Регистрация: 30.08.14
августе 2014
21.08.14 - 28.08.14

Отдыхали с подругой и пятнадцатилетними детьми. Отель...

Отдыхали с подругой и пятнадцатилетними детьми. Отель хороший, номера чистые, если не собираетесь тусоваться, то лучше попросить подальше от развлекательной зоны. Нам разрешили посмотреть номер, прежде, чем заселиться. Я попросила другой, т.к. первоначально дали номер прямо возле бассейна с баром. Поменяли на другой корпус (номер 316), окно выходило на виллы, зато было тихо. Номер просторный, санузел немного маловат и темноват, в душе нехватало полочки для мыльных принадлежностей (в другом номере тоже не было). Ключ от номера дали один, а от ключа зависело все электричество, уходя вытащил ключ, все отрубилось.

Убирали номер и меняли полотенца каждый день, если срочно надо чистое полотенце, меняли сами, не дожидаясь, пока горничная дойдет до нашего номера. Воду в бутылках ставили каждый день. Гель для душа, мыло, шампунь и т.б. были всегда в наличии.

Ребята проводили время на горках, только шезлонги в тени занимали для них в 7 часов. На пляже тоже удобные шезлонги занимали часов в 7. Матрасы с шезлонгов на ночь не убирают, поэтому утром они влажные, это неприятно.

Хамам платный, мне не с чем сравнивать, а дамы, которые выходили после массажа, были недовольны.

Анимация была. Вечером маленьких деток развлекали танцами в амфитеатре до 10 часов. Потом пошляцкие шоу для взрослых до 11, а далее дискотека на другой площадке, на берегу моря.

В отеле было много жителей Белоруссии (в городе этот отель даже называют белорусским), с нами отдыхали и граждане Франции, Бельгии, Германии, Великобритании, Болгарии, Польши и турков было много.

Кормежка нормальная, много овощей, очень вкусные блюда на гриле, из фруктов - арбуз, персики, яблоки, дыни, сливы, виноград. Оливки были всегда, сыры местные. Из напитков- кола, спрайт, пиво, вина белое и красное, из крепких только джин и водка. Чай и кофе невкусные, растворимые.

Ездили в город на маршрутке. Там сплошной базар, народ затаривался в магазине Вайкики. Мы купили неплохие вещи в Бенетонне, мне показалось, что там цены ниже, чем в Москве. Ездили в торговый центр Кипа, там все очень скромно, есть только достойный магазин мужской одежды.

От Диана-тур предложили съездить на машине в магазины на рынке, по желанию (камни, кожа, вещи и т. д.). Без покупок мы конечно же не уехали, но с чувством, что нас облапошили. Там надо уметь торговаться, маркетинг у турков на высоте. Зато в любом магазине вас угостят вкусным кофе или чаем.

От Диана-тур я ездила в Эфес, экскурсия понравилась, дороговато ($65). Посетили домик Девы Марии, очень умиротворяющее место. Там можно купить иконы, которые изготавливают на Афоне, очень красивые, не дешевые, от 10 евро. На обратном пути нас завозили в магазин сладостей, там все дали продегустировать, от туда мы вышли с полными сумками. Все очень вкусное, и коробочки с рахат-лукумом компактные, хотя и по 300 г. Еще там же предлагали оливковое масло и косметику на его основе. Потом мы посетили Арт-керамическую мастерскую, все очень красивое, можно купить сувенирчики, с пустыми руками от туда невозможно уйти.

В наш туристический пакет входило посещение ресторана А ля кард, нам не понравилось. Стол приготовили четырехместный, хотя заказ был на пять человек, когда мы попросили поменять, персонал начал возбухать, потом включили полный игнор, в общем мы пошли в свой отель, поели и попили без претензий.

Море прекрасное, утром обычно спокойное, а вечером с волнами. Вход в море мелкий, мы входили в море рядом обходя пирс, там немного поглубже.

В целом все отлично дорога, воздух, море, зелень, климат, наслаждайтесь отдыхом!

Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!

Nina оценила сервисы

Добавлено 30.08.14 00:28 (3 601 символов в тексте)
Все отзывы Nina (4)