Регистрация: 31.08.14
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
апреле 2013
14.04.13 - 25.04.13

отзыв на отель и экскурсию в Израиль

Отзыв на отель Continental Plaza Beach Resort 5* Шарм эль Шейх

Прочитайте не поленитесь. Не пожалеете. Все проверено на своей шкуре.

Ездили с 14.04 по 25.04.2013. Отель выбрали т.к. на первой линии и большая зеленая территория. Впечатления от моря неописуемые. Рыбки и кораллы просто супер. Территория действительно зеленая и красивая. Персонал вежливый. Уборка регулярная, но белье и полотенца меняют редко. Вода в апреле была еще прохладная. Из плюсов это практически все. Теперь о недостатках:

1. УДОБСТВА: У многих в номерах не работали телевизор, канализация (!), кондиционер, не было горячей воды (а то и сразу все перечисленное). Слава Богу что не у нас – это на пляже делились впечатлениями. При обращении на рецепшн проблемы старались устранить, даже номер меняли. Но настроение подпорчено.

2. МЗДА: Отель условно делится на 2 части – до и после рецепшн по удаленности от моря. Чтобы поселиться ближе к морю вымогают мзду при заселении – 10$ за сутки. Т.е. за 10 дн. = 100$. Мы поругавшись заплатили 50$, надо торговаться как везде у них.

3. ЕДА 1: Кормят плохо. Сыр и сосиски как из резины. Фруктов мало. Не берите никогда мешанину, рагу и прочие смешанные салаты и тушенные блюда. Туда мешают вчерашние недоеденные продукты! В результате проблемы с желудком вам обеспечены. О чем свидетельствует обстановка в общих, пардон, уборных, а также звуки у соседей через стенку, а также ! следы от содержимого желудков на дорожках. Пейте спиртное, даже если вы его дома не пьете. Надо хоть как-то проводить дезинфекцию. И возьмите с собой как можно больше таблеток от поноса и прочих кишечных расстройств.

4. ЕДА 2: В столовках мест мало, за едой бывают длинные очереди. Если учесть что в отеле около 600 номеров, т.е. живет примерно 1200 чел., а в столовке мест 300 от силы. Бывало искали где бы присесть, ждали то тарелок, то ложек.

5. РЕСТОРАНЫ: есть 3 ресторана. Рыбный, Итальянский, Барбекю. Всем понравился Барбекю. Мы ходили в Итальянский. Нет у них ни пиццы, ни пасты, ни др. итальянских блюд. Ели СЫРУЮ рыбу (ее непрожарили). Даже музыки нет у них. Мы сами принесли ноутбук и поставили итальянскую музыку. Как нам был благодарен народ!

6. ШЕЗЛОНГИ: отдельная история. Их вроде много, но людей еще больше (см. выше). Возле моря за них идет борьба, особенно под зонтом. Бывали настоящие скандалы. Я вставала часов в 6 утра чтобы занять место и была далеко не первой при этом.

7. АНИМАЦИИ можно сказать никакой. Это вам не Турция. Есть пляжный волейбол, но его делают в самое пекло, так что сердце стать может и обгоришь. Игра в бросание шаров. Есть акваэробика в бассейне. Дискотек и веселья как таковых нет. На большом балконе час детская дискотека и потом час взрослая по вечерам. Или возят за деньги в ночной клуб.

8. Интернет только в фойе – очень дорогой.

ЭКСКУРСИИ:

Брать только в городе!!!!!!!! А не у операторов и гидов отеля. Там в разы (2-3 раза) дешевле. Чтобы купить тур - в Шарм на Олд Маркет можно поехать прямо из отеля на микроавтобусе за 3-4$ и взять все экскурсии дешевле.

Для сравнения экскурсия на 1 день в Израиль (Иерусалим, Мертвое море) на человека у ТезТур 215$, у Коралл 155$, есть за 140 и 130 это все в отеле. В городе - 75$. Ну как вам развод в отеле !?

Советы тем кто поедет в Израиль:

Вас проинструктирует гид, но он говорит ДАЛЕКО НЕ ВС. Что брать с собой (ниже подробнее):

теплые вещи (в Израиле в апреле значительно прохладнее),

воду и еду (кормят в дороге мало),

таблетки (от укачивания т.к. ехать по Египту по серпантину по горам, анальгетики и др. по необходимости),

иконы, свечи освятить в Храмах (можно и в Израиле купить - дорого, но в разы дешевле на ОлдМаркет в Шарме),

на Мертвое море - полотенце, сланцы или тапочки для коралловт (т.к. там острое дно в соляных кристаллах), мыло,

деньги в мелких купюрах, можно платок в Храмы, блокнот и ручку писать записки в Стену Плача

1. Берите теплую одежду, в Иерусалиме значительно холоднее. В автобусе ночью тоже не жарко.

2. В храмы можно в одежде не открывающей плечи, грудь, колени. Можно в штанах. Голову покрывать не обязательно. Но мы все брали платки или косынки.

3. Граница: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ при переходе через израильскую границу АРАФАТКИ! По крайней мере не одевать на себя. Будут шмонать и докалупываться, их вообще повели отдельно на досмотр. Из-за этого даже можно границу проходить до 5 часов! Мы прошли за 2 часа. Это считается быстро.

4. Берите воду и ЕДУ. Заранее привезите из дома п.э. пакетики для этого. Пайка из отеля не хватает и он бредовый. Там будут кормить, но поздно и до этого вам захочется есть.

5. Купание в Мертвом море. Вам понадобится полотенце, сланцы и МЫЛО ли ГЕЛЬ-ДУШ. Повезут в ИХ магазин косметики, где будете покупать грязь за 15$ и мыло 15$ и еще кто что хочет. Кстати у них косметика с солью Мертвого моря очень дорогая. Мы потом на остановках на заправках видели ее в разы дешевле.

Нам в отеле не сказали что надо мыло, а ИХ тетка втирает народу что без грязи в море нельзя входить и без мыла эту маслянистую воду не смоешь. Пришлось купить, т.к. В ОТЕЛЕ ПРО МЫЛО НЕ ГОВОРЯТ. Хотя это туфта – некоторые и без мыла мылись и все ОК. Берите сланцы или лучше даже тапочки для кораллов. Дно очень колючее из-за соляных кристаллов.

6. Купите иконы и свечи, крестики заранее в Египте! Их можно купить в городе Old Market или прямо на Египетской границе при поездке в Израиль. Вас естественно повезут в ИХ магазин, где все мало-мальски приличное ОЧЕНЬ дорого. К примеру пасхальные 33 свечи у них стоят 10$ а по пути к Храму Гроба Господня у арабов - 1$. Как вам?! Развод и спекуляция на святынях! Вам будут конечно говорить что кроме ИХ магазина возможности купить что-то у вас не будет. Но при желании по пути у арабов можно тоже по быстрому купить.

7. Вам предложат написать и отдать в храме записки за здравие 5$ и за упокой 5$ =10$. Число имен в записках не ограничено. Мы ездили втроем и отдали каждый по 10$ = 30$. А потом сообразили – могли ведь написать все на одной бумажке и было бы просто 10$ на всех. С другой стороны это деньги на Храм и поэтому не жалко. Смотрите сами. ВНИМАНИЕ – батюшка, который берет записки, не дает сдачи! К примеру даш вместо 5$ десятку сдачу не отдаст. Поэтому берите купюры помельче.

8. Напишите записки в Стену Плача заранее или в автобусе.

Добавлено 31.08.14 13:33 (6 297 символов в тексте)

16:26 07.09.14

Читаю и в шоке...24 декабря 2013 ГОДА мы тоже ездили в Израиль..Гида звали Миша...в 12 лет его родители увезли в Израиль...Это просто ЧУДО-ЧЕЛОВЕК РАССКАЗЧИК И ЗНАТОК СВОЕГО ДЕЛА ... Так вот храме Гроба Господня за пасхальную свеч(33 шт) мы заплатили 1 уе на мёртвом море там никто никаких указаний не давал и денег не просили...Лучше брать гель!!!!Так как вода действительно жирная и щипет. Тапочки не нужны!!!. Не заметили мы что дно острое..оно илистое!!!Ни на какие фабрики косметик нас не завозили!!!Были в Палестине в одном магазинчике где можно было купить свечи по 1 уе крестики по 3-4 и на остальное цены божеские Магнитики в Израиле и Палестине продают по 1 уе прямо по дороге к Храму...они ОЧЕНЬ красивые ...только приготовьте без сдачи!!!.....((((У стены плача никаких денег за записочки у нас никто не просил(((( удивительно и читаю об этом впервые..хотя и не отрицаю данный факт!!! Так как ездили 24 декабря границу прошли быстро в течении 40 мин!!! У мужа не было арафатки но меня пропустили сразу задав несколько вопросов...а ему пришлось немного подождать...с чем это было связано не могу объяснить!!! Экскурсию брали в НААМА БЭЙ!!! 75 ТУР +15 за визу так как мы с Белоруссии Кормили в ресторане в Палестине Очень вкусно (шведский стол) всего вдоволь и пища приготовлена качественно!!! Ставили свечи в Храме Гроба Господня чтобы поставить за упокой или о здравии там же клали добровольные пожертвования...Вывод один...всё зависит от гида который сопровождает в Израиле

20:41 11.09.14

Читаю и не понимаю, отчего вы в шоке-то? Автор всё описал абсолютно правильно.
Например, где вы увидели в тексте, что записки у стены плача платные?
Смотрите п.7 - "7. Вам предложат написать и отдать в храме записки за здравие 5$ и за упокой 5$ =10$." - т.е. в церкви, а не у Стены плача!
Теперь пункт 6. К примеру пасхальные 33 свечи у них стоят 10$ а по пути к Храму Гроба Господня у арабов - 1$.
- У них - это в МАГАЗИНЕ! Чем вы читаете, интересно? ВСЕХ завозят в этот магазин в Иерусалиме, где всё в 10 раз дороже! Это обязательная и непременная часть любой экскурсии, один из источников дополнительной прибыли для организаторов экскурсий.
Мертвое море. ВСЕХ абсолютно заводят в магазин косметики, он прямо там и находится, в 5 шагах от пляжа, и от этого посещения тоже не отвертеться! И никаких денег на Мертвом море никто не просит, только развод на покупки в магазине косметики, что и написано в отзыве.
И если вы прошли границу за 40 минут, то вам крупно повезло, это большая редкость, мы проходили 5 часов, и это не предел, и 6 и 7 бывает.
Все советы автора абсолютно верны и актуальны. Теплые вещи, начиная с ноября ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Ночью - дубак!
Сухой паек нами был весь съеден за 5 часов стояния на границе, вот зачем в дальнейшем нужна еда и вода!!!
Потом хоть позавтракать чтобы было чем. Вода за шведским столом подается за отдельную плату, поэтому во время обеда лучше иметь свою, или любые другие напитки.

20:46 11.09.14

И если во время пеших переходов по городу (в Иерусалиме) увидите что-то вам нужное (мелочь какую-нибудь) по нормальной цене, берите быстро, не задумываясь! Второй раз вы в этом месте уже сегодня возможно, и не окажетесь, а времени гиды на такие покупки в "несанкционированных" ими местах попросту не дают! Только в ИХ магазинах, где всё в 10 раз дороже.
А быстро - чтобы не отстать от группы и не потеряться

Все отзывы Legata (2)