Регистрация: 30.08.14
Отзыв об отеле Hotel Radisson Resort & Spa Alushta (отель был переименован 01.03.15)
августе 2014
26.08.14 - 29.08.14

Редиссон есть Редиссон!

Редиссон есть Редиссон!

Останавливались в отеле с 26 по 29 августа. До этого останавливались в разных отелях и в Европе, и в Турции, и в Крыму. Очень хотелось попробовать Редиссон в Крыму - хотелось Редиссоновского качества отдыха в любимом месте, но было очень боязно, что наш восточнославянский менталитет даже крупной международной сети не победить. И, слава Богу, напрасно. Radisson Resort and SPA в Алуште оказался настоящим Radisson, без компромисов и скидок на ментальность и тыды. Персонал очень приветлив и готов помочь в любое время суток: не разобрались, как работает система кондиционирования - техник через 3 минуты у нас, любой вопрос на решепшне решается слёту, официанты в ресторанах очень приятные, всегда есть когда надо и при это никогда не стоят над душой.

Рестораны заслуживают отдельного упоминания. Их 2. Завтрак проходит в цветном современном Grilled, интерьер просто потрясающий, как и разнообразие еды предлагаемой на завтрак. Если вам всё не подходит можно попросить для себя отдельно яичницу глазунью или омлет с начинкой на выбор. Хотя мы до этого так и не дошли - выбор оч большой. Стандарный континентальный омлет, сосиски, хлопья, заправки и наполнители к ним и всё такое и к этому свежие соки, овощи гриль, картофель дольками, 8 мясных нарезок, столько же сыров включая фету и камамбер, йогурты, несколько видов творога, свежие овощи и фрукты, настоящие непакетированные чаи, любой кофе на выбор. Естесвенно выпечка и т.д. В общем СуперЗавтрак на самом деле хорош. Ужин(у нас был Half Boarding) можно заказать в том же ресторане, что и завтрак либо на терассе исторического корпуса с видом на парк и море. Кухня потрясающая, что подбор блюд, что исполнение: тут и салаты с креветками и фирменным соусом, и лосось на гриле, и каре из ягнёнка, и вкуснейшие десерты. Уж насколько я переборчив в еде, но ни разу ни грамма на тарелке не оставил - так было вкусно.

Музыка в барах, ресторанах в лифте просто прекрасно, жаль нельзя включить её в номере, я бы воспользовался такой возможностью.

Мы жили в новом корпусе, который открылся всего 1.5 года назад: номера просторные, новая красивая мебель(хотя некоторые потёртости туристы уже оставили), красивые современные интерьеры, чистота кристальная.

Пляж из мелкой специально обработанной гальки. Жена проблемно её выдерживает, но здесь бегала даже без тапочек. Правда когда заходишь по колено начинаются достаточно большие камни, это на любителя, но нам не особо мешало. Ну и когда поднимается волна, прибрежные волны поднимают песок и вода у берега мутнеет, как впрочем и на всех пляжах этой части крымского побережья. Лежаки зонтики само собой в достатке и бесплатно.

Пляж и здание отеля разделяет небольшой, но очень уютный парк с крымскими деревьями разных рамеров, цветами, лужайками, лавочками и 2мя бассейнами. У бассейнов лежаков и тени хватает на всех.

Расположение отеля вызвало, пожалуй, самые противоречивые впечатления. Отель располежен в центре города недалеко от набережной. Большая часть территории отгорожена как искуственными(забор :-)) так и естественными(кипарисы, кусты и прочая растительность) изгородями. Получается этакий оазис в центре города: с одной стороны до всего рукой подать, а с другой - свой маленький тихий ухоженный мир. Наш номер окнами выходил на море: утром слышен прибой, рассвет совершенно потрясающий по своей красоте - что ещё надо. Но есть одно "НО": ночью когда на набережной начинается шабаш местных "ночных клубов", кафе с живой музыкой и караоке, стремящихся непременно перекричать друг друга(боже, как их посетители только не глохнут), балкон и близость к центру резко теряет свою привлекательность. Оазис оазисом, а от приземлённых развлечений до конца не огородишься, к сожалению. Стеклопакеты хорошо спасают, но осадочек, как говорится, остаётся. Да и на балконе вечером не посидишь. Это, пожалуй, единственная ложка дёгтя.

Подводя итоги, ответил для себя на несколько вопросов.

Понравилось ли мне - да, безусловно. Эти 3 дня, пожалуй один из лучших подарков на День Рождения в моей жизни.

Вернусь ли я сюда ещё раз - да, обязательно. Уже выбираю дату :-)

Порекомендую ли я друзьям - да, безусловно.

Было ли всё идеально - почти всё, а можно ли как-то "окультурить" набережную Алушты в сезон. Хотелось бы верить, что Radisson это под силу, но мне это кажется скорее из области фантастики.

И вот я пишу всё это а надо мной на перила сидит настоящая крымская сова. Ну не прелесть ли!

Добавлено 30.08.14 22:50 (4 448 символов в тексте)

00:23 05.08.16

Здравствуйте.Думаем взять питание три раза в день или только завтрак.и ходить самим в обед и ужин куда то кушать. Разница в 50 тысяч. На 12 дней. Т.е 4 с копейками остаётся на двоих на обед и ужин.подскажите пожалуйста что лучше)

Все отзывы Никита (1)