Регистрация: 05.06.17
августе 2014
07.08.14 - 16.08.14

Начиталась перед отъездом...

Всем доброго времени суток! Не смогла удержаться, чтобы не оставить свой озыв, т.к. перед поездкой в этот отель, начитавшись впечатлений туристов за последние 2 года, очень долго не могла определиться с выбором. Отдыхали с 7.08 по 16.08. Это наша третья поездка в эту страну! Бронировали тур в апреле, из четырёх вариантов, предложенных нам под наши «запросы», агент настаивала на Корал Бич, он же был и самым бюджетным по цене. Но душа у меня, по отзывам, никак не лежала в направлении именно этого отеля (и всё из-за столовой, т.к. с нами маленький ребёнок). Слава Богу, в итоге, я остановила свой выбор на этом варианте (выбираю всегда сама, муж не хочет в этом участвовать, доверяет мне…. Пока, вроде, ни разу его не огорчила)! Приоритетом поездки было, естественно, море, а именно, Красное море во всей его красе, т.е. нужны были более менее неплохие рифы для мужнего снорка и хороший заход для 3-летней дочурки (Шарм отпал, хотя хотелось туда). Отдых планировался именно пляжный. Прилетели, доехали, заселились! Номер 3507,без нареканий, всё рядом. Очень порадовало то, что выходя из номера, по прямой 2 минуты и мы на ежевечернем ритуале кормления ослика и лошадки! Дочь была очень довольна! Ресепшн рядом, столовая, бассейн, естественно тоже, до моря минут 5-7 неспешным шагом, специально не засекали, но даже для меня с моим проблемным позвоночником и болями при длительной ходьбе всё оказалось ГУД! Море, пляж – это всё стандартно в предыдущих отзывах! Всё понравилось! Как не странно, но, на протяжении всего отдыха, мы отдыхали на одном и том же месте (на пляж приходили в 8.00-8.30, пока ещё не сильно жарко для мелкой). Анимация не навязчива, но людям можно себя занять: утром на пляже аквааэробика, танец живота, волейбол, дартц; днём – бочча (сами не видели, т.к. у нас ребёнок режимный и в это время был сон час). Есть детская комната, которая работает с 10.00 до 17.00 с обеденным перерывом. Мы, к сожалению, до неё не добрались, но многим деткам там нравилось! СТОЛОВАЯ! Здесь можно дискутировать со многими, писавшими отзывы, очень долго! Как говориться: «На вкус и цвет….» Начитавшись, готова была к худшему. Но всё не так страшно, как оказалось. Муж у меня очень любит мясное, дочь кушает «по часам» и определённо, т.е. утром –молочная каша, в обед – суп, после сон часа – творожок или йогурт, фрукты, сок; ужин – что-нибудь мясное с гарниром. Поначалу я думала, что не смогу её там ничем накормить, т.к. писали, что несъедобно даже для взрослых. Хочу сгладить эту информацию и сказать: «Если Ваш ребёнок кушает всё и хорошо (а не чипсы с кока- коллой), то Вы всегда найдёте, чем его накормить!» Рацион 3-летней дочери на отдыхе: завтрак – омлет, иногда хлопья с молоком, булочка с маслом, чай; обед – рис или картошка (иногда макароны), говядина, крылышки из детского меню; ужин… тут немного сложнее, т.к. в августовскую жару дети не всегда хотят есть))), поэтому обходились парой-тройкой ложек того, что в тарелках у мамы или у папы (многие блюда не острые); раза четыре, кроме дыни или арбуза невозможно было накормить вообще, т.к. не хотела есть, ну и всякие пироженые в небольших количествах. Что касается взрослого «населения»: никак не могла понять, почему люди стоят у закрытых дверей минут аж за 20 до открытия? Неужели такие голодные? Можно было ещё понять, если бы это, например, ноябрь был или декабрь))) Но в августе!!! Сами очередь и создают ещё до открытия! Если не хочется стоять в очереди, то справа от входа находятся контейнеры с дублирующими блюдами!))) В общем, подытожу всё то, что написала. Отдыхом остались довольны, планировали в этом году «тюлений» отдых, его и получили! Отель оставил какие-то необъяснимые впечатления, несмотря на мелкие недостатки! В отпуске не в первый раз, как говорится, но ещё никуда меня так не тянуло обратно! Причём, я имею в виду не страну, а именно отель! Не могу объяснить почему! Мнение моё и лично моё! Никому его не навязываю! Кто планирует свой отпуск - приятного отдыха!

Добавлено 29.08.14 16:54 (3 954 символов в тексте)

15:42 05.09.14

кстати съездите и в шарм.там полно отелей где песчаный заход а дальше уже на глубине кораллы без понтона.например новотель.в этом отеле тоже была-нормальный средний отель.

17:26 07.09.14

Мы были в Шарме... Хотели туда опять... НО... эта поездка была с маленьким ребёнком и в августе, поэтому взвесив все ЗА и ПРОТИВ, остановились на Хургаде (хотя бы из-за того, что на пару-тройку градусов "прохладней")............

19:13 07.09.14

да вроде ничего- не сильно жарко было-ветерок.подруги летали 10 августа.

14:40 28.08.18

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!
Благодарим Вас за выбор Coral Beach Resort Hurghada в августе 2014 года.
Спасибо за то, что написали отзыв и прекрасные фотографии на сайте TopHotels.
Для нас очень важно то, что Вы высоко оценили размещение в нашем отеле.
Благодарим Вас за рекомендацию Coral Beach Resort Hurghada другим туристам, которые только выбирают место для отдыха в Хургаде.
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada и отметить все изменения, которые произошли в отеле за этот период.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

Все отзывы Екатерина (3)