АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1380
Фото: 0
Отзыв об отеле Teo Beach Hotel, Holiday Line Beach Hotel (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала С друзьями в
июле 2014
02.07.14 - 08.07.14
- Не рекомендую отель

3.2

3 размещение

2 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохо, но можно и лучше

Начитавшись лестных отзывов об отеле, мы с подругой, кинулись на этот лакомый кусочек меда. Что ж говорить, цена вполне приемлема, хотя для трех звезд малость завышена. На двоих мы заплатили за 6 дней порядка $1200. Если кто-то считает, что это не деньги, и, что вообще мне здесь не надо возмущаться, пусть возьмет из своих кровных 1200 долларов, и отправит мне переводом "Western Union". Я тогда про этого человека здесь отдельный отзыв напишу!

Вообразив себя мухами, которые летят на турецкие сладости, вооружившись позитивом и ожиданием чуда, полетели! Какого же было наше удивление, когда по приезду в отель мы поняли, что мухи летят не только на мед, а иногда и на всякое г… В общем, все по порядку:

1. Размещение: Встретили нас нормально, как и полагается, без транспарантов и красных дорог. Сразу после завтрака дали номер. Но, отвлеченные наслаждением всеми прелестями шведского стола, мы не заметили как в тот момент, когда в горле еще стоял последний кусок круассана, завершающего часовую трапезу, возле нас вдруг выросла Наташа (информатор отеля). Около часа водила она нас, уставших с дороги, кругами по всем углам и подворотням отеля. Где мы были уже и не вспомним. Эта русско-говорящая дама во время сией прогулки очень настоятельно рекомендовала хамам. Какая от него польза мы так и не поняли, но из уважения и благодарности за внимание к нашим персонам, сходили. Понравилось.

2. Номера: 22 кв метра!!!!! и это все нам??? И на том спасибо. Комфортненько и со вкусом. Сказали с видом на море, как только зашли, пошли на балкон искать море! искали минут 10, потом подруга увидела в дальнем левом углу что-то синее, наверно оно! Основной вид, все же, был на пустырь и дорогу. Боюсь представить какие номера «без вида на море».

Холодильник… он видимо не знал что у нас все включено и не фурычил. Вода в нем конечно была, но только первые 3 дня. Это мы уже потом поняли, что воду должна была приносить уборщица каждый день, но она видимо думала, что бутылки с водой сами будут размножаться в неработающем холодильнике.

3. Уборка в номерах: Большой плюс отеля – умные уборщицы, которые знают о скорости размножения микробов в теплой турецкой стране, а по сему прибираются каждый день. Но о том, что иногда и пыль нужно протирать, видимо не догадываются. О том, что мы моемся гелем для душа они, видимо, тоже не знают. Честное слово, экономили как могли! Мы мылись не часто, домой этот гель как сувенир не увезли, не выпили в конце концов, но его хватило на первые 4 дня.

Полотенца не первой свежести, такие мы уже видели в 2000 году когда отдыхали в Адлере, в санатории «Волна». Как эти полотенца оказались в «Витале» не знаем. Одно полотенце было кем-то поедено, то ли москитами то ли саранчой, но он был явно не один и очень голоден. Вытираться этим полотенцем было невозможно.

Это нам еще повезло что мы жили все 6 дней в одном номере. Слышали от других туристов о том, что частенько нашего брата на ресепшене «тусуют» как карты и перекидывают из номера в номер. Так что, господа соотечественники, будьте готовы к тому, что через 2-3 дня отдыха вас попросят собрать все вещи и перейти в другой номер. Странно, что в отзывах об этом не пишут.

4. Территория отеля: Искали еще дольше чем море! За 6 дней отдыха так и не нашли, если кто видел, подскажите где, будем очень благодарны. Но место посидеть мы все же высмотрели, за ресепшеном есть диванчики. Как мы поняли позже, именно в этом месте каждый вечер собираются самые голодные турецкие москиты! Что за «сабантуй» там у них каждый вечер они нам не сказали, но увидев нас, только приехавших, красивых и чистых после хамама, тут же возгорели желанием с нами познакомиться. Скажу честно, знакомство не самое приятное, в отличие от работников отеля москиты по-русски не понимают и не говорят, поэтому, пришлось нам с ними как то договариваться жестами о совместном существовании.

5. Рестораны и бары: На первый взгляд ресторан неплохой, чистый. Но скатерти вместе с полотенцами перекочевали из Адлера. Может быть даже их и стирали, но то ли без порошка, то ли без воды, потому как пятна остались. Бар был облеплен нашими соотечественниками с утра до вечера, видимо там было хорошо, но мы не ходили. Правда пытались пару раз взять колы, но поняли, что нам там не особо рады. Грозный и суровый взгляд бармена отпугнул нас на оставшиеся дни отдыха. Потом увидели его на фотографиях других отзывов, оказалось он умеет улыбаться. Может мы не нашли к нему подход.

6. Пляж: Про то что пляж там, собственно, не ахти мы читали, но никто не писал о времени работы этого уникального места! Открывается он в 10 утра…ну как….в 10 утра открываются глаза бармена который там работает. А пока его глаз закрыт, русский турист довольствуется жарким турецким солнышком на грязных шезлонгах без матрацев. Взбодрившись, бармен таки приносил нам матрацы, тщательно протирал их тряпочкой от песка и пыли, потом этой же тряпочкой протирал столы у бара, барную стойку, может еще чего ей мыл, чего мы не видели, но тряпка была…. каждый сам догадается.

Кстати, на пляже нас москиты тоже нашли. Но тут они были больно уж мелкие, наверно дети тех которые живут у отеля. Лежать спокойно они не всегда нам разрешали.

Кто живет под лесенкой, ведущей на пляж мы не знаем, но этот «кто-то» очень много ест и пьет. Поэтому там можно было всегда найти грязную одноразовую посуду, и может быть еще что интересное. А еще этот «кто то» много курит, и окурки разбрасывает по всему пляжу. Если бы мы с первого взгляда не влюбились в бармена, мы бы ему сказали, чтобы он граблями его почистил, а так довольствовались его скромным взглядом и бесплатной колой.

Мы были готовы к тому, что купаться придется с пирса, но мы не подозревали что готовиться к сему действу надо было заранее. Месяца так за 2 до поездки походить в спортзал, подкачаться, растянуть мышцы, тогда шанс залезть в море с лестницы возрастал, однако вылезти на сушу по ней не смогли бы даже циркачи-трюкачи. Угадайте почему? Потому что пара нижних ступенек лежала на дне моря, вторая пара загорала на пирсе. Так, если мы стояли на нижней ступеньке море лишь тихооонько щекотало наши пятки. А как нужно было правильно подниматься по этой лестнице ни Наташа, ни бармен нам не показали, а сами мы не поняли.

7. Анимация: Радует одно – не мы одни купились на высокий рейтинг отеля и хорошие отзывы. Соотечественников там а также наивного импортного брата - все 6 этажей! А анимации-то нет! Может быть стоило сразу после ужина выключать свет и укладывать всех спать? Я все понимаю, отель тихий и спокойный, но не настолько же!

Как поется в песне: «а в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо»

Человек я не придирчивый, ко всему отношусь с юмором, но больше в этот отель не поеду, и другим не советую.

Елена оценила сервисы

1.7 Качество сервисов и обслуживания

2.3 Подходит для отдыха

1.3 Пляж

1.0 Сервисы для детей

1.5 Удобство расположения

2.3 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.08.14 21:04 (6 734 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:07 31.08.14

Я тоже была в этом отеле в июле целых 12 дней и никто меня из номера в номер не переселял, а большинство отдыхающих приезжали отдыхать туда на 21 день и ничего такого не говорили. Да уж воистину, кто за чем едет в этот замечательный уютный отельчик Vital Beach... Большинство конечно за ласковым солнышком, тёплым морем, дружеской атмосферой, тишиной и спокойствием. Ну а остальные - пятна на скатертях и полотенцах считать и море с балкона рассматривать))) Вот такое у меня сложилось впечатление. Про комаров конечно улыбноло))) неужели их нигде больше нет кроме как в Турции вокруг отеля Витал Бич??? Да кстати в отличии от Адлера в Турции и за границей вообще существует так называемая концепция отелей по которой собственно говоря они и работают и работа пляжа и пляжного бара туда тоже включается и это общепринятые и общеизвестные нормы о чём кстати ежедневно своими позывными ровно в 10 утра оповещал соседний Мирадор))) По этому, пользуясь случаем, ещё раз говорю спасибо всему персоналу за ваш труд, за быстрое заселение, за сервис и за тёплый приём. А Наталья действительно человек который выполняет свою работу на 5+, спасибо тебе дорогая, что возилась с нами как с маленькими и терпеливо всё разъясняла и показывала. Всему SPA огромный привет - Ахмет, Мехмет, Ферхат, Метин, Тарик - СПАСИБО ВАМ!!!

17:52 31.08.14

Сколько яда и желчи.. Жили неделю - никто нас никуда не переселял,про остальной сервис я написала в отзыве. Про отсутствие анимации в этом отеле не отписался только ленивый, комары - надоедливое национальное достояние любой страны, а за ковровыми дорожками и транспарантами - в Mardan Palace..))

19:22 31.08.14

Елена, классный отзыв! Пишите "исчо")))))

20:25 31.08.14

Татьяна, спасибо, значит я не зря старалась.
Ольга, не переселяли вас, не значит что не переселяли никого. В Мардан Палас дай бог съездим, а если добрый человек-таки найдется и 1200 долларов мне переведет, то дней на 10 поедем и Вас с собой позовем!
И Людмилу с собой в Мардан возьмем, вместе и отзыв положительный напишем, надеюсь вам платят за отзывы и комментарии, со мной подЕлитесь.
Людмила, рада что вы хорошо отдохнули, но отдыхали вы, видимо, исключительно в хамаме. Да, там тепло, тихо, спокойно и москитов нету. Их и в Адлере не было, а вот вокруг Витала есть! Видимо отель им понравился даже больше чем вам. Из вашего отзыва прочитала, что из окна вы море не искали, однако долго и упорно искали где бы выкупаться, так и мы искали. Жаль при поиске не встретились, вы бы нам и показали как с лесенкой на пирсе управиться.

20:48 31.08.14

Уважаемая Елена! Складывается впечатление что вы всегда найдете то, чем вы будете не довольны. Во первых вы выбрали отель с 3 звездочками, а замашки как на 5. Во вторых выше вами описанное не соответствует действительности ну ни как, единственное с чем я соглашусь это отсутствие приличного пляжа. Впечатления остались после отдыха самые хорошие, более того планируем обязательно вернуться в этот отель) А вам советую просто отдыхать, а не заморачиваться что вас укусила несколько раз козявка, вам не улыбнулся почему то бармен и т.д. По поводу комментариев, могу вас заверить, нам за них не платят, Наташенька светлый и добродушный человечек, так же как и обслуживающий персонал. Просто как то не по себе когда пишут не правду. Вы не обижайтесь, сколько людей столько и мнений))

12:03 01.09.14

Елена, конечно, не зря! Надеюсь, кто-то не повторит наших с Вами ошибок.

14:29 05.09.14

У людей столько позитива от отдыха в этом отеле, только не у Вас. Вам бы Петросяну монологи писать, а не отзывы об отеле с Вашим искрометным чувством юмора. Заодно, глядишь, и на 5* заработали бы. Как говорится:"Если такой умный, то почему... денег на 5* не хватило?"

05:01 06.09.14

Полностью согласен с Еленой и подписываюсь пол каждым словом :) тоже был в июле этого года в данных "шикарных" апартаментах. Так же как мы, куча людей недовольных отелем встретили

06:04 06.09.14

+1))

13:32 06.09.14

Поскольку нашим скромным персонам уделяют внимание сами турагенты, не можем остаться в стороне.
Уважаемая Юлия, будучи турагентом, Вы, вероятнее всего, знаете о среднем количестве туристов в этом отеле за сутки. Действительно, в отеле людей очень много, однако отзывы за этот год можно пересчитать по пальцам. На этом сайте отписывается лишь десятая (а то и двадцатая) часть всех туристов. Возникает закономерный вопрос – где остальные? Где все те недовольные туристы которых мы видели в отеле? Поверьте, они там есть! Люди не пишут плохих отзывов по одной простой причине – всегда найдутся «ярые» защитники отеля, и понапишут кучу комментариев в защиту. Портить себе настроение (и без того слегка подпорченное неудавшимся отдыхом) никто не хочет.
А Вы на основании чего сейчас вступаете в защиту? На основании предыдущих хороших отзывов? Сами не пробовали съездить в этот отель? А вот Ваша коллега из Екатеринбурга все же побывала там, и, судя по оценкам, осталась не в восторге.
TopHotels
И про 5 звезд вы хорошо подметили, как я уже писала, съездим через год.
Павел, вам спасибо за объективность.
Потенциальному покупателю тура в Витал – сто раз подумайте, стоит ли ехать в этот отель, и прежде чем ехать, читайте как положительные так и отрицательные отзывы! Выводы делать только вам!
Турагентам – прежде чем делать выводы об отеле и приглашать туристов, съездите сами в отель, и проверьте на собственном опыте!

17:57 06.09.14

Елена, Вы меня извините, конечно, но, возвращаясь к Вашим словам в отзыве об отеле:
"На двоих мы заплатили за 6 дней порядка $1200. Если кто-то считает, что это не деньги, и, что вообще мне здесь не надо возмущаться, пусть возьмет из своих кровных 1200 долларов, и отправит мне переводом "Western Union". Я тогда про этого человека здесь отдельный отзыв напишу!"
Никто не считает, что это не деньги, никто не собирается Вам их перечислять переводом "Western Union" - это цена отеля 3*, и с этим нельзя не согласится. Если вы считаете, что 1200 долларов на двоих - стоимость для отеля категории не ниже 5*, тогда Ваши претензии можно понять. Абсолютно согласна с комментариями выше к Вашему отзыву Елены, Ольги и Людмилы. Для объективности Вашей оценки не могли бы Вы уточнить, какая, по-Вашему, "красная" цена за тур на двоих в этот отель? И понравилось ли Вам в нем хоть что-нибудь? Были ли вы на экскурсиях или все время проводили отеле? Про отели категории 3* очень легко написать негативный отзыв, даже, если с юмором. Что-то приятное же было в Вашем отдыхе, помимо общения жестами с москитами? Кстати, "транспарантов и красных дорог" в отеле 5* тоже не будет.

19:17 06.09.14

«красные» цены устанавливать скорее входит в вашу компетенцию а не мою. И вы не хуже меня должны знать о ценах на отели категории 5 звезд в данном регионе. Уверяю вас, они не на много выше. Решающим фактором при выборе отеля все же стало количество положительных отзывов на данном сайте, нежели цена.
Я обычный потребитель, который, конечно, видел и плюсы в данном отеле, но о них можно прочитать в большинстве отзывов на сайте, повторно их упоминать не считаю нужным. А будь вы немного внимательнее, наверняка бы заметили, что питанию в отеле и рускоговорящему персоналу мы были рады.
Данный отзыв был написан именно в целях создания более объективной картины всего происходящего в отеле и для объяснения собственных оценок сервисов отеля. А на экскурсиях мы были, однако на сайте оцениваем все же плюсы и минусы данного отеля, а не работу компании ТЕЗТУР.
Продолжать дискуссию далее, с человеком который в отеле не отдыхал и собственными глазами ничего не видел, считаю нецелесообразным.

09:43 07.09.14

Елена, полностью с Вами согласна! Люди боятся писать отрицательные отзывы, потому что налетят защитники и всяко обзовут. Были туристы, которые били себя в грудь и обещали написать про плохое море, но никто из них не написал. А ведь будучи там, недобрым словом поминали тех, кто не писал о постоянных волнах

05:37 09.09.14

Сколько человек,столько и мнений. Все отзывы по отелю субъективные и добавить "объективности" - априори,не получится. У каждого своя правда. Если почитать не только сами отзывы,но и внимательно посмотреть на оценки сервиса, то можно увидеть и очень низкий балл, выставленный пляжу и входу в море, да и другие оценки не так уж и высоки. Но,нет, люди такие люди...))) Все-равно поедут, польстившись,в первую очередь, на невысокую цену,давайте уже будем честными.А потом будут писать про камни, пирс, бла-бла-бла..... Мы отдали за 7 ночей немного больше 1200 долларов и понимали,на что можем рассчитывать. В принципе,отель стоит именно этих денег. 3* есть 3*.

ПС: а цену, "красную" или другого цвета,устанавливают не агенты,а операторы, в данном случае, Тез, представителей других ТО я в отеле не заметила.

13:51 12.09.14

Соглашусь с автором отзыва,Еленой. Здесь вопрос сезонности,август страшно дорогой месяц для поездок в Турцию. 1200$ на неделю-это цена нормальная для тройки такого уровня. Но отель слабенький,несмотря на положительные отзывы и рекомендовать его можно только тем,кто впервые в Турции или привык к такому уровню отеля и сервису.

19:38 16.09.14

Я соглашаюсь с Еленой во всем,для тех кто в первый раз в Турции и не с чем сравнивать-ваша беда))) Скукотище там и только!!!

00:10 11.12.14

))))))) за 3 года ничего не изменилось)))))) все та же Наташа)))))) сценарий один и тот же! Отличный отзыв! и добрый и в тоже время ироничный! Чувство юмора на высоте у автора!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)