Регистрация: 20.06.12
июле 2014
01.07.14 - 11.07.14

Наш отдых в Рехане 2014 прошел на отлично!!!

Отдыхали мы в Рехане с семьей (я ,муж и 5-летняя дочка) в июле 2014г. Сразу скажу, что в целом отдых наш удался и очень нам понравился, несмотря на то, что были моментики......но обо всем по порядку.

1) Летели мы авиакомпанией Metrojet (бывшая Когалымавиа) сам полет и туда и обратно прошел хорошо (пару раз небольшая турбулентность, а в остальном взлет-посадка и сам полет прошли отлично), но единственный момент обратный наш вылет наш задержали на 9 часов!!! и так как я впервые попала в такую ситуевину я очень переживала и это конечно омрачило окончание отпуска((( Но надо отдать должное нашему туроператору Анекс-тур, мы эти часы провели не в аэропорту на неудобных креслах, а в номере, который нам оплатил оператор, браслеты с нас тоже не срезали, так что можно сказать у нас был еще дополнительный день отдыха (чему муж и дочь очень обрадовались, только я из-за переживаний и стресса не смогла оценить его в полной мере)

2) Доехали мы из аэропорта минут за 10 до отеля и еще минут 15 ждали заселения, после чего нам предложили посмотреть номера и возили нас по территории на электромобильчике, первые 2 номера мы отвергли,т.к. они были на первом этаже с выходом к бассейну и кальянной (но первый этаж из-за живности мы не хотели), в итоге мы выбрали номер на втором (по их меркам) этаже, по факту он скорее третий, но нас это не напрягало, наоборот немного физ.зарядки на алинклюзив не повредит))) За номер мы доплатили 10$, номер был хороший, в нем все работало, начиная от кондея, заканчивая душевой кабинкой, мальчик-уборщик Ахмед со своими обязаностями справлялся хорошо, через день оставляли ему 1$ и он старательно убирался, крутил нам вавилоны из полотенец (их тоже регулярно менял, постельное за 10 дней менял 1 раз) и приносил побольше чем положено питьевой воды)))

3) Территория нереально красивая и большая, мы сделали массу красивых фоток.........а в последний день отдыха наша карта памяти приказала долго жить и у нас осталось немного фоток из телефонов и со второй карточки((( Наша дочка очень любит бассейны, поэтому в этом плане для нее это был просто рай))) мы ходили в разные, больше всех понравился бассейн у ресепшена, маленький у моря (мы там загорали под пальмами пока детеныш устраивал заплыв) и наш бассейн у 4 корпуса (потому что в нем мало народу), ну и конечно бассейны с горками (вот там народу конечно очень много). Главный бассейн у моря с баром понравился меньше всего, нам показалось, что он самый грязный из-за того, что народ прется туда после моря в грязных коралках даже не обмываясь под душем(люди ну как так можно) и не смотря что бассейны постоянно чистят во второй половине дня он уже весь мутный от песка(((

4) Питание - про него много писать не буду, оно как и во всем Египте довольно однообразное, но выбрать что-то для себя всегда можно, естественно под конец отдыха хотелось борща, варенной колбасы и селедку под шубой))) Алкоголь местный тоже отрава, поэтому муж там в барах пил пиво, а крепкий алкоголь у нас был дьютифришный))) Да кстати еще один неприятный момент - хамоватые бармены в барах (надеюсь отзыв прочтет администрация и примет меры, потому что иногда они ведут себя просто по-хамски, даже не смотря на то,что мы всегда общались на позитиве и с улыбкой, единственный момент на чай ни разу не дали, но после такого поведения и желания не было)

5)Анимация была очень классная, команда аниматоров просто отличная и детей и взрослых развлекали отлично!!!

6) Море........море просто сказочное, риф красоты неописуемой,от красивых рыбок глаза разбегаются, причем их можно наблюдать даже на мелкоте во время отлива, плавают прямо возле ног, непередаваемые ощущения, а на глубине еще красивее, конечно там очень много народу, места для маневра мало, но все таки поплавать с маской вдоль рифа просто супер!!! С утра обычно был красный флаг, днем почти всегда желтый, тогда и плавали (лестницы там кстати починили, теперь они нормальные не ржавые, спускаться можно спокойно)

На этом пока закончу свой отзыв и в целом могу порекомендовать отель семейным парам, молодежи наверно будет скучновато, потому что там в основном все были семьями в возрасте 28-40 лет. И хоть мы и не любим ездить в одно и тоже место несколько раз, но Рехану готова рассмотреть для посещения еще через пару-тройку лет)))

Вечер горки выключили и поэтому никого уже нет, днем тут не протолкнуться.

Ребенок не хотел уходить даже когда горки выключали)))

Лестница от бассейна со взрослыми горками, наверх в основной ресторан и фуд-корт.

Лестница к ресторану.

По дороге от попкорна и сладкой ваты к нашему 4 корпусу.

Вечер народ побежал ужинать, а мы фоткаемся)))

Выбрали номер, заселяемся.

Вид с крыши 4 корпуса на бассейн с горками

Наш красивый и живой риф.

Закат

Добавлено 30.08.14 22:42 (4 272 символов в тексте)

09:54 01.09.14

Добрый день, Елена. Подскажите в море можно купаться только в специальной обуви? Есть ли рядом с отелем какие то магазинчики? Еще в вашем отзыве написано, что вы выбирали номер, обычно с номерами проблема да и с самим заселением. Подскажите у вас какой номер был забронирован стандарт или какой то другой? И в какое время вы прибыли в отель? Еще хотела уточнить у вас система была все включено или ультро?

11:06 02.09.14

Добрый день. Извините что лезу, были там неделю назад. Купаться можно в тапках, море хорошие для этой стороны шарма отель нормальный не верьте всем плохим отзывам, да есть минусы, но они есть везде наши дети были очень довольны всем. Магазины есть и много.

11:33 02.09.14

Спасибо большое, Юля!!! Подскажите а как с заселением нет проблем?

11:50 02.09.14

Заселяют нормально, но отель полный это правда. Мы приехали в вечером проблем не было.

15:07 02.09.14

Спасибо! У нас просто утренний рейс в отеле будем уже в 9 утра. По регламенту в 14.00 заселения, но в некоторых отелях можно договорится чтобы раньше заселили или хотя бы сдать багаж в камеру хранения. Были в марте в Емеральде в 8 были в отели места для хранения вещей нет, так и пришлось сидеть до 14.00. Одних которые приехали позже нас заселили сразу, но как оказалась потом они оплатили за номер с видом на море по 10$ с человека за сутки. Нас было 4 на 10 дней и мы не готовы были отдать такие деньги)))) А когда дали номера оказалось, что наш номер соседний с теми кто отдал по 10$ за сутки, единственное на 2 часа дольше мы сидели в холле)))))

15:12 02.09.14

Подскажите а как там с питание? Просто читаю много отзывов, что однообразно и есть нечего. Я конечно уже особо не верю, складывается ощущение что наши туристы у себя дома едят только омаров, суп из черепахи и салат из авокадо)))) в марте когда летели, читала отзывы и все писали что чуть ли не голодными ходили. Приехали и поняли, что просто кто то слишком много хочет. Хорошее питание по крайней мере мы всегда находили что то вкусное и даже мой привереда сын ни когда голодным не ходил

16:37 02.09.14

Елена Богачева .
Да заселения там 14 часов, но проблема решается 20$ за всё время. Номера почти везде одни и тяже, мы жили 8 корпусе на 2 этаже 8117, это главный там тихо хорошо и всё рядам Платить не стоит если есть номера вас и так поселят, но я уже говорила она полная битком и номером нет до 14 часов.

16:43 02.09.14

Кормят нормально люди, что вы хотите икры там нет)) Рыбы много, мясо тоже супы хорошие как не когда. Выпечка нормальная, но я видела лучше. Фрукты есть всегда, мороженое, сахарная вата, гамбургер, фри. Голодными не были, иногда что-то хотелось))) Например майонеза. Да спиртное там не очень, но оно там везде такое, кстати очень неплохой Ром. Берите рыбку к паву, и сухарики.

16:55 02.09.14

Большое спасибо!!!

17:54 02.09.14

Всегда рады.

01:17 03.09.14

Согласна, питание хорошее, да, там нет майонеза( мне его тоже не хватало), но говядина, рыба и курица была всегда, и приготовлено в большинстве своём неплохо, только картошку варить они не умеют, ну ооочень часто недоваренная была, брала с опаской и то, когда мелкими кусками порезано.)))

10:42 03.09.14

Да картошка там не очень, варить не умеют. Зато пюре не плохое. Вкусная печёнка очень, и рыбные шарики.

19:02 10.09.14

Мы заселялись 1 июля 14 года, номер у нас был стандарт забронирован, в итоге мы заплатили 10$ и выбрали себе сюит))) в 4 корпусе.
Приехали в отель мы вечером где -то в 19-30, у нас была "система все включено 24 часа".

10:26 19.09.14

Подскажите, а в стандартных номерах плазмы стоят или еще старинные телевизоры стоят? Обычно берем с собой флешку с фильмами, думаю какой кабель брать для телика. Если можно ответ на lapinden@inbox.ru написать

13:26 19.09.14

Мы весь отпуск прожили в сюите, а когда задержали наш рейс, наш туроператор оплатил нам фемели.......и там, м там были плазмы

13:33 19.09.14

Спасибо