АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.14
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 2756
Фото: 117
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2014
21.06.14 - 30.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неожиданно приятный отдых!

Начну с того, что за границей отдыхали в первый раз, если не считать заграницей Кыргызстан и Россию))) Поэтому ехали на отдых не с желанием выискивать недостатки, а с желанием радоваться всему, что ощущаем, и улыбочками на всё казахстанское лицо. По прилету (а из-за задержки самолета мы прилетели в три часа ночи вместо 12 часов предыдущего дня) приехали в свой Кристал Сансет, где на ресепшене нам на хорошем английском вперемешку с бишкекским турецким объяснили, что мы перепутали отель, и заселиться нам предстоит в Кристал Санрайз. Мы протянули сопроводиловку, где черным по русскому было написано, что наш все-таки Сансет, но и это не помогло – отрицательно покачав головой, менеджер предложил проехать в Санрайз. Правда, нам одели два браслета, что означало, что мы можем пользоваться всеми услугами обоих отелей.

Было не очень приятно в четвертом часу утра опять грузить чемоданы в микроавтобус и переселяться в Санрайз. Нас заселили в номер на нулевом этаже с влажными воздухом и постельным бельем, и мы, уставшие от эмоций и наскоро попившие чаю (чайник с необходимым набором прилагался), завалились спать. Утром, открыв шторы, обнаружили вместо неба и моря заросший растительностью участок земли перед глазами и ноги отдыхающих (по колено), прогуливающихся рядом, поэтому обратились на ресепшен с просьбой предоставить все-таки нужный номер в нужном отеле. Нам пообещали сделать это на следующий день в 12 дня. И тут приехала представитель встречающей фирмы Татьяна и уговорила остаться (нашла аргументы!), сама договорилась с переездом в другой номер (кстати, спасибо ей еще раз). Выбрали мы третий из предложенных вариантов – на 5 этаже с видом на море и бассейн (№ 4513). Как только мы зашли в этот залитый солнцем номер, сразу поняли – это наше! К слову сказать, после мы ни разу не пожалели, что остались в этом отеле. Я вела записи, чтобы, рассказывая подружкам о Турции, не забыть потом, что, когда и где, потому что программа пребывания была ооочень насыщенной.

А теперь о самом отдыхе. Нам понравилось ВСЁ! Я не знаю, что в Санрайзе могло не понравиться и кому, но вот что было у нас (загибайте пальчики):

1. Шикарное море. Да, и без очередей на шезлонги, всегда, в любое время, можно было спокойно выбрать место, где не только рядом, но и вокруг тебя никого нет. Как кто-то правильно заметил в коментах, почти все европейцы – у бассейнов или возле моря, но загорают, купающихся мало, мы могли находиться в воде очень долго «без никого» в радиусе нескольких метров. Да, валуны кое-где есть, но стоит отойти несколько шагов дальше – и вот уже чистый песок. Вообще, не пожалели, что выбрали песчаный пляж: это такой кайф, особенно возле кромки воды, когда набегающая волна вымывает песок из-под твоих ног, массаж))). Кстати, грязной пены не было ни разу, и водоросли иногда приносило водой, но тут же уносило. Но это же и не бассейн, это природа!

2. Очень уютный семейный номер (какой же у них тогда люкс?). Мини-бар в номере пополнялся каждый день, причем не было ощущения, что на тебе экономят. И всё вкусное, а не «на тебе Боже, что нам негоже». Убирали бы у нас каждый день, если бы мы не просили «не беспокоить». Мы что, грязнули, чтобы мыть у нас ежедневно? И так везде чисто, и их ветер – это не наш казахстанский, когда помыл окно, а через 15 минут на стекле и подоконнике – толстый слой пыли. Некоторые пишут про старую мебель или отсутствие ремонта – нам, видимо, повезло, все было хорошо. Постельное белье – идеальной белизны.

3. Сервис. При заселении оказалось, что не работает замок на балконе, и закрылась раковина (это мы по привычке пустили большой напор воды, и сработал защитный клапан – экономия!). Сказала на ресепшене, и когда вернулись с ужина – уже все было починено. Вообще, всё что касается обслуживания – высший класс. Нигде никогда и никто не нагрубил, не посмотрел косо, не отказал в помощи и просто в желании вникнуть в суть вопроса. Нам все улыбались! А слабому знанию языков помогала жестикуляция. Кстати, создавалось впечатление, что пляж сам собой очищается, с шезлонгов вытряхивается песок, в ресторанах вытираются столы, моется посуда и готовится пища, убираются номера и коридоры, кормятся приходящие в гости кошки, собирается и заинтересовывается народ... И всё это с утра и до поздней ночи. Всё, чтобы отдыхающим было хорошо, комфортно, вкусно и весело. Один вопрос остался – они когда-нибудь спят?!

4. Питание. Просто нет слов. Завтраки каждый день очень вкусные, и даже с учетом того, что не такие разнообразные, как обеды и ужины, все равно такой выбор, что идешь с удовольствием именно в ожидании поесть уже ставшие любимыми блюда. Все ведь сразу все равно не попробуешь, там одних йогуртов и меда несколько сортов! Из моих записок: сегодня в ресторане рыбный вечер, сегодня – обед в стиле Анатолии, ужин в турецком стиле, «Азиатская ночь», «Лав стори» и т.д. Каждый обед и ужин не похож на другой, иногда приходилось брать кусочек какого-нибудь блюда размером см на см, чтобы успеть попробовать все. Рыба разных сортов, курица, индейка, говядина, баранина, морепродукты, какая-то дичь – думаю, все распробовать так и не удалось. Кондитерские дела – вообще молчу, одну двадцатую часть попробовала. Хотели воспользоваться правом выбора ресторана а-ля карте – не стали, потому как ужины и так замечательные, чего еще желать? При этом шеф-повар постоянно держал всё на контроле – мог пройти по рядам прилавков и взять на пробу любое блюдо. Свободные столы были всегда, ни разу (а попадали мы в разное время) не пришлось стоять в ожидании столика. Посуда вся хорошая, никакой битой. Насчет еды вообще здорово – в любое время можно покушать, просто в разных местах, баров и ресторанов куча. И выпить тоже)))

5. Анимация. Ну и тут на высшем уровне – все аниматоры молодцы. Мало того, что людей организовывают, так еще сами танцуют и поют, в общем, могут всё! Мы были без маленьких детей, но расскажу подсмотренную историю: сидим вечером в ожидании очередного шоу с заезжими артистами. Чуть ниже в амфитеатре (кстати, тоже всегда места хватало всем) сидит пара, долго так сидит, уже почти всё шоу прошло, и тут к ним подбегает малышка, которой примерно чуть больше года, тянет ручки, а за ней бежит аниматор (не знаю имени, к сожалению), подбегает и продолжает с ней играть, разговаривать, и до меня доходит: а ведь все это время он ее занимал, а родители спокойно отдыхали, попивая напитки, и не беспокоились за нее. Думаю, это высшая оценка их работы с детьми. Кстати, все постановки с приглашенными артистами были очень качественные – фаер-шоу, монгольские и китайские акробаты, танцшоу «Турецкая ночь», шоу российской группы «Старлайт», украинский театр теней «Теулис», цирковое шоу российской группы «Интер ... Диамант» (к сожалению, не помню полное название); а наши аниматоры и сами блистали на танцполе и в мюзиклах, сами пели в караоке! Мы не ходили на дневные мероприятия – не удалось, но там, говорят, тоже было интересно. Мне кажется, это в том числе говорит об уровне отеля – кого он приглашает развлекать отдыхающих.

6. Развлечения – это скорее из области информации. В первый же день женской группой (я, мама и доча) сходили в хамам – и не пожалели: вот это расслабление! Некоторые мне рассказывали, что примерно в середине разных процедур идет навязывание более дорогого, «медицинского» массажа, и если ты не соглашаешься, то остальные процедуры делают как попало. Ну не знаю – у нас все было хорошо, тоже предложили усиленный массаж, но после отказа сделали такой качественный, что я подумала: «А какой же у них тогда медицинский?». Мы были в таком восторге: сначала баня для расширения пор кожи, потом соляная комната с влажным воздухом и пилинг солью, потом обмывание и пенный массаж, потом релаксация в специальной комнате, потом массаж с аромамаслами и маска для лица и шеи, потом поработали над нашими ногами рыбки «гара руффа». И всё это делают разные люди, и все специалисты в своем деле. Я сказала им, что обязательно оставлю отзыв на их сайте (а такой есть), и так и сделала, поблагодарила их там. Если кому интересно – хамам называется «Dynasty & Linda» и находится через дорогу, в одном квартале от отеля. Его нам посоветовала наша Татьяна, представитель встречающей стороны. К слову, хорошо, что мы пошли в хамам в первый день – потом подгорели)))

Еще мы ходили в аквапарк соседнего Кристал Сансета (у нас же было два браслета), летали на парашютах (парасайлинг), спускались по горной речке (рафтинг), шопились в Манавгате, ездили в сепарк Алании на шоу дельфинов и на минидайвинг, побывали на восточном базаре... Но и без дополнительных трат, я думаю, мы бы не скучали: ехали ведь, по большому счету, на море!

А теперь мини-заметки от отдохнувших в «Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & Spa 5*».

Что порадовало:

бережливое отношение персонала отеля ко всему. Так и написано в номере: вы, мол, можете, конечно, отдавать полотенца в стирку каждый день, но мы заботимся о том, чтобы как можно меньше моющих средств попадало в окружающую природу, так что если что – просто повесьте использованное полотенце сушиться. В основном мы так и делали, сменили полотенца всего пару раз за 10 дней. Случай с клапаном в раковине - из этой же серии. А еще у них такая система – открыл балкон – выключился кондиционер. Автоматически. Уходя из номера, достаешь из специального отсека карточку-ключ, через несколько минут выключается вся энергия в номере. Кнопок смыва на унитазе две: маленькая – если сходил по-маленькому, большая – соответственно))). Смысл, конечно, в том, что в первом случае вытекает меньше воды. Как только включаешь в ванной свет – включается вытяжка. Выключаешь свет – выключается. Никаких лишних запахов. Фен работает не постоянно, а только когда на кнопку давишь. Все моющие средства (очень приятные, кстати, «Дав») в дозаторах. Душа два, можно принимать одновременно, очень удобно для семейного номера, не надо в очереди стоять))).

У нас было много чего «включено», например, сейф в номере; мороженое не по часам, а постоянно, просто в разных местах; свежевыжатый сок каждое утро – хочешь, сам дави, хочешь, попроси персонал, кроме апельсинового был уже надавленный морковный; если мне надо было скинуть снимки с фотоаппарата на флэшку или в Интернет, то я шла в библиотеку, садилась к компу – просто предупреждала на ресепшене; любителям алкоголя, если не ошибаюсь, до часа ночи все было бесплатно, а после – платно, по-моему, только импортные напитки. Понравилось, что не было громких звуков на каждом шагу, например, возле бассейна или моря – отель, как оказалось, действительно для отдыха, и ровно в одиннадцать или в половину двенадцатого всё выключается, и можно спокойно спать и не переживать, что проснешься от грохота какой-нибудь ночной дискотеки. Стройку через несколько отелей видели, но совсем не слышали, не беспокоила. Это очень порадовало, просто мне посторонних шумов в жизни и так хватает)))

Еще про чаевые - их любят везде, это ясно, поэтому на ваше усмотрение - давать или нет. Мы давали обычно доллар, только в хамаме, уходя, оставили чуть больше 10 - так там и народу много)))

Что не порадовало:

ничего! И так думала, и эдак, ну не было ничего плохого и всё тут! Может, потому, что ехали мы на отдых с соответствующим настроением и не забывали радоваться каждому дню и улыбаться людям вокруг себя. Ну и элемент удачи в выборе отеля и номера, конечно, тоже присутствует. Видимо, нам повезло!

Ну вот, пока писала, опять захотела в Санрайз)))

P.S. Аниматор Даша Васильева, если ты читаешь этот отзыв, напиши, тебе чечил выслать посылочкой?)))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан отеля. Тематический день "Азиатская кухня". Разные дни - столы накрыты по-разному. Даже одежда официантов соответствующая

Фото туриста отеля

Территория отеля

Алых парусов бы тому кораблю...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Амфитеатр, где проходят ежевечерние шоу. Или публичный просмотр чемпионата мира по футболу)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фонтаны-водопады возле корпуса

Фото туриста отеля

Отель

Очень вкусные лепешки печёт тетушка-турчанка каждый день в одно и то же время в баре на берегу)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона ночью на бассейн. Шальная мысль прыгнуть вниз и искупаться, думаю, не только у меня одной возникала

Фото туриста отеля

Территория отеля

Два из шести бассейнов ночью

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фонтан в пещере. Звуковое оформление падающих капель соответствующее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

А это обеденный ресторан. Но сейчас ночь, и он спит. И чего нас туда занесло?

Фото туриста отеля

Пляж

Шезлонгам тоже нужно спать...

Фото туриста отеля

Вид из номера

А из нашего окна утром Средиземная моря видна!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Отели напротив

Фото туриста отеля

Отель

Семь утра. Плавают русские

Фото туриста отеля

Территория отеля

Такие чудесные кусты - сплошь и рядом

Фото туриста отеля

Отель

Вид на наш корпус снизу

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 31.08.14 23:27 (11 479 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:22 03.09.14

Благодарим Вас, Татьяна, за прекрасный отзыв о нашем отеле.
Мы от всего сердца благодарим Вас за теплые слова, за позитивную энергию, за слова благодарности.
Нам очень приятно было прочитать Ваш "классный"(как написала Дарья) отзыв.

С большим удовольствием встретимся с Вами вновь в Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & Spa !

Всего Вам самого наилучшего!

С уважением, администрация отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (6)