Регистрация: 30.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
19.07.14 - 26.07.14

Отдых в Парамаунте с малышами

Начну с того, что, ровно так же, как предыдущий оратор, удивлюсь наличию ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов об отеле.

Мы на Кипре в 3-й раз, еще 2 раза были в Греции, поэтому, прочитав отрицательные отзывы о питании в Парамаунте, пожали плечами и решили, что соотечественники с жиру бесятся. Мол, "в салате по милански не хватает трюфелей".

Ну правда ведь, кормят и Кипре и в Греции, даже в 3-шках очень вкусно и на убой. Не хуже, чем в тавернах, где за деньги.

Детей с нами было двое - старшей 7 лет и в первый раз взяли малыша (1,9). Прельстило в описании на сайте туроператора (!) наличие детского меню (сейчас с сайта туроператора эту информацию убрали).

По поводу детского меню - кидалово полное. Его НЕТ. Это ошибка, либо заведомая ложь. Не нашла ничего, что можно было бы дать малышу, кроме фруктов. Старшая дочь, которая "на ты" с фаст-фудом, спокойно поглощала куриные и рыбные нагетсы и картофель - фри. Как я заметила, другие дети ее возраста и постарше спокойно едят эту гадость.

Ну а мы с мужем, что говорится, попали. Все ведь зависит от культуры еды в семье. Кто-то спокойно галину-бланку ест, кто-то ролтон. Мы вот не можем. Мы оба хорошо готовим, продукты берем только на рынке, полуфабрикаты и фаст-фуд обходим стороной.

Не я одна в этом отеле употреблять предложенное меню могла только вместе с панкреатином. А вы попробуйте неделю посидеть на нагетсах, сухой пережаренной курице и пережаренной свинине, большей частью состоящей из жира.

Отдельное слово - салаты, с которых можно было обнаружить вчерашние/позавчерашние сосиски, капусту, порезанную вместе с кочерыжками и салат из нечищеной моркови. Муж говорит, что такое только в армии видел.

В общем, мы не мазохисты: хоть и хотели сэкономить на питании, но дня через два стали в отеле только завтракать, а есть нормально либо в номере, либо в окрестных тавернах-ресторанчиках, где даже курица - райская птица после отельной тошниловки, не говоря уж о прочих радостях греческой кухни.

Вот спасибо за это Парамаунту! Если бы не отвратная еда в отеле, вряд ли бы мы так погуляли по ресторанам. Хотя ... Во первых, у нас был All inclusive, как бы. А во-вторых, с малышом по тавернам ходить тяжело, ведь он на месте не сидит, собственно ради чего этот inclusive и брали - чтобы есть по очереди.

Короче, в один момент я лично решила сама готовить хотя бы малышу - благо в номере кухня есть (эта кухня тоже завлекала при выборе отеля), но тут ... люди, не поверите, чтобы поллитра кипятку вскипятить на плитке в номере у меня ушло 40 минут! Я еще такого не видела. Хорошо хоть чайник захватила походный - было в чем кашку ребенку заварить, за и чайку попить вечером. То есть эта плитка - мебель в чистом виде.

Кстати говоря, с этого года электрических чайников у них в отеле нет, имейте это в виду.

Итак, резюмирую по поводу еды:

- детского меню нет вообще,

- основная еда на обед/ужин это фаст-фуд,

- завтраки на "3", есть можно, в отличие от остального,

- напитки нормальные (соки и пиво), хоть и разбавленные.

Да, скатерти на столах там тоже не меняют - все время грязь и пятна.

Во время нашего пребывания был скандал - официанты не возобновляли и без того скудные запасы еды (кончилось, значит, все) - туристы вызвали представителей туроператора, хозяин приезжал, был шмон у официантов. Какое-то время они даже на раздаче стояли после этого.

Ни в коем случае не стоит брать All inclusive и надеяться на кухню в номере. Ни то, ни другое к употреблению не пригодно!

По поводу размещения: нас разместили в 12 часов, сразу по приезду.

Мебель, полы в отеле - очень потертые. Все старое. Матрасы пованивают. Кондиционер тоже. Туалет конкретно воняет. Лампы не все работают. Замок плохо срабарывает на карту. Телевизора у меня даже на даче такого страшного не было, с одной черно-белой программой. Все покоцанное какое-то, не второй даже, а третье свежести. Даже в холле жуткое старье, а это ведь "лицо" отеля.

Устойчивое впечатление, что списанное старье за бесценок собрали с других отелей.

Не понимаю, зачем такое позиционировать, как 4 звезды? Отель и на 3 не тянет.

Существенный плюс для семьи с детьми - это наличие двух комнат - просторной спальни и просторной второй комнаты, где кухня. У кого дети, тот поймет. :)

Мы жили в основном корпусе, с боковым видом на море. У нас было тихо - только помойка в 6 утра приезжала (она пищит противно, когда сдает назад). Зато мы не слышали русской попсы и пьяных дебошей соотечественников. Это типа бонус.

Пляж. Море. Правда, то в 2-х шагах. 3-5 минут до ближнего пляжа, 200 метров. Каменный бассейн, в котором всегда теплая и спокойная водичка. Дети всегда на виду (уследить за двумя на большом пляже сложней). Взрослым прикольно выплывать за пределы "бассейна" в бухту - до понтона и нырять с него. Рано утром там просто кристально чистая вода, резвятся стайки серебристых рыбок.

Более красивый пляж - Конос бэй - 2 остановки в сторону Айя-Напы (можно пешком 20 минут). Там голубая лагуна, потрясный вид с горы и лежаки, на которых можно плавать, как на матрасах. Один минус - обратная дорога в горку, по жаре. С коляской тяжеловато. Но так живописно, что того стоит.

Что еще хочу сказать - лично видела людей, второй раз приехавших в Парамаунт аж на 3 недели. Но они, как бывалые, взяли НВ. У них тоже 2-е детей - и две комнаты, делающие возможным раздельное спанье, собственно, решают все. И пляж, где дети на виду. И цена, конечно.

В целом, в Протарасе нам понравилось - там тишина по сравнению с Айя-Напой, нет пьяной молодежи, по утрам даже петухи поют, как в деревне.

Не могу сказать, чтобы отель нам испортил отпуск - мы не таковы, чтобы из-за плохой еды поставить на себе крест. В Аква-парк с детьми съездили, на Черной Жемчужине поплавали, на танцующие фонтаны посмотрели. В общем, не дали себе засохнуть. Но ели не в отеле.

Второй раз именно в этот отель точно не поедем. Слишком много вранья о нем со стороны туроператора, который его явно выкупает на весь сезон и выжимает на полную катушку при минимуме затрат (там нет других туристов, кроме русских и только от Библиоглобуса).

Добавлено 30.08.14 14:42 (6 104 символов в тексте)

01:00 31.08.14

По поводу плиты: не пробовали крутить выключатель против часовой стрелки?))))) А по поводу пережаренного мяса странно, во время нашего отдыха мясо было скорее не жареное, а тушеное, особенно курица всегда была в каком-то соусе.
Ну и до кучи: телевизор показывал цветной "первый"
замок срабатывал всегда
туалет пах какими-то мыльными принадлежностями, кондей не вонял, матрас забыл понюхать))))

Все отзывы Елена (2)