Регистрация: 12.09.10
августе 2014
14.08.14 - 28.08.14

Отель для спокойного отдыха

Отель был выбран после тщательного анализа и действительно оказался явно лучшим в этой части Крита, хотя и со своими небольшими недостатками.

По прибытии, пока идет регистрация, всем подносят холодный лимонад, что на жаре очень кстати, потом ведут в номер. Это комната метров 20 с телевизором, холодильником и кондиционером. Телевизор мы не смотрели, но первый русский канал там есть. Сантехника старенькая, но исправная.

В нашем номере жили муравьи, мы с ними друг другу старались не мешать. В конце концов они раньше нас заселились. Попросить другой номер можно было без проблем, но расположение нас очень устраивало, а менять шило на мыло смысла нет.

Территория большая, зеленая. Застроена корпусами в 1-2 этажа. Практически у каждого номера свой отдельный вход через маленький садик. Исключение – номера в центральном корпусе (100-е), куда ведет общая лестница с ресепшен.

Из-за такой планировки почти вся территория занята бунгало и состоит из извилистых переплетающихся улиц. Лично меня первые несколько дней немного напрягало, что не очень есть где просто погулять. Было чувство, что все время идешь куда-нибудь целенаправленно мимо чужих номеров. Потом привык, а моей жене с самого начала очень нравилось, как все это выглядит. Детям, наверное, интересно побегать в лабиринте кривых улочек.

На территории три бассейна (один из них детский с горками), три ресторана а ля карт, не считая основного, бары, спа и фитнесс-центр, теннисный корт, детский клуб, амфитеатр, где вечером бывает детская анимация, православная часовня. Есть магазины: продовольственный, пляжных товаров, одежды и ювелирный. Ювелирный могу похвалить: цены очень разумные, толковая продавщица с хорошим вкусом, оригинальная коллекция.

Основной пляж справа, если стоять лицом к морю. Вход песчаный, мелкий, пирса нет. Вода сравнительно чистая, насколько это возможно на песчаном пляже. Пляж общий с соседним отелем Kernos Beach (синие лежаки на дальней от нас стороне). Зонтики и лежаки бесплатные и их много. Не было такого случая, чтобы в любое время дня не нашлось места.

На противоположной стороне отеля (где 700-е номера, детский бассейн и азиатский ресторан) есть еще один совсем крохотный пляж, но мы там не купались и сказать о нем ничего не могу.

За две недели море два раза волновалось и три дня нельзя было купаться. На пляже в таких случаях поднимают красный флаг и спасатель со свистком ходит по берегу, не дает лезть в воду. Выброшенные волнами водоросли не убирают, но постепенно их уносит обратно в море. Я еще до поездки читал, что волны – это особенность отдыха на Крите, но все равно было досадно :( В эти дни мы ездили либо на экскурсии, либо просто посмотреть окрестности.

Чаще всего слышна немецкая, русская и французская речь. Публика очень приличная, ни немцы, ни соотечественники не портят настроение. В основном люди среднего и старшего возраста. Семьи с детьми есть, но детского гама нет.

Развлечений довольно мало. Днем всяческие спортивные мероприятия, вечером детская анимация в амфитеатре и музыкальное шоу в баре возле пляжа. Молодежи в самом отеле особенно заняться нечем, поэтому ее не очень много. Но в 20 минутах ходьбы (из ворот налево) самый центр Мальи с барами, дискотеками, ночными клубами и прочими радостями молодой жизни.

Кормят вкусно и разнообразно. Много блюд из мяса, рыбы, морепродуктов. Прекрасные десерты. За завтраком 6-7 свежевыжатых соков (от остренькой овощной смеси до клубничного, ассортимент день ото дня немного меняется). Как недостаток надо отметить, что шампанское к завтраку в будни было буквально раза два- три (по воскресеньям оно таки есть). Также пару дней не было артишоков. Кроме того, ни разу не подавали клубнику, хотя свежевыжатый клубничный сок был почти ежедневно.

Каждый ужин тематический:

понедельник – итальянский;

вторник – международный;

среда – морской;

четверг – греческий;

пятница – международный;

суббота – критский;

воскресенье – азиатский.

Еще по вторникам в ресторане Айери проводят вечер лобстеров (43 евро с человека), а по пятницам в Узери вечер стейков (30 евро). Рекомендую посетить хотя бы по разу, там все очень здорово: меню интересное, приятная живая музыка, атмосфера праздничная. (Честно сказать, сами стейки малость жилистые, приходилось пробовать и получше, но вполне съедобные).

Ужин в общем ресторане можно поменять на рестораны а ля карт. Для этого надо записать свой номер на листочках, которые лежат на столе при входе в главный ресторан. В каждом из трех дополнительных ресторанов есть свое фиксированное меню (соответственно, греческое, критское и азиатское), за него надо доплатить по 9,90 с человека. Кроме того, в Айери (где бывает вечер лобстеров) можно поужинать собственно а ля карт, то есть с выбором блюд по меню. Тогда с суммы счета будет скидка 12 евро на человека за утраченный общий ужин. Фиксированные наборы нас как-то не прельстили, а меню в Айери довольно приятное.

За сервис поставил 5- исключительно из-за того, что с уборщицей так и не удалось найти общего языка. Она почти каждый день приходила в два – полтретьего, когда самый послеобеденный сон. Мы и объясняли ей, и денег давали, и табличку «не беспокоить» вешали – все без толку. Только задремлешь, как она начинает молотить в дверь. Жаловаться, конечно, не ходили: понятно, что она до этого времени не на пляже загорает. Но в общем необходимость приспосабливать свой распорядок дня к графику уборщицы несколько огорчила. Весь остальной персонал был на высоте.

В целом отель оставил хорошее впечатление. Рекомендую его тем, кто хочет спокойного отдыха. Если же душа просит разгуляться – это не сюда.

Добавлено 29.08.14 21:09 (5 615 символов в тексте)
Все отзывы Иваниваныч (10)