Регистрация: 03.02.13
Отзыв об отеле Delphin Botanik Hotel (отель был переименован 01.01.17)
августе 2014
26.07.14 - 08.08.14

Оййй...ну ни придраться...

Со всей уверенностью говорю, что отель хороший..Очень хорошие впечатления. Обслуживающий персонал вышколен не по турецки :-)

РАЗМЕЩЕНИЕ

Мы заранее написали Front Office Manager и попросили разместить в Розе в номерах 5333, 5331, 5329 и нам гарантированно забронировали их. Номера выходят частично на море и бассейн, третий этаж. Самый крутой номер это 5333 - он последний по коридору и он самый большой по сравнению с остальными в которых мы жили. Мы жили на третьем этаже и скажу, что самые не очень номера - это на первом этаже, на краю которых балкона оставляли пустые бокалы после ночи гуляющий народ..не очень-то прикольна по-моему...

Мы заранее попросили так же Front Office Manager о халатах и тапочках в номерах. Когда заселились их не обнаружили, пошли на ресепшен объясняем, говорим с кем договаривались - он аж побелел, позвонил начальнику горничных.. в этот же день нам положили халаты и тапочки, а на следующий день оставили записку с извинениями и тортик.

Так же в номер можно заказать бесплатно тарелку с фруктами и вино.

ТЕРРИТОРИЯ

Вся территория отеля представляет собой ботанический сад, все растения подписаны и указана страна происхождения. Очень много зелени и кактусов, которые кстати по ночам цветут и это выглядит феерично)

На территории расположено 2 аквапарка, которые порадуют как детей, так и взрослых - не пожалеете.

Имеется детский клуб,колесо обозрения, паровозик, аттракционы, машинки, лодочки, на последую и мы заперлись (защитные рамки еле закрылись у нас)))) Ну а что взрослым то же хочется)))

Так же несколько бассейнов, один из которых - релакс бассейн только для взрослых и детей от 15 лет, мы там проводили время в целом во второй половине дня - душевненько, тихо, только мы, тишина и ну пожалуй немцы))

Около каждого бассейна расположены барики..Есть и витамин-бары со свежевыжатыми соками, можно перекусить гузлеме (с сыром, мясом, картошкой или сладкий), куриные крылышки, шаурма, тосты и т.п.

В баре рецепшена есть разные сорта бутылочного пива, например темное.

Вечером с 20-24:00 можно покурить кальян около основного бассейна - так же бесплатно. Чайные в барах работают то же до ночи, а какие там вкусняшные сладости...мммм...Обслуживание везде вежливое и люди очень учтивые и при этом не нужно прикармливать какого-то бармена, чтобы делал хороший коктейль или налил нормальный напиток - ну вы меня понимаете...

МОРЕ

Мы облюбовали пирс, во-первых рядом бар, а во-вторых на пирсе удобный выход в море и цвет моря особенно красочный и да же напомнил Атлантику Доминиканы, правда нужно занимать места по-раньше и оставаться кому-нибудь их стеречь, т.к. до 08:30 ходит служащий и скидывает полотенца, таким образом каждый день мы были свидетелями нового кипиша со стороны новоприезжих и равнодушных к правилам отеля.

Итак единственный минус отеля, который хотела бы выделить, до остального особо не докопаешься))). Короче, неудобно входить в море с берега - галька. Я к тому, что в таком уровне отеля можно было бы оборудовать выход в море, чтобы уберечь свои драгоценные ноженьки...

На пляже есть шатры и они так же бесплатны, главное их занять)) особенно их облюбовали семейные пары с детишками.

Кстати возьмите с собой маску - около пирса ныряли ребята и вытаскивали различные чашки, бокалы - т.е. все то, что обронили трезвые ребята с пирса.

Кто-то притащил леску, прикармливал и рыб и умудрялся ловить..догадайтесь на каком языке говорил этот человек))

АНИМАЦИЯ

Сам отель состоит из двух отелей - это Botanik и новый Platinum, где у последнего своя территория, едовая зона и ночной клуб (кстати говорят крутой и если едете с молодой компанией, то лучше выбор сделать в сторону Platinum). Гости Platinum могут пользоваться всей территорией обоих отелей, а так и вечерними шоу, поэтому иногда места можно и не найти. Есть две сцены, таким образом вечером в одно и то же время проходят два шоу. Нам особенно понравились Московский, Монгольский цирк, юмористические шоу с переодеваниями, где естественно победила бруальная русская пара))), Турецкая ночь, интересно посмотреть когда менеджеров купают в бассейне, а так же шоу около бассейна с приглашенными танцовщицами гоу-гоу..

Команда аниматоров сильная и интересная, при этом тут не ощущаешь некую навязчивость участия в конкурсах и т.д. Днем аква-аэробика, водное поло и т.д.

Вечером проводятся дискотеки, живая музыка, в Garden-баре поют национальную турецкую музыку, там заседают турки в основном, танцуют, заказывают музыку, однако как-то там и "калинку" играли))

МАГАЗИНЫ, РЫНКИ

По пятницам к отелю приезжает рынок (выходите из отеля и налево подземного перехода на противоположную сторону) - торгуйтесь..., работает с самого утра..

Каждый день (только в воскресенье не рекомендую, у них выходной в Турции и кто-то работать не будет) направо метров 600 бооольшой рынок - там всего полно, а так же есть аптеки И СУПЕРМАРКЕТ - Мигрос, в Мигросе можно купить местные сладости, чай, вино (фруктовое если повезет) - идете до самого конца рынка вдоль дороги и там по указателям - там можно купить наамного дешевле, чем на рынке и в самом duty free. Кстати в duty free можно купить гранатовое вино (раньше вроде его не продавали там) - только дорого 15 EUR за бутылку..Решайте сами.

Во общем спасибо отелю за хорошо-организованный отдых и конечно супругу за такиевпечатления.

Добавлено 31.08.14 21:10 (5 324 символов в тексте)

21:34 01.09.14

А какой раз в Дельфинах, что требуете халаты? начитались, что всё возможно и пользуетесь этим! Бедный персонал!

23:59 01.09.14

Скажите, а как в отеле с тишиной по вечерам? Мы с ребенком 9 месяцев ехать хотим, сможет он там спать? Есть там тихие места днем и вечером?

10:56 02.09.14

elena19788, для того, чтобы попросить халаты достаточно любезно написать менеджеру и этого будет достаточно, а горничную поблагодарить чаевыми. Не вижу проблемы или вам так не кажется? :-)

11:06 02.09.14

Кристина, мы жили в корпусе (Роза), где рядом достаточно громко играли до 24 часов ночи турецкую музыку - если балконная дверь закрыта, то музыка почти не мешает..если прислушиваться, то слышно конечно, но отдаленно и совсем не мешает. Днем перед спуском на пляж есть шатры - там по-моему есть да же указатель, что зона для удобства мамочек с колясками. А так же ближе к основному ресторану есть бассейн рядом с витамин-баром - там по-моему вам было бы комфортно, правда лучшие места конечно же занимают с самого утра((
А так же есть зона около большого аква-парка.

14:51 02.09.14

Татьяна, спасибо за информацию. Очень полезный и подробный ответ!

18:03 04.09.14

Вообще, по правилам отеля, халаты и тапочки только вип-гостям (6 раз в отеле). В любом случае, это конечно прекрасно, что отель идёт на всё, чтобы гости были довольны!

17:48 25.09.14

решила заглянуть, подыскиваем отель для октября..вижу, елена 19788 уже халаты зажала:))

Все отзывы TatianaKul (22)