АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3804
Фото: 52
Отдыхала С семьей в
августе 2014
10.08.14 - 19.08.14
- Воздержался

3.5

4 размещение

2 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем доброго времени суток!

Всем доброго времени суток!

Решила поделиться своими впечатлениями.. В Турции не впервые, еще успела побывать в Испании, Польше..

В принципе, наша семья отдохнула неплохо.. Но некоторые моменты напрягали!

По поводу заселения - заселили нас почти сразу, но совсем не в тот тип номера, который был оплачен. Мы заказывали семейный номер из двух комнат, нам дали стандартный, в новом корпусе, на 3-м этаже. Напуганная отзывами данного сайта, которые я почитала перед вылетом, я предусмотрительно положила в свой паспорт 20 долларов и отдала документы на ресепшн, документы вернули без денег))) Нас попросили пройти на ужин, так как мы приехали в 21-00. Первое впечатление от ресторана - ЖЕСТЬ!!! Кондиционеры не работают, жара дикая! Наскоро перекусив, вернулись в лобби, там тоже жутко жарко. Где-то через час мальчик с ресепшн подозвал меня и сообщил что мы можем подниматься в номер. Я спросила сколько комнат в номере, ответил что стандарт. Я показала ему ваучер где черным по белому написано - семейный номер. Сказал что таких номеров сейчас нет, но утром нас переселят, и вернул мою 20-ку))) Ладно.. Переночуем..

Поднимаемся.. Номер ООООЧЕНЬ тесный!! Буквально одни проходы и то боком.. Чисто, ничего не поломано, полотенца, мыло, шампунь и проч. имеются.. Кондиционер работает по часам!!!

Следующие сутки прошли в мытарствах по поводу переселения! Приходишь на ресепшн, там куча недовольного народа (жалобы одни и те же - номера тесные, грязно, поломана мебель, сантехника, кондиционер, все просят переселить!), персонал отеля к проблемам гостей относится не очень душевно! Смотрят сквозь тебя.. Придите в 11, приходишь, придите в 12, приходишь, придите в 14.. В общем неприятно! Мне повезло обратить на себя внимание какой-то женщины постарше на ресепшн, которая выслушала мою проблему и посмотрела в компьютере наличие соответствующего номера. После этого написала на обороте ваучера номер комнаты и время когда мне нужно придти. Придя в назначенное время, я потребовала карточку-ключ от номера, мне её дали, но предупредили что номер убирают. Схватив карту, понеслась смотреть. 7-й этаж, номер 705. Обещанных 2-х комнат там, конечно не было, это номер обычный, разделенный на две части гипсокартонной перегородкой. Но в принципе просторный и в общем-то уютный. Вид с балкона обалденный, на море!! И на том спасибо! Позвала мужа, сына, бегом собрали чемоданы и переселились! Как раз пришла горничная убирать. Улыбчивая, по русски не говорит, но минимум слов понимает. Это была первая и последняя уборка (качественная), которую мы видели. Горничные появлялись ежедневно, оставляли каждый раз по 4 мыла, 4 шампуня, пару рулонов туалетной бумаги, заправляли кровати, даже складывали из полотенец и покрывал лебедей и сердца, исправно забирая чаевые))) НО!! Полотенца нам не меняли ни разу, постельное белье тоже! Ну да и ладно, мы ж не из шахт возвращались)) Всё работает, кровати удобные, белье чистое, имеется сейф.. Сейфом лучше воспользоваться. Лично видела гостью отеля с жалобами на ресепшн, что в её вещах копалась горничная и пропало платье. Ну не знаю.. В наших вещах не копались и ничего не пропало! Хоть и оставляли в номере и телефоны и фотоаппарат и планшет и ноут.. Да и одежду недешевую.. Иногда (раза 3-4) гасло электричество. Видимо не выдерживает нагрузки система. Один раз отключили воду на 2 часа. Лифтов 4 штуки. Один не работал. Но в принципе их хватало..

Ресторан.. Сразу скажу, что кроме проблем найти стол на террасе или возле кондиционера, вполне достойно можно потрапезничать! Выбор блюд большой: салаты, нарезка из колбас и сыра, овощи, зелень, фрукты, арбузы (сладкие), дыни (вот дыни как трава), на завтраки йогурты, густой айран (шикарный!), омлет, вареные яйца, булочки! Вкусно! Ну насколько это вообще возможно в таком большом отеле! Напитки тоже неплохие. Пиво, джин, водка, вина белое и красное, несколько автоматов с охлажденными напитками, чаем, кофе, горячим шоколадом. Мясо.. Ну да! Соя в основном.. Но при цене за килограмм говядины или баранины около 1000 рублей нечего и надеяться на шашлыки и отбивные! Лепешки разные, пироги, рыбных блюд и из курицы достаточно! Я объедалась баклажанами, кои были в большом количестве и в разном виде, печеные, жареные во фритюре, рагу и т.д. Большой выбор сладостей! Но на обед и ужин!! Тем кто на диете, придется или есть и волноваться за свою талию или смотреть на всё это изобилие сквозь слёзы))) В общем претензий нет вообще! Каждый найдет для себя блюда по своему вкусу! Ужасов в виде протухших продуктов, описанных в предыдущих отзывах, я не увидела! Поварам респект! Посуда вроде чистая, иногда приходилось поискать или попросить приборы, но это мелочи. Как и небольшие очереди за блюдами на гриле, лепешками, арбузами, пончиками.

Море и бассейны.. Не хватает шезлонгов! Это была проблема)) Для тех кто любит поспать. Я вставала часов в 7 или 7-30 и шла к ближайшему к морю бассейну занимать три лежака под зонтиком))) Да простят меня остальные гости этого отеля, но по другому никак.. После завтрака найти свободные места нереально! Бассейнов 4, 3 открытые, 1 в хамаме. Чистые, в меру хлорированные. Вода правда нагревается очень быстро! Теплая, почти горячая! В хамаме попрохладней будет! Пляж песчаный, чистый, спуск в море тоже нормальный! Камни есть, но не острые и не много! Если конечно не нестись в воду с разбегу, то и ноги не поранишь!

Анимация вполне достойная! Вечерами концерты смотрели с балкона)) Амфитеатр расположен прямо под нашим номером!

Экскурсии, предложенные гидом, мы проигнорировали, кроме Паммукале. Поездка так себе!! Ну красиво конечно, и гид молодец, рассказал много интересного о стране и ее истории.. Автобус комфортабельный! Зато по дороге (6 часов в один конец!) нас завозили в разные магазины постельного белья, изделий из камня, дегустационный зал, где цены бешеные и продавцы липнут как жвачки! Потратили 500 баксов на всякую ерунду. Потом уже, посмотрев цены в магазинах и лавках в поселке, поняли, что развели нас как лохов))

Хотите что-то купить? Выходите на остановку и езжайте в Аланию до конечной, маршрут 50! Там большой выбор ВСЕГО!!! И цены демократичные и торгуйся - не хочу!! Джинсы по 50 баксов (торгуйтесь! начальная цена 150-200), неплохой трикотаж, большой выбор сумок. Сувениры.. За кожей и ювелиркой не ездили.. Тут не посоветую ничего!

Услуги спа-салона.. Вот тут хочу сказать отдельное спасибо и выразить огромный респект персоналу хамаама!!! Они просто молодцы! Очень вежливые, доброжелательные люди, классные массажисты! Прошла курс массажа (через день), как заново родилась!))

В общем, отдых удался, уезжать не хотелось, но рекомендовать отель я не стану из-за негативного отношения персонала к гостям и работы кондиционера по часам! Многие скажут что я избалована, но при такой температуре и влажности без кондишена я просто задыхалась. А по поводу отношения работников скажу - всё зависит от управляющего. А у него позиция: "Не понравится отдых туристам? Ну и что? В следующем году приедут новые!" Вот так вот.. А ведь простая улыбка и неравнодушие к гостям ребят на ресепшн могли бы немного скрасить проблемы многих! За 120 тысяч наших рэ я ожидала большего

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Антонина оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 30.08.14 03:53 (7 130 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:57 02.09.14

Прежде всего спасибо за Ваш отзыв. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Мы обязательно примем во внимание все Ваши замечания и рекомендации. Надеемся на будущую встречу и желаем Вам всех благ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антонина (5)