Регистрация: 30.08.14
августе 2014
15.08.14 - 25.08.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Если не хотите испортить себе отдых-не выбирайте Tiran!!!!!!!!!

Отдыхали с молодым человеком с 15 по 25 августа. Выбирая отель, прочитали бесконечное количество отзывов о разных отелях. Очень много было и плохих. Мы для себя решили, что в любой ситуации найдутся как довольные, так и не довольные. "Зажрались", подумали мы. Про данный отель плохих отзывов не было ни одного. Но приехав в Tiran мы поняли, что все-таки бывают мелочи, которые складываются в единое мнение об отеле. Прилетели рано утром, заселить нас не могли часа 4 или 5(несмотря на предлагаемые деньги). Во время ожидания сидели в лобби и сразу заметили непонятные пятна на стенах и потолке... Стеклянные двери от пола до потолка не мылись, наверно, с позапрошлого года. Мебель в лобби из 70-х годов, обшарпанная. Уже было неприятно находиться в отеле. Когда наконец-то зашли в номер, сразу заметили, что убран чисто и стоит бутылка воды 1,5 литра(больше воду в бутылках не дают, только покупать в баре за доллар или брать в стаканах). Вид был на мааааааленький кусочек моря, пустыню, красивые горы и аэропорт(постепенно мы привыкли к постоянно взлетающим и садящимся самолетам). Полотенца в номере меняли каждый день, правда, идеальной чистотой и внешним видом они не отличались. Бывало, попадались с пятнами или еще хуже, с оборванными краями. Постель за 11 дней не поменяли ни разу!!! Полы не мыли тоже(( В целом, номер не плохой, только шторы в огромных жирных пятнах. Уборщики ходят и предлагают гашиш. У бассейна полотенца чаще всего оборванные, новых мало. Если чуть-чуть прийти позже, то все большие полотенца разбирают и достаются маленькие для душа, с ними на лежак не возможно лечь, так что старайтесь взять полотенце заранее. Кстати, на море полотенца не дают, нужно брать из отеля. И только один раз в день, т.е. если вы взяли полотенце, сдавайте его вечером, иначе, если сдать в обед-его в этот день больше не дадут. Автобус до пляжа ходит каждые 3-5 минут с перерывом на обед, правда написано, что работает он до заката, но солнце заходит в семь, а автобус в 5 уезжает. Рестораны... Главный ресторан поразил просто! Грязные полы, стены и потолки(как и во всем отеле), официанты с грязными грохочущими тележками. Первые 3 дня еда даже нравилась, но потом просто надоела. Выбор большой только у овощей. Картошка и макароны ПОЧТИ ВСЕГДА не доваренные. Помидоры и огурцы часто заветренные с завтрака. Рыба одна и та же и приготовлена всегда одинаково. Про мясо ничего сказать не могу, я его не ела. Но мой молодой человек кушал и, вроде, был доволен. Хлеб и булочки только белые(для меня это было отдельной проблемой, т.к. я все ем с черным). Рис очень твердый и не имеет никакого вкуса. С утра можно было съесть яичницу, которую готовят при тебе, залить хлопья молоком или йогуртом и тост, который ты сам себе делаешь. Выпечка вкусная, ничего не скажешь. На завтрак слоеные булочки(большой выбор), вечером-разнообразие бисквитных тортиков. Из фруктов мы ели только финики, они очень сладкие и большие. Дыни зеленые, имеют вкус травы, соответственно. Апельсины ВСЕГДА прокисшие что ли, в общем, на вид и по запаху можно определить, что они не свежие. Груши были ничего, только они порезанные лежали в тарелках с водой, в последствии груши были вкуса египетской воды. Напитки-юпи, причем через день в них был непонятный привкус какого-то бензина. В последний день из наливаек с юпи вываливались какие-то хлопья грязи. Не успевая доесть официанты хватаются за твою тарелку и говорят "все?", 20 раз нужно объяснить, что ты еще не доел. На веранде кушать можно только утром, пока не очень жарко, но там еще грязнее, чем в зале и там живут воробьи, которые так и наравят что-нибудь стянуть у тебя. Прыгают по столам и оставленным тарелкам, справляют нужду на столы. Было такое, что пытаясь сесть за стол в самом ресторане, нам показывают-пересядьте. Спрашиваем-почему? Делают вид, что не понимают, хотя понимают все прекрасно. Смотрим, а за огромным столом сидит большая арабская семья, которых, естественно не просят пересесть. Арабы-это отдельная история. Стоишь в длинной очереди за спагетти, например. Безо всяких в начало очереди подходят арабские жены или дети, поговорят с поваром, навалят себе тарелок и уходят довольные. Это сплошь и рядом, так же и в баре. Отдыхающих арабов с семьями там ОЧЕНЬ МНОГО!!!! Они приезжают на 2-3 дня всем семейством. Дети постоянно орут, не просто кричат, а орут, 2 раза видела деток, им месяца даже нет. Я понимаю-дети маленькие и т.д. и т.п. НО, они не пытаются их даже успокоить, понятия бутылочка или соска у них, видимо, нет, мама ничего не говорит ребенку(может права что ли не имеет), а отцам по барабану, они своими делами заняты. Была свидетелем в кальян-баре, дети бегают ПО СТОЛАМ, мама на все это спокойно смотрит и молчит, а отец разговаривает по телефону и чаек попивает. Удивило.... Мой день рождения выпал на отдых. За сутки подошли на ресепшн, нам сказали: "завтра ждите торт". Мы прождали до обеда, позвонили, услышали "ждите". Ждем. 5 часов-звоним, нам опять:"ждите", но уже хоть сказали в 7. 19, 20, 20.30 нет торта. Звоню и объясняю что жду весь день, они говорят:"торт в номере в 7 часов." Я им говорю вы время видели, почти девять. Они очень удивились и таки принесли мне маленькую тарелочку с небольшим пирожным(понятия торт у нас разные). Ну да ладно. По случаю дня рождения решили сходить в ресторан. В описании отеля было написано 4 ресторана, 3 из них а-ля карт. Но нет, их типа 3. Первый-главный ресторан, где питается весь отель, второй-около бассейна, но он работает только с 16 до 17, когда там дают картошку фри. А третий у бара, но там никого никогда нет. Но мы решили в него сходить, попытать счастье, внутри не было никого, ни официанта, ни поваров. Минут 40 мы искали по всему отелю того, кто нас сможет обслужить, в итоге бармен из лобби кому-то позвонил и спустился один из официантов главного ресторана. Внутри приличнее, чем в общем ресторане, но на моей тарелке лежала красивая персиковая салфетка с чернющим пятном и все те же грязные столовые приборы.... Заказать долго не могли и все же определившись, нам сказали-этого, этого и этого не будет. Класс, остановились мы на десертах. В тоге нам принесли: зеленую дыню, грушу и испорченный апельсин в сиропе, все то, что я могла съесть наверху бесплатно. Благо, стоило все не дорого. В последний день в баре попросили 6 стаканов воды. Не дали, сказали: "у нас политика отеля такая, что не больше 2 стаканов". Я показываю браслет и говорю:"а ол инклюзив тебя не смущает?". Он мне опять:"нет, политика отеля такая." У них это, кстати, любимое выражение по любому поводу. Вай-фай стоит 8 долларов-час, каждый последующий час-6 баксов. Я считаю, что дорого, поэтому я отдыхала от "всемирной паутины". Боюсь чего-то не вспомнить, т.к. мелких неприятных моментов было много. Но это касаемо отеля. Море отличное, правда пляж маленький, рыбки просто супер, прямо под пантоном. Говорят там же плавает большая черепаха, правда я ее ни разу не видела. Отдельного внимания заслуживает анимация! Ребята выкладываются на полную, чтобы отдыхающим понравилось. С Днем Рождения поздравили так, что на оставшийся отдых положительных эмоций хватило. Днем жгут, вечером жгут, ночью на дискотеку, а с утра опять все по-новой. Скучно с ними не было никогда. Кимо, Дашуля, Коннор, Маго, Танюшка, Тонечка, Алина и Варечка, всем огромный привет, вы лучшие!!!!!

Мы сделали вывод что данный отель на 4 не тянет никак, 3-вот его звездность. Возможно, найдутся люди, которые со мной не согласятся, которым понравилось. Но я боюсь представить что тогда в египетских тройках. Если хотите отдохнуть в этой стране, тщательнее выбирайте отель, нам сюда возвращаться больше не хочется!!!))))) Возникнут вопросы-задавайте, с удовольствием на них отвечу, хочется чтобы как можно меньше людей остались недовольны своим отдыхом!

Zu-Zu оценила сервисы

Добавлено 30.08.14 13:01 (7 810 символов в тексте)

10:30 31.08.14

А почему питание 3 вроде молодому человеку все нравилось, неужели из за того что нет черного хлеба

18:59 01.09.14

Полностью согласен. Еда вообще отвратительная,каждый день проблемы с желудком были и выбора нет совершено

21:21 01.09.14

А что такого ужасного там предлагали Пишут или хорошо или плохо Напишите в чем заключается слово ужасная Что голодные ходили И что в вашем понятии нет выбора

22:49 01.09.14

Про то, что нравилось молодому человеку, я писала только в отношении мяса, а в остальном его мнение совпадает с моим. Про нехватку черного хлеба, это чисто мое пожелание, я просто без него не могу, а так можно и без него обойтись, я думаю. Ужасно вот что: картошка внутри сырая почти всегда, так же как и макароны, рис не имеет вкуса и очень жесткий. Овощи заветренные. Дыни зеленые(но они у них везде такие, даже в магазинах), апельсины уже с "душком", вкусные только финики, но я про это писала. Из напитков-юпи с хлопьями грязи. Кофе обычный растворимый, но я против него ничего не имею, я и дома его пью. Мухи ползают по всей еде. В первый день выбор показался большим, но потом поняла, что разнообразны только овощи: цветная капуста, огурцы, помидоры, стручковая фасоль, баклажаны, морковь, болгарский перец, но все ледяное(тогда как рулеты из баклажанов, например, подразумевались быть горячими). В остальном, через три дня остальную еду кушать было невозможно, так как по большей части, повторюсь, еда была сырая. Рыба в одном варианте на завтрак, обед и ужин, как будто водой накачана. Блинчики резиновые, ножом не всегда резались. Йогурты подкисшие. Проблемы с желудком были на протяжении почти всего отдыха у обоих, хотя по многу мы не ели.

Все отзывы Zu-Zu Pupkina (1)