Регистрация: 31.07.13
августе 2014
18.08.14 - 29.08.14

2.3

Нехороший отель на жемчужине Средиземноморья

Отдыхали в Греции в августе 2014. Родос - изумительное место, которое сделает Ваш отдых незабываемым.

А теперь немного об отеле. Отель находится далековато от моря, но не смертельно. Персонал достаточно дружелюбный, но свои просьбы всегда нужно повторять, потому что с первого раза они не выполняются. Так, например, в самом начале нашего отпуска, когда мы попросили чайник на ресепшене, нам сказали, что на следующий день после уборки он будет у нас в номере, но когда мы пришли с пляжа, то увидели, что чайника нет. Также примерно в середине нашего отпуска во время уборки у нас забрали полотенца со словами, что чистые принесут чуть позже, но так и не принесли. Мы даже обращались на ресепшен, но никакого прогресса.

Что касается уборки, то она начинается с утра до 16:00 (сначала верхние этажи, потом нижние). Многие пишут в своих отзывах, что уборка производилась ежедневно, но нам, видимо, не повезло. За 10 дней проживания в отеле, нам поменяли постельное белье 2 раза! Полотенца меняли не каждый день, а через 2-3 дня, мусор выбрасывали примерно через 1 день. Также в отеле проживают маленькие рыжие муравьи, которые ползают по всему номеру. Мебель в отеле старая и потертая, на которой иногда неприятно сидеть.

Также в отеле можно снять кондиционер (7 в день) и сейф (7 дней - 10, 14 дней - 15) для хранения вещей за дополнительную плату.

А теперь про сам Родос. Это действительно изумительное место, которое подарит Вам ласковое море, яркое солнце и необычайно красивую природу. Остров омывают два моря - Эгейское и Средиземное. Пешком от отеля можно добраться до пляжа Фалираки (выходите на главную дорогу, поворачиваете налево, около бара Алабама переходите дорогу по светофору, опять налево, после того, как пройдете церковь нужно повернуть направо и вперед), бухты Энтони Квинна (от главной дороги направо, переходите дорогу на первом же светофоре и идете вперед, дальше следуйте указателям), Ладико Бэй (путь тот же, что и в бухту Энтони Квинна, только чуть ближе, нужно следовать указателям). Если Вы решили ехать в Грецию как путешественник, то рекомендую заказать экскурсию в туристическом агенстве "BlueSky", здание которого находится по пути к пляжу Фалираки. Обзорная экскурсия стоит 65 на человека, на этой экскурсии Вы побываете в Фалираки - столице острова Родос, на даче Муссолини, горе Филеримос, на семи святых источниках, посмотрите Живое дерево, посетите церковь Святого Нектариуса, монастырь Цамбики, Линдос, бухту Святого Павла, поцелуй двух морей Прасонисси, мужской монастырь, церковь Святого Пантелеймона, также продегустируете вина. И Вам очень повезет, если Вашем гидом будет Тимур.

Вы также самостоятельно можете посетить Старый Город острова Родос. Для этого нужно перейти на противоположную сторону главной дороги и сесть на автобус, если хотите посетить Линдос, то переходить дорогу не нужно.Расписания автобусов висят рядом с автобусными остановками.

Надеюсь, что наш отзыв поможет Вам. Если у Вам возникли какие-то вопросы, то обращайтесь, мы попытаемся Вам разъяснить.

Добавлено 29.08.14 21:06 (3 031 символов в тексте)