Регистрация: 03.07.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

страна баунти

недавно вернулись из поездки и поскольку нам самим очень помогли отзывы туристов, побывавших в нем ранее, решила обязательно написать отзыв)

1. туроператор мальдивиана-самые выгодные цены на данный отель. проблем никаких не было

2. перелет эмирейтс-славные арабские авиалинии.взяли его специально

пересадка в дубаи прошла занимательно. аэропорт дубаи- город самый настоящий, где есть поезда, водопады и сады...

перелет на аэробусе а180 до дубаи и боинг 777 до мале. задержка на ночном рейсе была 20 минут.

бортпроводники работали хорошо в целом. постоянно поили и кормили на убой...приличной едой

форма очень красивая. есть обычно русскоговорящие в том числе.

в самолетах чисто и просто красиво все.

во время пересадки нужно взять ваучер на еду (meal vaucher) на стойке информации эмирейтс- в кафе принимают указанных вместо денег. для этого предъявить посадочные купоны с первого рейса и билеты на следующий рейс.

первый раз пошли в кафе COSA-настоятельно не советую...еда ужасная там. а вот на обратном пути пошли в макдоналдс и дали нам целую гору еды сносной и напитки бесплатно

в зоне А,Д все чисто и культурно, в зоне В грязно из=за большого количества индийцев и еще не пойми кого...особенно в туалетах

так что ждать лучше в указанных зонах, там и поесть и прилечь...

магазинов очень много дьюти фри на каждом этаже и в каждой зоне. цены не очень порадовали...

багаж едет напрямую без вас до мале. проблем не было

еще нужно зарегистрироваться в программе скайвордс на сайте эмирейтс- вам будут начислены бонусные мили

регистрация на рейс онлайн за 36 часов начинается-можно выбрать места.

туда летели свободно. обратно все было под завязку.

3. прилетели в аэропорт. нас встретила представительница мальдивианы. подсказала куда идти, хотя и без нее можно все легко найти-стойки отелей подписаны.

4. трансфер ждали около часа. ехали 1 час. не укачивало,хотя были волны. если погода хорошая лучше наверху сидеть. в плохую погоду можно сесть и вниз=но там кондиционер и холодно.

при трансфере туда садитесь по правую сторону, обратно по левую сторону-видны острова лучше.

на переднем сидении вентилятор. если дождь будет, то лодку закроют прозрачным тентом и будет душно.

5. встретили представители отеля быстро всех разместили(мне дали номер из тех, которые я просила) дали карту, коктейль, полотенца.

6. номер 240. все отлично в нем было и вид отличный из окна. один минус-сбоку висит вентилятор от соседнего номера, но я заметила его только в последний день если честно...лежаки на пляже и у дома свои

бич виллы 400е мне не понравились тем, что перед ними много зелени и она загораживает вид на океан, перед ними хонеймуны, далеко до океана. у 414-415 есть наклоненная пальма- так там весь остров ходил фотаться весь день)

200 е в начале расположены рядом с азианвок рестораном-там мелко очень долго зато чистейший песок и рыбу видно очень хорошо.-минус есть- с соседнего острова слышно муллу. хотя это не сильно напрягает.

водные виллы-расположены неплохо. минус-близко друг к другу. нет пляжа в прилив и нет зелени между домиками-то есть лежаки стоят близко друг к другу и все друг друга видят очень хорошо.

бич виллы с джакузи на мой взгляд всех хуже расположены, а многие просто ужасно-перед ними хозяйственные помещения, водный центр и тд. они далеко от берега и с их стороны всегда много мусора на берегу...его собирают но не успевают за ним...

водные виллы с джакузи красиво выглядят, но есть нюансы-по доскам очень горячо идти.. а идти там долго....

все сноркающие плавают около близко расположенных вилл к берегу.

поэтому если там жить -то в дальних виллах, но пожалуй не в последних...в сильный шторм жутковато будет.

в азин вок ходили встречать закат-очень впечатляет.

со стороны утуру бара и ресторана маалан стоит лодка и насос качающий песок- не очень смотрится мягко сказать.. видимо борьба с размыванием...

капусту ходят люди и собирают весь день из воды на плоты.

7. еда очень обильная и хороша на любой вкус даже в мальдивский день...

8.напитки все отличные, выбор большой. если хотите выпивать- берите all

если не пьете можно и полупансионом обойтись. вино 23 доллара бутыль. шампанское 20 долларов фужер. бутылка воды 4,5 доллара, коктейли 10.50, пиво 4,5-6 долларов, текила, джин=8,5

9. развлечения- пятница мальдивский нац вечер с их танцами. нам понравилось

суббота дискотека-было весело

2 раза приезжала группа местная -очень неплохо поют) знают даже 1 русскую песню-иракли лондон париж

10.2 бассейна: для детей и взрослый=очень красивые. вода реально горячая даже. вид из взрослого очень красивый.

можно пить джус не выходя из бассейна)

11. ездили на сансет круиз на закате- это реально охота на дельфинов была... но они соблаговолили и показались нам) неплохо было. на остальные не поехали-не хвалят их.

12. молодоженам предлагают апгрейды часто на более лучшие номера в первый день-два

13. много немцев и китайцев тьма. но в целом они не сильно раздражали. с детьми можно ехать.

14. сноркать можно и нужно не отходя от вилл отойдя от берега метров на 20-30-

мы в последний день напротив своего домика видели огромное количество всяких рыбин и больших и малых. лучше всего это делать до завтрака, потом их поменьше.

акулы шныряют прямо рядом с берегом маленькие, но они боятся людей.

15. что взять с собой: зубные щетки, пасту, крем для загара и после него, крем от комаров, фумигатор в номер (шампунь, гель, кондиционер есть хорошие в номере), ласты и маску с трубкой, тапочки по желанию коралловые- я везде босиком ходила, шляпу , очки, сланцы одни, много купальников и легких платьев штуки 3-4 - больше ничего там и не надо...

16. сервис порадовал. очень достойный. независимо от чаевых (1-2 доллара).

в номере убирались 1 раз в день вместо 2- но хорошо и нам хватало и жаловаться не пошли на ресепшн.

17. есть магазин с сувенирами и еще всякой всячиной- в аэропорту дороже немного)

ничего нам не приписали- потратили только на сувениры 200 долларов., всего остального хватало и так.

в целом очень понравилось. природа чудесная. сервис тоже. небольшие минусы - соседний остров, внутри острова жилье обслуживающего персонала, водоросли и мусор на берегу иногда за пирсом,- если не придираться не мешают.

хорошего отдыха в мееру!!!

пс: уже мечтаю вернуться на мальдивы)

Анимация

Светлана оценила сервисы

Добавлено 01.09.14 01:17 (6 272 символов в тексте)

11:59 09.09.14

У этого отеля есть брат-близнец, у них один хозяин и одна концепция. Отель называется Vilamendhoo 4*. Только он в Южной части. Там риф по интереснее.

01:24 10.09.14

там пляж не хвалят. есть еще kuredu- тоже из той же серии
мой выбор был основан в том числе и на цене) на all в мееру дешевле при более лучшем размещении))

10:59 10.09.14

Да хвалят много чего ) Пляж точно такой же ,что Миру. Куреду это другой совсем остров , другой концепции

15:28 10.09.14

а вы сами там были?

16:28 10.09.14

Да, в 2012 году

11:34 05.12.14

!Подскажите, можно ли будет заказать кальян в номер на все время проживания?
И сколько это будет стоить?

Спасибо!

23:37 05.12.14

без понятия. кальяны там кругом есть по острову в барах. в номер не знаю- не курю))

Все отзывы Светлана (9)