Регистрация: 03.09.12
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
августе 2014
06.08.14 - 14.08.14

3.8

Отдых с 6 по 14 августа 2014 прошел на 4-

Отдыхали в отеле с 6 по 14 августа 2014 года семьей (я, муж и сын 4 года). Покупали тур за 5 дней до вылета, всё спонтанно. Взяли этот отель по совету друзей, они были там в прошлом году, когда он открылся. Им всё очень понравилось. Теперь по порядку. Так как билетов на ранний вылет не было, нам пришлось взять вылет на 17-20. Очень неудобно. Когда прилетели в Турцию, для прохождения регистрации надо было отстоять ооогромную очередь, так как прилетело одновременно 4 самолета. Трансфер проходил на маленьком автобусе, ехали до отеля 1,15 ч. Наш отель был третий. Ехали от Анекс тур. Девушка гид (Мамура), рассказала о Сидэ, о том, куда надо сходить, где поменять деньги и т.п, пыталась настроить нас на положительный лад и хороший отдых. Было очень приятно!

Приехали в отель мы начало 10 вечера, сразу после окончания турецкой ночи (это было в среду). Ребенок очень хотел есть. На ресепшене нас встретила доброжелательная девушка Анастасия, я попросила её дать нам тихий номер, так как у нас ребенок. Без доплат она любезно предоставила нам такой номер (1540 на 5 этаже). Но на мой вопрос можем ли мы что-то покушать сейчас, так как ребенок очень голоден, она сказала идите в номер, я обязательно что-то придумаю и позвоню вам. Через 20 минут звонка не последовало..Я позвонила на ресепшен сама и мне сказали, что ничего нет, даже за доп.оплату, ждите ночной суп в 23-30. Это было около 10 часов вечера, малыш плакал и просил есть...хорошо, что у нас была шоколадка, купленная в дьюти фри. Всем семейством съели её и мучались в ожидании ночного супа. В 23-30 мы пошли есть этот суп. Кроме супа и хлеба ничего не было. Нам очень повезло, так как в эту ночь был чечевичный суп, похожий на наш гороховый. Если бы был другой, то мы не смогли бы есть. (пробовали остальные потом). В общем, первое неприятное впечатление. До этого мы отдыхали в отелях ультра всё включено, достаточно высокого уровня. Настроили себя на то, что будет всё проще, но не думали, что настолько.

Отельный гид Ансар был ни о чем. Спросил сразу вопросы есть, вопросов нет - свободны. Я спросила про морскую прогулку у него и он начал втирать мне яхту Барбосса за 60 долларов с человека с 9- 16-00. Я объясняла ему много раз, что ребенок спит днём и нам неудобно..но он продолжал меня долбать. Потом просто перестал замечать. Хорошо, что не пришлось к нему обращаться..

Номер нам понравился, просторный, уютный, тихий. убирали у нас плохо, хоть и каждый день мы оставляли чаевые. Несколько раз было, когда я подходила к уборщице и просила на англ яз убрать до нашего прихода, так как ребенок будет спать. Она говорила ок, всё сделаю. Мы возвращались после пляжа - номер был грязный. Потом она судорожно кидалась его убирать за три минуты..За 8 ночей нашего пребывания в нашем номере ни разу не помыли унитаз! В принципе, с уборками во всех отелях проблема, поэтому мы особо не заморачивались. Нам просто не повезло с уборщицей. Заходили к знакомым в другой номер на 4 этаже - у них всё было супер.

Большой минус отеля - это отсутствие кондиционирования в здании отеля (в холле, лифте). Первый раз сталкиваемся с таким! Но может так всегда в 4-ках.. Обычно всегда на руки выдают две карточки от номера, здесь же дали только одну. Не положено.. Очень неудобно!

Питание вроде и разнообразное, но тяжелое. Поставила 4-ку за питание, только из-за многообразия, но качество еды на среднем уровне. Два раза до этого, были в 5-ках, не было тяжести и неприятного ощущения, а тут прям тяжко, хоть и кушали немного. Большая беда данного отеля - это грязная посуда!!! Ужасно просто. Я подходила к тарелкам и смотрела для себя чистую..Некоторые люди не заморачивались, а другие - демонстративно отставляли грязные тарелки. Они были либо жирные, либо с какими-то прилипшими кусками пищи. На третий день пребывания..я не досмотрела и поела с грязной тарелки в обед. Заметила уже поздно. Через 2,5 часа начались рези в животе, поднялась температура, ночью до 38,5. Я пила энтерофурил, энтеродэз - ничего не помогало. Потом ночью выпила левомицетин и стало легче. Три дня у меня были боли и рези. Темп на утро 37,3, потом вообще упала и больше не поднималась. Левомицетин пила три дня. Хорошо, что ребенку мы всегда берем свою посуду из дома. Всегда в других отелях тарелки были в спец контейнерах, обрабатывались паром, а тут тарелки просто стоят стопочками. Попадался стакан с засохшим сахаром на дне)) Так что мой мешок лекарств пригодился. Некоторые официанты носят в задних карманах своих засаленных штанов вилки и ножи, и потом вытаскивают их и кладут на стол для сервировки!! При этом скатерти на столах меняют, только когда на них упала еда. Когда заходили в столовую на обед или ужин - постоянно присутствовал запах жареного сала или чего-то отвратительного, что отбивало аппетит. Фруктов было много. Сливы пару дней были вкусные, потом неспелые всё время. Так что мы кушали яблоки, виноград и арбузы, персики. Я- сладкоежка, но за всё время пребывания в этом отеле я ничего не ела сладкого, кроме одной корзиночки с заварным кремом и бананом - она была один раз. Всё остальное в меде печенья, много готовых кексов (магазинных), пудингов, желе и всего такого подобного. Для фигуры хорошо! Приехала домой, даже похудевшей. Обычно набираем с мужем кг по 2 точно)) Ребенок кушал там плохо, для детей мало выбора. Многие родители кормили детей картошкой фри с кетчупом или макаронами)) Наш ел картофель вареный, курицу, рис, говядину. Но совсем немного, так как всё было тяжелое..По утрам была невкусная каша (либо овсянка, либо рис/манка), ощущение, что хлопья просто залили молоком. Сын не ел, хотя дома с удовольствием кушает и в других отелях ел. Кормили его яйцами, омлетом (вкусный), овощами, бутером с сыром, оладьи и один раз были блины, печенье и чай.

Очень напрягала ходьба до пляжа, особенно обратно, когда печет солнце. По дороге постоянно ездили машины, хотя в отзывах мы не нашли ничего об этом. Ребенка надо было всё время держать за руку. На обратном пути иногда нести на себе, так как уставал.

Анимация средняя, девочки суетились, что-то предлагали, каждый день детская диско (одно и то же), я ходила на зарядку на пляже (вела Нина) - очень здорово было позаниматься, а потом плавать. Пару раз попадала на акву на бассейне. Две водные горки работали 2 раза в день. Катались всей семьей. В детский бассейн малого не пускали во избежании кишечной инфекции. Детей было очень много и больных детей тоже. Были детки, которые по приезду поймали ротовирус и лежали в больнице, а через 4 дня уже бегали со всеми. Были и вирусные инфекции, которые начинались с соплей, потом заканчивались больным горлом и высокой темп или сильным кашлем. Наш сынок схватил что-то из этого..были сопли сначала два дня (я сразу приняла меры), потом начался ларингит, ночью был приступ удушья. Но так как все лекарства были с собой и у нас это не первый раз, то справились сами, не вызывая врача. Так как те люди, которые вызывали врача, ждали его час минимум, потом их везли в больницу и вне зависимости от заболевания всем назначали антибиотики (видимо, для профилактики). Ну у нас благо, потом началось всё на улучшение. Темп не было. Но мы не поехали на экскурсию (очень классную). Сначала долго искали Сашу из яхт клуба. Представители отеля не говорили нам кто этот Саша, а потом мы случайно узнали, что это Бабба тур и Саша организатор. Его не пускают на территорию отелей, чтобы он не продавал дешевые туры. Но поездки у него замечательные. Наши знакомые поехали и остались очень довольны. Называется морская прогулка на остров черепах. С 9 до 13-00, и пенная вечеринка, морские черепахи, купания в открытом море.. Мы очень хотели поехать, купили билеты, но не поехали из-за болезни ребенка. Саша вернул нам деньги! Молодечик какой. Обычно возвращается часть суммы, а он вернул полностью. Мы сказали, что обязательно напишим отзыв о нём.

Море было шикарное, утром достаточно спокойно, а вечером волны, но с ребенком можно было купаться. Заходили слева, вход был хороший, плиту не видели. Специальная обувь не требуется. Сынок бегал босичком и радовался! В день отъезда мне удалось попасть на море в пол 7 утра. Это просто супер!! Солнце ещё встает, вода нежная, спокойная и безумно теплая. Такой кайф! Думала буду одна на пляже, а там было человек 10 точно)) Ценители красоты и купания в теплой спокойной воде. Спасателя на море не видели ни разу.

Несколько раз ездила в Манавгат на автобусе, посетила магазин Вайкики. Набрала сыну целый пакет вещей и себе с мужем немного. Мужу купила очень хорошие рубашки, стоимостью на наши деньги 360 и 500 руб)) У нас такие 1500. В нашем городе есть такой магазин, но цены там прилично дороже. Купила сыну витамины в аптеке в Манавгате. В России очень много подделок, а сколько раз беру лекарства в турции и очень довольна их качеством (только брать надо в аптеке в центре, а не в местных забегаловках. Наш педиатр очень похвалил данный комплекс, определил дозировку.

Была в спа, делала хамам, пен массаж, пилинг кофейный, релакс массаж, маска на лицо. Понравилось. Но всё очень быстро. 1,5 часа за 60 долларов. До этого делала данную процедуру в отеле Кристалл в Белеке 2,5 часа за 65 долларов.

Напрягает смена пляжных полотенец три раза в неделю...с 9-до 11 часов утра. Они часто не высыхали, были в песке, хотелось сменить..Да и сами полотенца были уже такие застиранные.

Ходили в ресторан аля-карт. Платишь только за обслуживание 7 долларов с человека, дети бесплатно. Приятная девушка Полина рядом с ресепшеном занимается записью в рестораны. Были в ресторане на пляже, в рыбном. Всё было вкусно, брали форель, вначале были закуски из креветок, рыбы. Единственный минус - было пропавшее масло для бутербродов. Намазали ребенку, хорошо, что понюхала, потом попробовала..Брр. И десерт был заявлен другой, а подали такой же как был на ужине в столовой..Но это мелочи. Нам хотелось вкусной рыбки.

Попали на турецкую ночь. Очень понравилось! Места возле бассейна, надо занимать заранее, иначе будете кушать в общем ресторане. Наш знакомый занял нам место, иначе мы бы сидели в столовке..Всё было красиво оформлено, множество блюд, в конце был салют и торт мороженное.

Из минусов ещё хочется отметить, что воду питьевую дают в маленьких бутылках на кол-во человек в номере, в ресторанах вода в кулерах. Мы никогда её не пили, не внушала доверия. Пили только с бутылок. Когда всё закрывается - то воды нет нигде! Кулеры не меняют. На ресепшене говорят, что ждите, когда откроется ресторан или вперед на базар в магазин! У знакомой заболела доченька маленькая, она позвонила на ресепшен с просьбой дать воды питьевой, так как у ребенка темп-ра, пьет много, на что получила ответ выше...Мы брали ребенку соки и воду с дома, но воды не хватило, покупали там в магазине ещё пару бутылок.

Вот вроде бы и всё написала. Если есть вопросы - пишите, отвечу. Больше в этот отель мы не поедем. У наших знакомых (познакомились в отеле) заболел ребенок кишечной инфекцией, они просили продлить номер или дать другой - им отказали и ни чем не попытались помочь. Каждому своё, но нас не устроили такие условия. Будем собирать на 5-ку в следующем году))

Добавлено 29.08.14 17:26 (11 064 символов в тексте)

15:00 13.09.14

малыш плакал и просил есть... - бедный, бедный малыш, которому даже яблока и сушку из дома не захватили...
Да.... хороша мамашка, которая отправляясь в дальний край не озаботилась обдумать никакой чрезвычайной ситуации...
Господи, но сколько нужно говорить и писать педиатрам и терапевтам, что на акклиматизацию нужно от 2 до 3 недель. Иммунная система у всех разная, в основном - плохая, а вы все претесь и претесь мучая детей и окружающих. Много ли иностранных мамочек с детками от 1 мес. до 3 лет вы встречаете на отдыхе?!!!

11:27 26.09.14

Да, я не брала ни яблока, ни сушку! Написала выше, что мы отдыхали до этого в очень хороших отелях, во сколько бы мы ни приехали - всегда могли покушать что-то. Тем более друзья нас уверили, что тут с питанием проблем нет! Взяли с собой только соки и воду. Акклиматизация у нас проходит всегда очень хорошо, проблем с этим никогда не было. Иностранных мамочек с детьми (от 1,5 до 2,5 лет) было не мало! и всегда были, когда мы отдыхали в Турции. Мы со своим ребенком ездим с 2,5 лет и всё прекрасно. Между прочим по рекомендации педиатра и аллерголога! Так как средиземное море гораздо чище и климат в турции практически не отличается от нашего! Если вам понравился данный отель - никто не спорит и не пытается вас переубедить. я написала как было в реальности, когда мы отдыхали! Больше в этот отель мы не поедем, тем более с ребенком!

11:29 26.09.14

Все отзывы Татьяна (4)