Регистрация: 31.08.14
августе 2014
16.08.14 - 30.08.14

Все на Мальдивы!

Отдыхали в "Fun Island" в августе 2014. Ехали от "Тез-Тур" на 14 дней, перелет а/к "Трансаэро", трансфер - скоростной катер отеля (speed boat). Отель понравился, без особых изысков и при полном отсутствии анимации отдохнули отлично! Отдыхающие в основном арабы, китайцы и русские. На пляже из перечисленных - только последние, но это малочисленная группа ;). Китайцы не загорают и не купаются, только прогуливаются по берегу под зонтиками и фотографируются, арабы тоже не фанаты солнечных ванн, поэтому на пляже супер комфортно, т.к. в большинстве своем Вы будете там одни! Можно даже на соседний остров "Робинзон" не ездить, т.к. "наш" остров достаточно необитаем, а вот на "Робинзоне" полным полно материальных свидетельств человеческого присутствия в виде мусора. Но обо всем по-порядку. Перелет 9 часов, в самолете все стандартно, еда среднего качества, расстояние между кресел небольшое, если Вы крупный человек нужно брать бизнес класс. В самолете раздают для заполнения на английском языке миграционные карты. По прибытии пересаживают на катер, скорость - 50 км. в час, но кажется, что несется он очень быстро, 500 л.сил мощность мотора! Если есть волнение - будет подбрасывать, было страшновато. Ехать 40 минут. Самые комфортные места в середине катера спиной к капитану. Спереди и сзади очень сильно дует. По прибытии - влажное полотенце и коктейль. Вещи из катера выгружают сами и сами же доставляют в номер. Расселение сразу. В номере плетеная мебель, комфортная кровать, платный мини-бар, туалетная комната с душем без кабинки, чайник, кондиционер. О последнем отрицательное впечатление - дует он ровно в сторону кровати, простыли :(. Смена полотенец (включая пляжные) ежедневно, туалетные принадлежности подкладывают. Фена нет, аренда 2,36$ с налогами в сутки. В номере есть зонт, что в условиях тропических ливней не лишнее. Питание 3-х разовое, готовят вкусно, но меню однообразно: гарнир-картофель, 2 вида риса и овощи; второе-рыба, говядина и курица; суп - 2-х видов (чаще всего пюре), пакетированный сок, выпечка и фрукты (чаще всего ананас и арбуз, яблоки, дыни). Это ежедневный ассортимент в разных вариациях. Ну и самое главное - пляж. Собственно весь остров, это он и есть, лежак можно поставить куда угодно (правда он очень тяжелый). Лучшие номера начинаются со 137, те, что в начале, с видом на стройку или близко к бару (может мешать музыка), а также далеко от песчаной косы. На ней, кстати, строится второй бар, но пока он закрыт. Везде, кроме как за рифом (там 30-ти метровая глубина), мелко, а в отлив прямо по-колено. Плавать не очень удобно, зато барахтаться в воде и просто в ней лежать - самое то. Вода очень теплая, + 29C. На лежаке (он деревянный) с матрасом, который находится у каждого номера и на пляж каждый приносит свой, удобно. Неудобно таскать этот матрас с собой каждый раз. Зонтов нет, но пальмы дают достаточно тени. Океан волшебный, водоросли в воде есть, но они не мешают, а с прибрежной зоны их убирают. Да, для особенно щепетильных сообщаю, что на пляже работает экскаватор, работа которого слышна и видна (он роет песок вырывая траву неподалеку от берега, которую выносит на пляж). Поэтому отдыхать и проживать в этой части острова не очень удобно, однако пройти на песчаную косу Вам никто не мешает, а у рифа всегда прозрачная вода. На мелководье встречаются небольшие белые скаты, акулята и мелкая рыба. У причала, там где риф, 2-х метровые акулы, огромные скаты и другая крупная рыба. Подводный мир там прекрасен, так что запасайтесь хорошим снаряжением. В период нашего отдыха 3 суток, не прекращаясь, шли тропические дожди, так что учитесь развлекать себя сами, телевизоров в номерах нет, анимации тоже, а вся экскурсионная программа - водная. Персонал отеля англоговорящий, очень приветливый и внимательный: здороваются, улыбаются, машут. Работают только мужчины. В период нашего пребывания в отеле постоянно присутствовал представитель "Тез-тур" Николай. Это доброжелательный, открытый, легкий в общении и отзывчивый человек. Спасибо за внимание, Николай :)! В день моего рождения отель поздравил меня тортиком и бутылкой вина, что в условиях дороговизны алкогольных напитков было очень кстати. А вот годовщину свадьбы проигнорировали, они отмечают только 25 и 30 лет, но мы не в обиде :). Ужин в шатре на берегу (с лобстером) не заказывали, в памятные даты была плохая погода, а без повода не захотелось. Там несколько вариантов меню, на двоих 177$ с налогами без спиртного. Пили пиво, разливное так себе, 6,20$ с налогами, зато была акция, 2 покупаешь, третье в подарок. Лучше брать бутылочное по такой же цене, правда 0,33 и без акции :). На коктейли тоже акция: пару часов перед ужином скидка на них 20%. В номер на каждого проживающего ежедневно ставят бутылочку не газированной воды 0,5 л. Wi-Fi в лобби отеля бесплатный, скорость небольшая, но достаточная для просмотра почты и любимых сайтов. Сувениры в отеле лучше не покупать, в аэропорту все дешевле на 30-40%, ассортимент больше, да и времени вагон, как раз будет чем заняться. Как уже отмечалось выше, отдыхом мы остались довольны, отель свои 3* с лихвой отрабатывает, даже на уровень 4* вполне может претендовать. Поэтому если Вы не слишком притязательны в быту и не особо привередливы в еде - поезжайте, Вам, как и нам, очень понравится!

Добавлено 31.08.14 18:24 (5 315 символов в тексте)

08:26 27.11.16

Юля, не подскажете, есть ли на Фан Айленде винд-серфинг? Спасибо.

Все отзывы Юля (3)