Регистрация: 29.08.14
августе 2014
17.08.14 - 27.08.14

4.2

Подумайте, хотите ли вы в данный отель

После поездки я задумалась, хотела бы я туда ещё раз отправиться отдыхать! Наверное нет. По крайней мере не в этот отель. Скажу честно, что когда мы с подругой выбирали отель,отталкивались и соображения экономии.

Теперь конкретнее: отель 2*, поэтому мы были готовы практически ко всему.

Находится отель на берегу моря в скромном посёлке Сутоморе. В отеле 12 номеров, примерно 9 из которых выходят на море. Внимание: остальные номера выходят на стену ресторана или паркинг. Лифта нет, но честно нас это не смутило. Хоть нас и разместили на последнем 3 этаже.

Мебель старенькая, но крепенькая. В номере есть телевизор (без русских каналов), холодильник, душ со шторкой.

Уборка была заявлена ежедневно, но у нас за 10 дней НИРАЗУ не мыли пол (ни в номере, ни на балконе), не меняли бельё!!!! Когда мы попросили убраться на балконе,уборщица пришла с таким видом, что я ей денег за это должна!!! При этом я видела, что в номере под нами балкон убирали ежедневно. Работа уборщицы заключалась в смене полотенец, положить туалетную бумагу и половую тряпку прополоскать.

В Сутоморе вечером ходить некуда. Только променад. Зато на променаде много кафешек, ресторанов, магазинчиков с сувенирами и продуктами, дискотек. Кстати о последних, они начинают работать на полную мощность в 21.00 и заканчивают ровно в 01.00. А так как окна номера выходят ровно на эти дискотеки, то в номере находиться совершенно невозможно!!! Мы понимаем, что отель в этом совершенно не виноват, но это кошмар какой-то!

Теперь о питании! У нас был завтрак и ужин. По качеству питания и обслуживанию в ресторане претензий никаких. Все очень вкусно, порции огромные, персонал вежливый и доброжелательный. На улице вся еда вкусная и недорогая. Плохая ниразу не попалась.

Продукты мы покупали в супермаркете Воли. До него не очень далеко, зато выбор продуктов там очень приличный.

По поводу экскурсий. Мы брали экскурсии на улице в КликТуре. Там на порядок дешевле, чем у гида при отеле. Экскурсоводы хорошие рускоговорящие. Мы брали Албанию (беднота и нечего там делать), Скадарское озеро (очень красивая природа) и Монастырь в скале Остов.

Сами ездили в Бар (8 км за 0,5 евро) и в Будву (3,5-4 евро). Там и магазины и кафе и просто в порту походить можно.

Купались на пляже в Сутоморе. Не самый лучший пляж. Грязновато и ложиться негде. Все друг у друга на ушах так сказать. Если по набережной пройти минут 15 в сторону Бара, то там есть приличный пляж с песочком. Море чистое, прозрачное и тёплое.

Если подвести общий итог, то я наверное ещё приеду в Черногорию, но это точно будет не Сутоморе и не этот отель. Выберу чуть в стороне. Ещё раз звуки безудержных дискотек я не выдержу. А в Сутоморе хорошо отдыхать детьми. Только предупрежу, что отель Sato тоже рядом с Villa Izvor и там тоже будет все это слышно.

Добавлено 29.08.14 00:14 (2 786 символов в тексте)