров,помимо моих личных поездок-это во-первых. Во-вторых - Сонеста слева от Гафи, но пляжи не соединены,как с Аль бустаном,Марриотом и т.д, их пляж на скале,лодки припаркованы к пирсу Гафи. В-третьих, я сама знаю куда мне езжать и совета у вас не спрашивала, так что придержите свои советы для своих. В-четвертых, мой отзыв поддержала группа туристических менеджеров,которые проживали в Гафи 2дня, а не только его смотрели, и в пятых, я даже не буду продолжать дискуссию с человеком, который, простите, из трусов выпрыгивает, доказывая, что Гафи-это жир.

23:01 14.10.14

Марина вообще все перепутала. В соседнем Аль Бустане отдыхала 2 раза несколько лет назад, отель - лрянь полная, но он уже полгода закрыт для иностранцев, работает только для однодневного отдыха египтян, а купаются они, к сожалению, на пляже Гафи, странно, что она тур. оператор и не знает этого. Кораллов справа с обалденными рыбками полно, у берега, правда, затоптанные, но где поглубже - живые, красивые. Только вернулись, отель был полностью заполнен, но никаких безумных очередей не было. В баре на пляже максимум 3-4 человека - это 3 минуты. В ресторане столы были всегда, еды тоже вполне хватало. Хотя я в своем отзыве тоже критиковала сервис в отеле, но не в такой степени. Дочь отдыхала в соседнем Мовенпике, в два раза дороже, тоже не все гладко с сервисом. Так что Марина явно перегнула палку.

12:21 15.10.14

А где вы видели, чтоб я писала за очереди в баре на пляже??? или чтоб я хвалила аль бустан как отель? и где написано, что я тур оператор??? покажите, где я жаловалась на сервис или писала, что нет рыбок!? И это я все перепутала?? Если вы хотите вставить свои 5 копеек, то пишите свой отзыв и нечего тут комментировать под моим, если у вас трудности с восприятием информации.

23:55 15.10.14

Не знаю, может здесь две Марины? Вот цитаты той, которой посвящен мой комментарий. Если это не вы, то извините.

1. "Я менеджер тур аг-ва, ездила много раз на осмотр отелей,..." 2." рядом Аль Бустан, тоже недорогой отельчик, но даже там нет катеров"
3. Там и про очереди в отзыве есть, только в ресторане: " картошка, цветная капуста с фасолью и морковкой, привонючая рыба в кляре, рис, лоби в томатном соусе, курица в острых специях, еще какая-то бурда, я так и не поняла, что это было, кабачки с морковкой в томатном соусе, лапша в томатном соусе. Очередь за всем этим минут 20".... Но и в ресторане в сентябре, при полной загруженности отеля, более 5 минут бы нигде не стояли, да и 5 минут только утром за омлетом. Про рыбок, да, я была неправа, вы не писали этого, но пляж у аль бустана и Гафи смежный, но Аль бустан сейчас работает в режиме выходного дня для египтян, а Мариот закрыли на 70 процентов тоже из-за проблем финансовых. Поэтому там и пусто. Свой отзыв я уже написала дня 4 назад. С вами спорить не буду, просто неприятно читать неправду.

15:20 16.10.14

1. МЕНЕДЖЕР, а не оператор.
2. Аль Бустан есть, я не писала, что он хороший или плохой , нет катеров на территории пляжа-факт. Я сама на нем лежала.
3. Очередь в столовой, а не у бара на пляже. и какие 5 минут? там все раззнакомиться успевали в процессе очереди!
Отзыв не может быть правдой или неправдой... Это личное восприятие каждого человека. А сколько людей-столько и мнений. И это не для опровержения или согласия, это для составления общей картинки, исходя из различных мнений, а вы тут прям дебаты устроили, как так, мне не понравился отель Гафи!!! Отстой, а не отель на самом деле и меня туда занесло, к сожалению. Вот она моя "правда".

00:52 29.04.15

Марина, на мой взгляд, права. Отзыв отличный. Я вернулась 10 апреля 2015 года из этого отеля и ничего не изменилось за семь месяцев. Меню в столовой точно описано и очереди - все так. Очередей за напитками не было только на завтрак. В обед или ужин очереди были чуть больше или чуть меньше, но были - это факт.

Все отзывы Марина (10)