Регистрация: 31.08.14

Серебряный статус

июле 2014
10.07.14 - 20.07.14

Отдых в Доминикане

Отдыхали в Доминикане с 10.07.14 по 20.07.14. За границей были первый раз, очень понравилось.

Летели с "Трансаэро". Перелет прошел легче чем я думала. Работали мониторы в подголовниках кресел, каждый мог смотреть фильмы или сериалы или поиграть. Я успела посмотреть 2 фильма и три серии сериала "Друзья". Кормили 3 раза, когда летели в Доминикану, а обратно 2 раза (видимо из-за того, что вылетали поздно, да еще рейс задержали на 2 часа и многие спали). По прилету в Пунта Кану достаточно быстро прошли контроль, а вот чемоданы пришлось подождать (все-таки доминиканцы медлительны). Представители Библио Глобус стояли в 2 местах: одни на выходе из аэропорта, а другие в самом аэропорту за стойкой. Поэтому мы не сразу нашли к кому нам надо. Нам раздали конверты с информацией о встрече с гидом и экскурсиях и рассадили по автобусам. Доехали быстро, наш отель был первым. По прибытии оставили чемоданы на входе, а сами пошли на ресепшен. После регистрации нас посадили в машинки и повезли по номерам. Когда мы пришли в свой, оказалось, что обе карточки размагничены. Обратились к горничной, она открыла нам дверь. Муж съездил на ресепшен и нам быстро все исправили.

Территория отеля общая с отелем Caribe Clab Princess, большая, зеленая, много разной живности: павлины, утки, цапли, черепахи. После обеда ходили кормить уток, а вечером - черепах хлебом. На территории находятся 3 бассейна, рядом бары. В бассейн залезла один раз, для фотосессии, больше желания не возникало, т.к. не люблю плавать в хлорке, тем более рядом океан. Но для тех кому интересно, бассейны работают с 9 до 19, потом всех оттуда выгоняют и проводят обработку воды. На территории проводят фумигацию, поэтому никаких комаров не было.

Жили на 2 этаже вилы Trinitaria в номере 5436. Балкон выходил на spa-салон, поэтому по ночам не было шумно. Номера чистые, убирали каждый день. В номере были 2 двухспальные кровати, большой шкаф, тумбочка, телевизор, комод, холодильник, зеркало, кондиционер и потолочный вентилятор. На балконе 2 стула и табуретка. Кондиционер сильно морозил, поэтому его включали когда уходили, а по возвращению отключали и включали потолочный вентилятор и было комфортно. Мебель не новая, но вполне хорошая, тем более я не в номере сидеть сюда прилетела.

Горячая вода была постоянно, за исключением 2 дней, когда текла теплая, но помыться можно было.

В холодильник постоянно клали питьевую воду, 2 раза положили колу и спрайт.

Сейф стоит 4$ в сутки, но мы не брали, просто когда уходили из номера все ценные вещи убирали в чемодан с кодовым замком и ничего не пропало.

В отеле русскоговорящего персонала нет. Но доминиканцы его учат, говорят и понимают простые фразы. Объяснялись на смеси английского и русского. Проблем не возникло.

Океан прекрасен! Теплый, голубого цвета, правда немного волнуется, но это плавать не мешает. Вода чистая, было немного водорослей, но их убирали. Лежаков на пляже всегда хватало. Из-за разницы во времени мы вставали рано, поэтому когда приходили на пляж народу было еще мало, но даже если приходить позже, все-равно лежаков много свободных много оставалось. Пользовались кремом с фактором защиты 50, без него можно обгореть. В 10 часов начиналась анимация на пляже: сначала шейпинг, потом волейбол и уроки танцев.

Погода была хорошая: все время светило солнышко, вода в океане теплая, заходить и выходить легко. Когда покупали путевку в Доминикану, нас пугали, что летом там сезон дождей. Ерунда, дождь был три раза и только ночью, но правда ливень. Утром уже все высыхало.

Кормили хорошо. Помимо основного ресторана было 2 ресторана а-ля карт (мы туда не ходили, хватало основного) и разные бары. Так что есть можно было целый день переходя из одного места в другое)) Мне понравились фрукты и выпечка. Морепродуктов было мало. Но были разнообразные мясные блюда.

Экскурсии в Доминикане дорогие. Мы брали две: Санто Доминго deluxe (125$ с человека) и Саона superrior (150$ с человека).. Санто Доминго больше историческая экскурсия и посвящена открытиям Колумба. Мне понравилась, а мужу - нет. А вот экскурсия на о. Саона понравилась обоим. Сначала мы посетили город художников Альтос де Чавон, потом на скоростных лодках поплыли по реке в море. В море было 2 остановки. На первой плавали с маской и смотрели рыбок, на второй - с морскими звездами. Искать их было легко, т.к. вода очень прозрачная. Сделав много классных снимков, мы поплыли на о. Саона. Там был обед с лобстером и шампанским, а потом 2 часа свободного времени. Карибское море очень красивое: вода переливается от голубого до изумрудного. На острове много пальм. Фотографии получаются очень красивые.

Сувениры покупали в в основном русских магазинах. Один нам рекомендовала наша гид, она туда и записала нас, за нами приехала машина, отвезла и привезла обратно. А второй нашли пара, с который мы познакомились на отдыхе. Он называется Бока Чика, и там дешевле. Надо позвонить и за тобой приедут, а потом отвезут обратно. Трансфер бесплатный в обоих магазинах. А в русском магазине на пляже все дороже. Два раза на территории отеля доминиканцы устраивали рынок, мы у них купили украшения с ларимаром (полудрагоценный камень, который добывают только в Доминикане). С ними надо торговаться, они уступают. Кроме ларимара из Доминиканы привозят ром, кофе, какао, сигары, куклу лиме, картины. И море хорошых впечатлений!

Подводя итог, скажу, что отдых в Доминикане нам очень понравился, отель хороший, океан прекрасный, доминиканцы очень приветливые и добрые. С удовольствием вернулась бы туда еще! Ни на секунду не пожалела, что прилетела именно сюда.

Один из трех бассейнов

На балконе

Наш балкон

Пляж отеля

Добавлено 31.08.14 01:06 (5 572 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)