АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3156
Фото: 32

Серебряный статус

3 156
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2014
10.07.14 - 20.07.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Доминикане

Отдыхали в Доминикане с 10.07.14 по 20.07.14. За границей были первый раз, очень понравилось.

Летели с "Трансаэро". Перелет прошел легче чем я думала. Работали мониторы в подголовниках кресел, каждый мог смотреть фильмы или сериалы или поиграть. Я успела посмотреть 2 фильма и три серии сериала "Друзья". Кормили 3 раза, когда летели в Доминикану, а обратно 2 раза (видимо из-за того, что вылетали поздно, да еще рейс задержали на 2 часа и многие спали). По прилету в Пунта Кану достаточно быстро прошли контроль, а вот чемоданы пришлось подождать (все-таки доминиканцы медлительны). Представители Библио Глобус стояли в 2 местах: одни на выходе из аэропорта, а другие в самом аэропорту за стойкой. Поэтому мы не сразу нашли к кому нам надо. Нам раздали конверты с информацией о встрече с гидом и экскурсиях и рассадили по автобусам. Доехали быстро, наш отель был первым. По прибытии оставили чемоданы на входе, а сами пошли на ресепшен. После регистрации нас посадили в машинки и повезли по номерам. Когда мы пришли в свой, оказалось, что обе карточки размагничены. Обратились к горничной, она открыла нам дверь. Муж съездил на ресепшен и нам быстро все исправили.

Территория отеля общая с отелем Caribe Clab Princess, большая, зеленая, много разной живности: павлины, утки, цапли, черепахи. После обеда ходили кормить уток, а вечером - черепах хлебом. На территории находятся 3 бассейна, рядом бары. В бассейн залезла один раз, для фотосессии, больше желания не возникало, т.к. не люблю плавать в хлорке, тем более рядом океан. Но для тех кому интересно, бассейны работают с 9 до 19, потом всех оттуда выгоняют и проводят обработку воды. На территории проводят фумигацию, поэтому никаких комаров не было.

Жили на 2 этаже вилы Trinitaria в номере 5436. Балкон выходил на spa-салон, поэтому по ночам не было шумно. Номера чистые, убирали каждый день. В номере были 2 двухспальные кровати, большой шкаф, тумбочка, телевизор, комод, холодильник, зеркало, кондиционер и потолочный вентилятор. На балконе 2 стула и табуретка. Кондиционер сильно морозил, поэтому его включали когда уходили, а по возвращению отключали и включали потолочный вентилятор и было комфортно. Мебель не новая, но вполне хорошая, тем более я не в номере сидеть сюда прилетела.

Горячая вода была постоянно, за исключением 2 дней, когда текла теплая, но помыться можно было.

В холодильник постоянно клали питьевую воду, 2 раза положили колу и спрайт.

Сейф стоит 4$ в сутки, но мы не брали, просто когда уходили из номера все ценные вещи убирали в чемодан с кодовым замком и ничего не пропало.

В отеле русскоговорящего персонала нет. Но доминиканцы его учат, говорят и понимают простые фразы. Объяснялись на смеси английского и русского. Проблем не возникло.

Океан прекрасен! Теплый, голубого цвета, правда немного волнуется, но это плавать не мешает. Вода чистая, было немного водорослей, но их убирали. Лежаков на пляже всегда хватало. Из-за разницы во времени мы вставали рано, поэтому когда приходили на пляж народу было еще мало, но даже если приходить позже, все-равно лежаков много свободных много оставалось. Пользовались кремом с фактором защиты 50, без него можно обгореть. В 10 часов начиналась анимация на пляже: сначала шейпинг, потом волейбол и уроки танцев.

Погода была хорошая: все время светило солнышко, вода в океане теплая, заходить и выходить легко. Когда покупали путевку в Доминикану, нас пугали, что летом там сезон дождей. Ерунда, дождь был три раза и только ночью, но правда ливень. Утром уже все высыхало.

Кормили хорошо. Помимо основного ресторана было 2 ресторана а-ля карт (мы туда не ходили, хватало основного) и разные бары. Так что есть можно было целый день переходя из одного места в другое)) Мне понравились фрукты и выпечка. Морепродуктов было мало. Но были разнообразные мясные блюда.

Экскурсии в Доминикане дорогие. Мы брали две: Санто Доминго deluxe (125$ с человека) и Саона superrior (150$ с человека).. Санто Доминго больше историческая экскурсия и посвящена открытиям Колумба. Мне понравилась, а мужу - нет. А вот экскурсия на о. Саона понравилась обоим. Сначала мы посетили город художников Альтос де Чавон, потом на скоростных лодках поплыли по реке в море. В море было 2 остановки. На первой плавали с маской и смотрели рыбок, на второй - с морскими звездами. Искать их было легко, т.к. вода очень прозрачная. Сделав много классных снимков, мы поплыли на о. Саона. Там был обед с лобстером и шампанским, а потом 2 часа свободного времени. Карибское море очень красивое: вода переливается от голубого до изумрудного. На острове много пальм. Фотографии получаются очень красивые.

Сувениры покупали в в основном русских магазинах. Один нам рекомендовала наша гид, она туда и записала нас, за нами приехала машина, отвезла и привезла обратно. А второй нашли пара, с который мы познакомились на отдыхе. Он называется Бока Чика, и там дешевле. Надо позвонить и за тобой приедут, а потом отвезут обратно. Трансфер бесплатный в обоих магазинах. А в русском магазине на пляже все дороже. Два раза на территории отеля доминиканцы устраивали рынок, мы у них купили украшения с ларимаром (полудрагоценный камень, который добывают только в Доминикане). С ними надо торговаться, они уступают. Кроме ларимара из Доминиканы привозят ром, кофе, какао, сигары, куклу лиме, картины. И море хорошых впечатлений!

Подводя итог, скажу, что отдых в Доминикане нам очень понравился, отель хороший, океан прекрасный, доминиканцы очень приветливые и добрые. С удовольствием вернулась бы туда еще! Ни на секунду не пожалела, что прилетела именно сюда.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Один из трех бассейнов

Фото туриста отеля

Вид из номера

На балконе

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Наш балкон

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 31.08.14 01:06 (5 572 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)