Регистрация: 30.08.14
августе 2014
10.08.14 - 19.08.14

3.5

Всем доброго времени суток!

Всем доброго времени суток!

Решила поделиться своими впечатлениями.. В Турции не впервые, еще успела побывать в Испании, Польше..

В принципе, наша семья отдохнула неплохо.. Но некоторые моменты напрягали!

По поводу заселения - заселили нас почти сразу, но совсем не в тот тип номера, который был оплачен. Мы заказывали семейный номер из двух комнат, нам дали стандартный, в новом корпусе, на 3-м этаже. Напуганная отзывами данного сайта, которые я почитала перед вылетом, я предусмотрительно положила в свой паспорт 20 долларов и отдала документы на ресепшн, документы вернули без денег))) Нас попросили пройти на ужин, так как мы приехали в 21-00. Первое впечатление от ресторана - ЖЕСТЬ!!! Кондиционеры не работают, жара дикая! Наскоро перекусив, вернулись в лобби, там тоже жутко жарко. Где-то через час мальчик с ресепшн подозвал меня и сообщил что мы можем подниматься в номер. Я спросила сколько комнат в номере, ответил что стандарт. Я показала ему ваучер где черным по белому написано - семейный номер. Сказал что таких номеров сейчас нет, но утром нас переселят, и вернул мою 20-ку))) Ладно.. Переночуем..

Поднимаемся.. Номер ООООЧЕНЬ тесный!! Буквально одни проходы и то боком.. Чисто, ничего не поломано, полотенца, мыло, шампунь и проч. имеются.. Кондиционер работает по часам!!!

Следующие сутки прошли в мытарствах по поводу переселения! Приходишь на ресепшн, там куча недовольного народа (жалобы одни и те же - номера тесные, грязно, поломана мебель, сантехника, кондиционер, все просят переселить!), персонал отеля к проблемам гостей относится не очень душевно! Смотрят сквозь тебя.. Придите в 11, приходишь, придите в 12, приходишь, придите в 14.. В общем неприятно! Мне повезло обратить на себя внимание какой-то женщины постарше на ресепшн, которая выслушала мою проблему и посмотрела в компьютере наличие соответствующего номера. После этого написала на обороте ваучера номер комнаты и время когда мне нужно придти. Придя в назначенное время, я потребовала карточку-ключ от номера, мне её дали, но предупредили что номер убирают. Схватив карту, понеслась смотреть. 7-й этаж, номер 705. Обещанных 2-х комнат там, конечно не было, это номер обычный, разделенный на две части гипсокартонной перегородкой. Но в принципе просторный и в общем-то уютный. Вид с балкона обалденный, на море!! И на том спасибо! Позвала мужа, сына, бегом собрали чемоданы и переселились! Как раз пришла горничная убирать. Улыбчивая, по русски не говорит, но минимум слов понимает. Это была первая и последняя уборка (качественная), которую мы видели. Горничные появлялись ежедневно, оставляли каждый раз по 4 мыла, 4 шампуня, пару рулонов туалетной бумаги, заправляли кровати, даже складывали из полотенец и покрывал лебедей и сердца, исправно забирая чаевые))) НО!! Полотенца нам не меняли ни разу, постельное белье тоже! Ну да и ладно, мы ж не из шахт возвращались)) Всё работает, кровати удобные, белье чистое, имеется сейф.. Сейфом лучше воспользоваться. Лично видела гостью отеля с жалобами на ресепшн, что в её вещах копалась горничная и пропало платье. Ну не знаю.. В наших вещах не копались и ничего не пропало! Хоть и оставляли в номере и телефоны и фотоаппарат и планшет и ноут.. Да и одежду недешевую.. Иногда (раза 3-4) гасло электричество. Видимо не выдерживает нагрузки система. Один раз отключили воду на 2 часа. Лифтов 4 штуки. Один не работал. Но в принципе их хватало..

Ресторан.. Сразу скажу, что кроме проблем найти стол на террасе или возле кондиционера, вполне достойно можно потрапезничать! Выбор блюд большой: салаты, нарезка из колбас и сыра, овощи, зелень, фрукты, арбузы (сладкие), дыни (вот дыни как трава), на завтраки йогурты, густой айран (шикарный!), омлет, вареные яйца, булочки! Вкусно! Ну насколько это вообще возможно в таком большом отеле! Напитки тоже неплохие. Пиво, джин, водка, вина белое и красное, несколько автоматов с охлажденными напитками, чаем, кофе, горячим шоколадом. Мясо.. Ну да! Соя в основном.. Но при цене за килограмм говядины или баранины около 1000 рублей нечего и надеяться на шашлыки и отбивные! Лепешки разные, пироги, рыбных блюд и из курицы достаточно! Я объедалась баклажанами, кои были в большом количестве и в разном виде, печеные, жареные во фритюре, рагу и т.д. Большой выбор сладостей! Но на обед и ужин!! Тем кто на диете, придется или есть и волноваться за свою талию или смотреть на всё это изобилие сквозь слёзы))) В общем претензий нет вообще! Каждый найдет для себя блюда по своему вкусу! Ужасов в виде протухших продуктов, описанных в предыдущих отзывах, я не увидела! Поварам респект! Посуда вроде чистая, иногда приходилось поискать или попросить приборы, но это мелочи. Как и небольшие очереди за блюдами на гриле, лепешками, арбузами, пончиками.

Море и бассейны.. Не хватает шезлонгов! Это была проблема)) Для тех кто любит поспать. Я вставала часов в 7 или 7-30 и шла к ближайшему к морю бассейну занимать три лежака под зонтиком))) Да простят меня остальные гости этого отеля, но по другому никак.. После завтрака найти свободные места нереально! Бассейнов 4, 3 открытые, 1 в хамаме. Чистые, в меру хлорированные. Вода правда нагревается очень быстро! Теплая, почти горячая! В хамаме попрохладней будет! Пляж песчаный, чистый, спуск в море тоже нормальный! Камни есть, но не острые и не много! Если конечно не нестись в воду с разбегу, то и ноги не поранишь!

Анимация вполне достойная! Вечерами концерты смотрели с балкона)) Амфитеатр расположен прямо под нашим номером!

Экскурсии, предложенные гидом, мы проигнорировали, кроме Паммукале. Поездка так себе!! Ну красиво конечно, и гид молодец, рассказал много интересного о стране и ее истории.. Автобус комфортабельный! Зато по дороге (6 часов в один конец!) нас завозили в разные магазины постельного белья, изделий из камня, дегустационный зал, где цены бешеные и продавцы липнут как жвачки! Потратили 500 баксов на всякую ерунду. Потом уже, посмотрев цены в магазинах и лавках в поселке, поняли, что развели нас как лохов))

Хотите что-то купить? Выходите на остановку и езжайте в Аланию до конечной, маршрут 50! Там большой выбор ВСЕГО!!! И цены демократичные и торгуйся - не хочу!! Джинсы по 50 баксов (торгуйтесь! начальная цена 150-200), неплохой трикотаж, большой выбор сумок. Сувениры.. За кожей и ювелиркой не ездили.. Тут не посоветую ничего!

Услуги спа-салона.. Вот тут хочу сказать отдельное спасибо и выразить огромный респект персоналу хамаама!!! Они просто молодцы! Очень вежливые, доброжелательные люди, классные массажисты! Прошла курс массажа (через день), как заново родилась!))

В общем, отдых удался, уезжать не хотелось, но рекомендовать отель я не стану из-за негативного отношения персонала к гостям и работы кондиционера по часам! Многие скажут что я избалована, но при такой температуре и влажности без кондишена я просто задыхалась. А по поводу отношения работников скажу - всё зависит от управляющего. А у него позиция: "Не понравится отдых туристам? Ну и что? В следующем году приедут новые!" Вот так вот.. А ведь простая улыбка и неравнодушие к гостям ребят на ресепшн могли бы немного скрасить проблемы многих! За 120 тысяч наших рэ я ожидала большего

СПА

Антонина оценила сервисы

Добавлено 30.08.14 03:53 (7 130 символов в тексте)

18:57 02.09.14

Прежде всего спасибо за Ваш отзыв. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Мы обязательно примем во внимание все Ваши замечания и рекомендации. Надеемся на будущую встречу и желаем Вам всех благ.

Все отзывы Антонина (5)