Регистрация: 30.01.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Koh Chang Tropicana Beach Resort & Spa (отель был переименован 18.06.14)
марте 2014
05.03.14 - 17.03.14

Для Души и Тела

ДЕНЬГИ

Курс БАТ/РУБ у нас вышел 0.88:

доллар покупали по 36.40 , его меняли на баты по 32.07 (в розовом банке на дороге, 200м слева от перекрёстка)

В день приезда вечером поменять деньги не удалось (либо по 25,5 на ресепшене, либо тук-тук на КайБэ)

Решили снять с рублёвой карты ВТБ в банкомате 7/11:

1000бат нам обошлось в 1490р (курс 0,87 + 340р за обмен)

ПЛЯЖ

Мелковато, камни и мёртвый коралл, которых достаточно.

При заходе/выходе приходилось смотреть под ноги

Хотя за всё время ни разу не видели порезавшихся или травмированных

Сильный отлив - примерно на 50м оголяется дно,но 3 из 9 дней их практически не было

В 100м справа (полторы минуты пешочком), после Barali, напротив Массажа с соломенной крышей - Абсолютно чистое дно.

Свободные лежаки находились всегда.

Мусора не замечено

Вобщем, за пляж (при выборе отеля) можете не переживать, недовольных не было.

ОКЕАН

Не такая прозрачная вода как, например, в ШармЭльШейхе, но зато температура иногда выше температуры воздуха.

Можно оч долго не вылезать.

НОМЕРА

У нас Была CabanaDeLuxe (225). Реально свой дом.Точнее пол дома со своей террасой. Очень уютный и прохладный. Вся мебель из дерева, как и пол и крыша. Мощный кондей и большой потолочный вентилятор. Отдельно туалет-раковина-ванна-душ. Душ на улице без крыши в зеленеющих зарослях - некое единение с природой. Туалет отделён от жилой комнаты не герметично, поэтому звуковое сопровождение посещения будет всегда. Для кого как, но мы не стеснительные. Соседи были старшей возрастной группы, их присутствия не замечали.

МАССАЖ

Делали почти каждый день разный , в разных местах. Больше всего понравился атмосферой и умиротворением) у дороги с зелёной крышей (фото с ценами на бенз). Напротив него ресторан где ели 2 раза в день (фото вывеска 89В) На пляже делать массаж жарковато, поэтому кондиционированные помещения гораздо больше расслабляют, хотя попробовать нужно всё)

ЕДА

Никто не останется равнодушным. Очень вкусно. Очень. ОЧЕНЬ!

Писать можно много, советую всем приехать и узнать всё самим. Да тихо, да мало русских, отдых для души. Экскурсий всем хватит, всё реально дёшево, деньги домой привезли) Лучше отдыха не придумать, а пару дней шоппинга по Банкоку это несомненно вкусный бонус.

номер 225

Развлечения и спорт

Добавлено 31.08.14 17:08 (2 250 символов в тексте)