АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 4864
Фото: 4
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
19.07.14 - 26.07.14
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Парамаунте с малышами

Начну с того, что, ровно так же, как предыдущий оратор, удивлюсь наличию ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов об отеле.

Мы на Кипре в 3-й раз, еще 2 раза были в Греции, поэтому, прочитав отрицательные отзывы о питании в Парамаунте, пожали плечами и решили, что соотечественники с жиру бесятся. Мол, "в салате по милански не хватает трюфелей".

Ну правда ведь, кормят и Кипре и в Греции, даже в 3-шках очень вкусно и на убой. Не хуже, чем в тавернах, где за деньги.

Детей с нами было двое - старшей 7 лет и в первый раз взяли малыша (1,9). Прельстило в описании на сайте туроператора (!) наличие детского меню (сейчас с сайта туроператора эту информацию убрали).

По поводу детского меню - кидалово полное. Его НЕТ. Это ошибка, либо заведомая ложь. Не нашла ничего, что можно было бы дать малышу, кроме фруктов. Старшая дочь, которая "на ты" с фаст-фудом, спокойно поглощала куриные и рыбные нагетсы и картофель - фри. Как я заметила, другие дети ее возраста и постарше спокойно едят эту гадость.

Ну а мы с мужем, что говорится, попали. Все ведь зависит от культуры еды в семье. Кто-то спокойно галину-бланку ест, кто-то ролтон. Мы вот не можем. Мы оба хорошо готовим, продукты берем только на рынке, полуфабрикаты и фаст-фуд обходим стороной.

Не я одна в этом отеле употреблять предложенное меню могла только вместе с панкреатином. А вы попробуйте неделю посидеть на нагетсах, сухой пережаренной курице и пережаренной свинине, большей частью состоящей из жира.

Отдельное слово - салаты, с которых можно было обнаружить вчерашние/позавчерашние сосиски, капусту, порезанную вместе с кочерыжками и салат из нечищеной моркови. Муж говорит, что такое только в армии видел.

В общем, мы не мазохисты: хоть и хотели сэкономить на питании, но дня через два стали в отеле только завтракать, а есть нормально либо в номере, либо в окрестных тавернах-ресторанчиках, где даже курица - райская птица после отельной тошниловки, не говоря уж о прочих радостях греческой кухни.

Вот спасибо за это Парамаунту! Если бы не отвратная еда в отеле, вряд ли бы мы так погуляли по ресторанам. Хотя ... Во первых, у нас был All inclusive, как бы. А во-вторых, с малышом по тавернам ходить тяжело, ведь он на месте не сидит, собственно ради чего этот inclusive и брали - чтобы есть по очереди.

Короче, в один момент я лично решила сама готовить хотя бы малышу - благо в номере кухня есть (эта кухня тоже завлекала при выборе отеля), но тут ... люди, не поверите, чтобы поллитра кипятку вскипятить на плитке в номере у меня ушло 40 минут! Я еще такого не видела. Хорошо хоть чайник захватила походный - было в чем кашку ребенку заварить, за и чайку попить вечером. То есть эта плитка - мебель в чистом виде.

Кстати говоря, с этого года электрических чайников у них в отеле нет, имейте это в виду.

Итак, резюмирую по поводу еды:

- детского меню нет вообще,

- основная еда на обед/ужин это фаст-фуд,

- завтраки на "3", есть можно, в отличие от остального,

- напитки нормальные (соки и пиво), хоть и разбавленные.

Да, скатерти на столах там тоже не меняют - все время грязь и пятна.

Во время нашего пребывания был скандал - официанты не возобновляли и без того скудные запасы еды (кончилось, значит, все) - туристы вызвали представителей туроператора, хозяин приезжал, был шмон у официантов. Какое-то время они даже на раздаче стояли после этого.

Ни в коем случае не стоит брать All inclusive и надеяться на кухню в номере. Ни то, ни другое к употреблению не пригодно!

По поводу размещения: нас разместили в 12 часов, сразу по приезду.

Мебель, полы в отеле - очень потертые. Все старое. Матрасы пованивают. Кондиционер тоже. Туалет конкретно воняет. Лампы не все работают. Замок плохо срабарывает на карту. Телевизора у меня даже на даче такого страшного не было, с одной черно-белой программой. Все покоцанное какое-то, не второй даже, а третье свежести. Даже в холле жуткое старье, а это ведь "лицо" отеля.

Устойчивое впечатление, что списанное старье за бесценок собрали с других отелей.

Не понимаю, зачем такое позиционировать, как 4 звезды? Отель и на 3 не тянет.

Существенный плюс для семьи с детьми - это наличие двух комнат - просторной спальни и просторной второй комнаты, где кухня. У кого дети, тот поймет. :)

Мы жили в основном корпусе, с боковым видом на море. У нас было тихо - только помойка в 6 утра приезжала (она пищит противно, когда сдает назад). Зато мы не слышали русской попсы и пьяных дебошей соотечественников. Это типа бонус.

Пляж. Море. Правда, то в 2-х шагах. 3-5 минут до ближнего пляжа, 200 метров. Каменный бассейн, в котором всегда теплая и спокойная водичка. Дети всегда на виду (уследить за двумя на большом пляже сложней). Взрослым прикольно выплывать за пределы "бассейна" в бухту - до понтона и нырять с него. Рано утром там просто кристально чистая вода, резвятся стайки серебристых рыбок.

Более красивый пляж - Конос бэй - 2 остановки в сторону Айя-Напы (можно пешком 20 минут). Там голубая лагуна, потрясный вид с горы и лежаки, на которых можно плавать, как на матрасах. Один минус - обратная дорога в горку, по жаре. С коляской тяжеловато. Но так живописно, что того стоит.

Что еще хочу сказать - лично видела людей, второй раз приехавших в Парамаунт аж на 3 недели. Но они, как бывалые, взяли НВ. У них тоже 2-е детей - и две комнаты, делающие возможным раздельное спанье, собственно, решают все. И пляж, где дети на виду. И цена, конечно.

В целом, в Протарасе нам понравилось - там тишина по сравнению с Айя-Напой, нет пьяной молодежи, по утрам даже петухи поют, как в деревне.

Не могу сказать, чтобы отель нам испортил отпуск - мы не таковы, чтобы из-за плохой еды поставить на себе крест. В Аква-парк с детьми съездили, на Черной Жемчужине поплавали, на танцующие фонтаны посмотрели. В общем, не дали себе засохнуть. Но ели не в отеле.

Второй раз именно в этот отель точно не поедем. Слишком много вранья о нем со стороны туроператора, который его явно выкупает на весь сезон и выжимает на полную катушку при минимуме затрат (там нет других туристов, кроме русских и только от Библиоглобуса).

Добавлено 30.08.14 14:42 (6 104 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:00 31.08.14

По поводу плиты: не пробовали крутить выключатель против часовой стрелки?))))) А по поводу пережаренного мяса странно, во время нашего отдыха мясо было скорее не жареное, а тушеное, особенно курица всегда была в каком-то соусе.
Ну и до кучи: телевизор показывал цветной "первый"
замок срабатывал всегда
туалет пах какими-то мыльными принадлежностями, кондей не вонял, матрас забыл понюхать))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)